Стальной 29" ригид
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Стальной 29" ригид

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Стальной 29" ригид

    Возникла у меня идея собрать сабж. Думаю о вариантах. Основное предназначение -- туристо-матрасно-ПВД по Подмосковью, по Мещере, пару раз за сезон -- 2Д, 3Д с груженым багажником, много раз -- с кофром на багажнике.
    Прошлый сезон я откатался на сталюге, мне понравилось. Сейчас езжу на 29 подвесе, нравится еще больше. Хочется совместить. Т.е., подвес останется, а ригид будет жить в виде обвешенного фреймсета без колес (пока, по крайней мере).

    Смотрю варианты. А их раз, два и обчелся.

    Surly Crosscheck -- ну совсем не вариант, потому что без креплений под дисковые тормоза и под относительно узкую резину. Монстр-кросс. Выглядит круто, это да.
    Surly Ogre -- дорогой, сверхнавороченный (вплоть до спецкрепления прицепа).
    Surly Karate Monkey -- пожалуй, самый нормальный вариант. В меру дорогой, без лишних штук типа боссов под ви-брейки, нормальной геометрии, с креплениями под багажник и дисковые тормоза. Только в наличии найти не могу.

    Есть Salsa Fargo, но это тоже монстр-кросс, под баран, но с дисковыми тормозами. Есть титановая версия за много денег, но это не про меня.

    Что-то есть у Soma, но когда я выбирал раму под 26" колеса, все Soma были короткие.

    Vassago Bandersnatch красив, но у него нет бонок под багажник.

    Алюминий после стали не хочу. Рапид не хочу. Варианты с эксцентриковой кареткой не хочу: будет мультиспид, 1х10 с 36 звездой спереди.

    Может быть, есть какие-нибудь другие варианты, кроме КМ?

  2. #2

    По умолчанию

    jamis , haro сталюгу 29 делают , но хз все ли требования у них , ну и онван http://on-one.co.uk/i/q/FROOIN29V3/o...swap_out_frame , багажник на онванах точно видел.

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    но это тоже монстр-кросс, под баран
    мну тебе задолбался говорить, что товарищ тут ездит на фарго с рулём карнеги и не парится насчёт никаких баранов. И она 29er. 2.35 с крыльями.

    Просто подожди появления везде новой обезьяны. Недолго осталось. Полагаю, наклепали уже, просто не доехало до складов. Еще можешь глянуть на Singular Gryphon.

    Еще можешь поискать на барахолках бэушный salsa el mariachi, с эксцентриковой кареткой - там есть крепления под багажник. Дропауты новой версии марьячи не предусматривают возможности поставить крылья или багажник.

    Кстате, дошло. Surly Long Haul Trucker Disc. 28" версия начинается с 56см ростовки, тебе должна подойти, ты любишь завышенные

    Еще можешь посмотреть на surly troll. У тебя вроде бы еще остались 26е колёса. Так вот сможешь использовать его как фановый 26" хардтейл или ригид.Без ограничений на резину. А при желании цеплять колёса с найнера, обутые в узкие слики. Ну как узкие... 40мм туда влазит :D Вроде даже 29 ставили, но гео уходит.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Плюс еще Trek Sawyer , но у него внешность на любителя, и его днём с огнём не сыскать бэушный фреймсет.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Онван... ну, во-первых, он у меня уже был В 26" версии. Возражения три: ужасно выглядящая конструкция задних перьев, сменные дропауты и отсутствие родной вилки.

    LHT Disc, как и Кроссчек, не нравится классической верхней трубой Насчет фарго не знаю, каждому свое, но я хочу сохранить ту посадку, которая у меня сейчас на подвесе, и не менять ее ни на одну йоту
    Поэтому руль будет 710 флэт, вынос -- 100 вниз, и т.д. Буду вымерять.

    Резины меньше 55 мм шириной на байке не будет.

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    aphlux, может ты уже наконец черканёшь чуваку с ником undrsky , и попросишь катнуть на фарго, чтоб не теоретизировать ? Я тебе это тоже уже предлагал
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я не верю в чудеса. Я не спорю, что может быть вполне удобно на карнеги и короткой раме, но если я хочу получить что-то максимально близкое к тому, что у меня сейчас, то надо искать раму, максимально приближенную по геометрии к моему нынешнему байку.

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    aphlux, а ты уверен, что то, что удобно на подвесе, будет удобно на ригиде ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8

    По умолчанию

    может редлайн монокок глянуть - на ебее их целая куча продается

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    это сингл

  10. #10

    По умолчанию

    где то видел продают комплект труб хромоля Reynolds - типа сделайте себе раму сами
    стапели есть в Рапиде
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly Cross Check
    от Nameless в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1247
    Последнее сообщение: 07.04.2024, 05:31
  2. Rock Machine Storm - стальной синглспид, ригид
    от GriZZ1y в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 00:33
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 00:00
  4. Стальной ригид-синглспид для дачи. Красный.
    от Nameless в разделе Мои два колеса
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 14:55
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05