Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.
+ Ответить
Страница 1 из 901 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

    Может, кто подскажет, как сделать? Зимой-то все-равно велик простаивает :roll:
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 27.04.2020 в 09:43.

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ну сделай какую-нибудь подставку и крути педали! 8)

  3. #3

    По умолчанию

    Зачем что-то изобретать, если это можно свободно приобрести в магазине. Для тренировок в домашних условиях, или для разогрева перед соревнованиями, обычно используется велостанок с регулируемым сопротивлением качению. Стоимость - 5-6 тыс. рублей, возит Омнибайк ну и помельче конторки. Дорого?! тогда я вижу лишь три пути решения проблемы:

    1. забить на вел и встать на лыжи/снегодоску
    2. попробовать сделать что-то подобное своими руками
    3. собрать волю в кулак и таки поехать КАТАТЬСЯ!!! - что и рекомендую!
    Сам зимой катался, катаюсь и буду кататься! УРА!
    Проблем-то нет!

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by SeKtOr9
    [b]Зачем что-то изобретать, если это можно свободно приобрести в магазине. Для тренировок в домашних условиях, или для разогрева перед соревнованиями, обычно используется велостанок с регулируемым сопротивлением качению. Стоимость - 5-6 тыс. рублей, возит Омнибайк ну и помельче конторки. Дорого?! тогда я вижу лишь три пути решения проблемы:

    1. забить на вел и встать на лыжи/снегодоску
    2. попробовать сделать что-то подобное своими руками
    3. собрать волю в кулак и таки поехать КАТАТЬСЯ!!! - что и рекомендую!
    Сам зимой катался, катаюсь и буду кататься! УРА!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может, кто подскажет, как сделать? Зимой-то все-равно велик простаивает [/b]
    ДАРАГОЙ ГОСТЬ А ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ СОБРАТЬ ВСЮ ВОЛЮ В КУЛАК И НЕ ВЫТАЩИТЬ СЕБЯ И ВЕЛ НА МОРОЗЕЦ....
    ПОВЕРЬ НЕ ПЕРЕДАВАЕММЫЕ ОЩУЩЕНИЯ... А ПО ЛЕСУ ВООБЩЕ СКАЗКА...
    ЛЫЖИ И ДОСКИ ДАЖЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ(ЛЕЖАЛИ)....
    И ПРИ ЭТОМ МОЖНО НЕ МЕНЯТЬ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ....Я НА СВОЕЙ ЛЕТНЕЙ ЗУБАСТОЙ КЕНДЕ РАЗМЕРОМ 2,1 ПРЕКРАСТНО РАССЕКАЮ... ТОКА НА ЛЬДУ НЕМНОГА ЗАДНИЦУ ЗАНОСИТ ...НО ТАК ВЕСЕЛЕЕ... А ПРО ВИЛКУ ЭЛОСТАМЕРКУ НЕ ПАРЬСЯ...Я 2 СЕЗОНА ПРОГОНЯЛ НА ЖЕСТКОЙ ВИЛКИ И ПРИВЫК... ПОТОМ ПЕРЕСЕЛ НА ВИЛКУ ЭЛАСТОМЕРКУ РСТ... НЕБО И ЗЕМЛЯ... НО Я НЕ ПРО ЭТО.... КАРОЧЕ ЗИМОЙ ЭЛАСТОМЕРКА ПРЕВРАЩЯЕТСЯ...ПРЕВРАЩЯЕТС? ?.... В ЭЛЕГАНТНУЮ ЖЕСТКУЮ ВИЛОЧКУ... НО И ЭТО НЕ СТРАШНО...
    И ВИ БРЕЙКИ ТОРМОЗЯТ НЕ ХУЖЕ ДИСКОВ... У МЕНЯ ОНИ ДАЖЕ НЕ ВИЗЖАТ КАК БЕШЕННЫЕ...А ОДЕЖКУ МОЖНО ТАКУЮ ЖЕ КАК И НА ЛЫЖАХ ИЛИ НА ДОСКЕ...И МОЖНО ГОНЯТЬ ДО -15 ... ПОВЕРЬ ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ СО ВСЕЙ ДУРИ ПРЫГАТЬ НА ВЕЛЕ В СУГРОБ...

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by SUPER-PUPS
    [b]
    ... ПОВЕРЬ ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ СО ВСЕЙ ДУРИ ПРЫГАТЬ НА ВЕЛЕ В СУГРОБ...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Anonymous

    Я серьезно..., а лыжи - енто само собой...
    Уважаемый Гость.
    Я ведь тоже не шучу по поводу станков для тренировки без перемещения спортсмена в пространстве. Можно конечно ради такого дела и велотренажером обзавестить, но судя по мнению Уважаемой Общественности форума, это приспособление не часто используется по своему прямому назначению (см. Флейм-форум, там есть тема).

    Относительно вопроса, как сделать тренажер из велосипеда своими руками в домашних условиях - подсказать не смогу. Да и никогда мне в голову такая мысль не приходила. ЗАЧЕМ крутить педали дома, когда это можно делать на природе? Вопрос лишь в том, чтобы одеться потеплее и преодолеть естесственный страх перед погодой!!! Тоже своеобразный экстрим .

    Напоследок порекомендую зарегистрироваться на форуме и самым активным образом вступать в диалог. Если все же, вдруг, когда-нибудь у Вас получится осуществить затею с самодельным гибридом велосипеда-тренажера, то не храните рецепт в тайне, расскажите людям.
    Удачи!
    Проблем-то нет!

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемые веломаньяки!
    Перед созданием этой темы я тщательнейшим образом просмотрел поиск, да и просто долго шарил по инету. Сделал сугубо личный вывод - о велостанке информация для профи не очень нужна, а для любителя её очень мало.
    Велостаночный зуд - болезнь сезонная, лечится хорошей погодой, отсутствием свободных средств и банальной ленью. А сколько наших сограждан понакупали громоздких велотренажёров, от ременных за 2 тысячи до моделей, достойных World Class, и не сосчитаешь! Не менее 80-90% их используются, как вешалка для одежды и занимают дорогостяющие квадратные метры жилья.
    Ну в общем, раннее резкое (только купались недавно) ухудшение погоды, подвигло меня на покупку псевдо(?)веломанского девайса сабж.
    Основным критерием выбора велостанка для меня стала его шумность при занятиях. Не хотелось иметь проблем ни с домашними, ни с соседями. Поелику роллерные станки пришлось исключить, увы. Да и трейнеры (на заднее колесо) для матрасника более успокоительно- безопасны. Плюс 2 недели растянута левая кисть, да так, что руль держать не могу.
    Самым тихим станком все кругом называют ободную Minoura E-RDA 850. Но вот беда, купить её не получилось. Ну нет её нигде. Модель 2-х летней давности, раскуплена. Б/у брать не хотелось.
    Что в Москве остаётся? Правильно, TACX. Цены везде одинаковые и они ломовые. С чейном не умею заморачиваться.
    Окончательный результат-станка покупка в Ювенте.

    И вот тепрь основное:
    Вопросы/ответы, в магазине:
    1. Шумный?/Они все шумят
    2. Чем от ободного отличаются?/ У ТАСХа мощность выше
    3. Запчасти, гарантия?/ Подшипник-пожизненно, с остальным чем сможем, поможем.
    4. Отличие по цене 5к-32к?/компьютерные навороты, трассы на DVD, кардиомониторы и прочий фарш.
    Ну ладно, подходит. Беру.
    И что удивительно - подошло!
    1. Не шумный. Кручу и смотрю телевизор, практически на минимальном звуке. Из соседней комнаты, при закрытых дверях, почти тишина. Соседи не приходили.
    2. Мощности для матрасника-любителя с избытком.

    Но возникли новые вопросы:
    1. Давление в камере (с учётом использования спец слика TACX Trainer Tyre) стоит ли качать до 6,8 атм??? Какое оптимально?
    2. Стоит ли поставить супермягкое седло, например Lookin? Ну значительно заднице сложнее стало.
    3. Обдув ветилятором. Путь к пневмонии или решение проблемы суперпотоотделения?

    Если кто поделится средствами повысить эффективностью эксплуатации велостанка, буду признателен.

    Спасибо за долготерпение.

    Добавлено позже (14/09/2008 14:58):
    Вал ролика стальной, а кожух подшипника греется очень. Слегка обжёгся.
    Изображения Изображения
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 14.09.2008 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сколько наших сограждан понакупали громоздких велотренажёров, от ременных за 2 тысячи до моделей, достойных World Class, и не сосчитаешь! Не менее 80-90% их используются, как вешалка для одежды и занимают дорогостяющие квадратные метры жилья.[/b]
    Ага, вот и у меня стоит такое чудо за 20к, что теперь с ним делать - не знаю:о)) Станок буду себе аналогичный тащить с чейна.

  10. #10

    По умолчанию

    Всёже шум возникает при приличных нагрузках и при значительном каденсе. Но все равно, терпимо. Ни один производитель в характеристиках нначения в db не даёт, да и вообще характеристик почти нет. Товар, блин, не подлежащий сертификации. Куцая инструкция по сборке,но с картинками.

    К вопросам:
    к.2. Седло Lookin, в веломаркете ЦСКА мужских нет. Где купить, в Соколях есть? Нет сил моих...
    4. Регулировка прижимного вала. Как сильно им давить на покрышку, диапазон весьма широкий.
    5. На сколько хватает спецслика, уж больно хило он выглядит и от него что-то липкое на вале остаётся.
    6. Неидеальный обод. Не повредит валу с подшипником?
    7. Нереально потеет голова. Повязка, бандана - никогда не пользовался. Какие?
    8. Что больше всего отвлекает от монотонности?

    Да, и о компактности. Это супер:
    Изображения Изображения
    "Bite my shiny metal ass" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00