Место для хранения велосипедов дома
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Место для хранения велосипедов дома

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Хочу сделать нормальное место для хранения велосипедов в квартире. Пока их только 3, но в будущем вполне возможно будет и 5 Надеюсь не больше. Пока что в новой квартире довольно пустынно - байки занимают одну стеночку. Но уже сейчас видно несколько минусов - 1) грязь и песок попадает вниз на пол 2) три байка занимают всю стенку (длина ~4 метра).

    Думаю сделать какую-нибудь вешалку - так чтоб минимально места занимало и при этом выглядело акуратно. Что посоветуйте?

    План комнаты (высота стен 2.8м, цвет стен светло-светло-серый, обои флизелиновые крашенные):

    Редкий гость.

  2. #2

    По умолчанию

    самое компактное при большом количестве. Это за переднее колесо вертикально. Но 0.5 метров для этого мало... Вдоль стены в два яруса тоже можно попытаться повесить, но это менее компактно.

    На велороаде видел самодельную конструкцию из труб и сочленений, что часто в декорации помещений, выставок используют. По сути дела была сделана консоль как перекладины над сидениями в метро. К горизонтальной трубе прикреплены перекладины в виде буквы L. И стенка на уровне колес покрыта защитным щитом. Вроде, получилось очень буджетно. Вешалось очень компактно за счет того что два байка и два шоссера висели так: вверх перед, другой вниз передом, вверх передом, вниз передом.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 14.07.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На велороаде видел самодельную конструкцию из труб и сочленений[/b]
    видел эту фотку. не нравится то что, к байку не подлесть когда висит. хочется эту конструкцию совместить с велостанком, чтоб можно было на весу поменять цепь.кассету или снять-одеть колёса или ещё что-то.

    0.5 метра это я примерно написал. в реальности мой довольно широкий руль (600, не меньше) там помещается. рядом проход - так что запасное место есть.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    Помоему, некоторое расхождение в требованиях "так чтоб минимально места занимало" и "к байку не подлезть когда висит. хочется эту конструкцию совместить с велостанком,".

    Купить складную стойку за 2400 рублей. Или справа от места хранения в стенку "врезать" ремонтное крепление для вела...

  5. #5

    По умолчанию

    Как вариант. ( http://www.topeak.com/products/Stora...TouchBikeStand)
    Симпатично и довольно функционально.Если хватит высоты потолка,можно повесить три вела,друг над другом.
    Неплохо заменяет стойку ну и вешать удобнее чем за переднее,гораздо.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 14.07.2008 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помоему, некоторое расхождение в требованиях "так чтоб минимально места занимало" и "к байку не подлезть когда висит. хочется эту конструкцию совместить с велостанком,".

    Купить складную стойку за 2400 рублей. Или справа от места хранения в стенку "врезать" ремонтное крепление для вела...[/b]
    Ну не совсем конечно минимально. Не в ящиках хранить же. Чтоб всю стену не занимало - т.е. чтоб все велосипеды (а их уже 3) были в одном месте, которое указано жёлтым.

    Добавлено позже (14/07/2008 20:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 14.07.2008 20:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как вариант. ( http://www.topeak.com/products/Stora...TouchBikeStand)
    Симпатично и довольно функционально.Если хватит высоты потолка,можно повесить три вела,друг над другом.
    Неплохо заменяет стойку ну и вешать удобнее чем за переднее,гораздо.[/b]
    Неплохая штука, но 1) с чейна мне её вряд ли привезут из-за габаритов. 2) дорого 3) только на два байка

    Вот бы мне такую на 4 байка и чтоб можно было жёстко байк закрепить, чтоб с ним возиться можно было!
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.07.2008 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот бы мне такую на 4 байка и чтоб можно было жёстко байк закрепить, чтоб с ним возиться можно было! [/b]
    Я наблюдал как работают с велосипедом и на стойке без крепления. Выглядела как раз как эти крепления для горизонтального хранений.

  8. #8
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Double, надо руль скручивать, т.е. расслабить крепление выноса на штоке вилки и развернуть руль параллельно раме. И в таком виде за дверь. Ширина велика при завернутом руле около 20 см... Пока их 3 все три и влезут. Будет 5 (или если 3 не влезут) - сделать второй ярус.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 15.07.2008 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double, надо руль скручивать, т.е. расслабить крепление выноса на штоке вилки и развернуть руль параллельно раме. И в таком виде за дверь. Ширина велика при завернутом руле около 20 см... Пока их 3 все три и влезут. Будет 5 (или если 3 не влезут) - сделать второй ярус.[/b]
    Неудобно каждый день руль откручивать, потом прикручивать.
    Редкий гость.

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.07.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неудобно каждый день руль откручивать, потом прикручивать.[/b]
    Одна минута. Не больше.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кофр\кейс\чемодан для транспортировки и хранения маунтинбайка.
    от TheEnt в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 19:09
  2. вай-Фай дома
    от Людовик в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 12:11
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10

Метки этой темы