Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 866
+ Ответить
Страница 866 из 901 ПерваяПервая ... 366566666766816836856861864865866867868871876896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,651 по 8,660 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
    У меня обычный недорогой Stern. Кассета на 7 скоростей, дисковые тормоза, быстросъемная ось.
    Цитата Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
    понадобится ли мне кассета на 11 скоростей или какие нибудь переходники ?
    Как вы хотите 11 скоростей использовать с 7ск переклом?

  2. #8652

    По умолчанию

    Я думаю можно, просто будут задействованы не все скорости. Разве нет ? Просто у велостанков втулка рассчитана именно на 11 скоростей или нет ?
    Я честно говоря, в велосипедах мало понимаю.
    Вопрос ещё про переходники. Понадобятся или нет.

  3. #8653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    Наелась плата управления
    Обращайтесь в "Нормарк" - они официалы по Элитам
    Погуглил в буржуйском интернете и починил пассатижами) Заработал как раньше

  4. #8654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
    Я думаю можно, просто будут задействованы не все скорости. Разве нет ?
    7-9ск и 10-12 имеют разную подачу тросика шифтером (расстояние между звёздами кассеты значительно отличается)..

  5. #8655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    7-9ск и 10-12 имеют разную подачу тросика шифтером (расстояние между звёздами кассеты значительно отличается)..
    Понял. По крайней мере 1-7 были бы рабочие.
    Но полностью на вопрос вы так и не ответили. Не знаете ответа или не хотите отвечать ?

  6. #8656

    По умолчанию

    Форумчане ,подскажите Tacx Flux 2 Smart TT2980 trainer стоящий аппарат или лучше к чему то другому присмотреться , а то зима у нас длинная , а лишний вес ни к чему ?!)))

  7. #8657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
    Понял. По крайней мере 1-7 были бы рабочие.
    Берите 8-ск кассету, она поддерживается этим станком, в комплекте должен быть спейсер, и ваша 7-ск манетка с переклюком будут нормально с ней работать, просто одна звезда не будет задействована. Более скоростные кассеты работать не будут, из-за меньшего шага в них (расстояния между звёздами). Насчёт дисковых тормозов увы не подскажу, сравните геометрию станка и рамы вашего велосипеда, но это надо было делать до заказа. Раз станок уже едет к вам, то какая разница теперь? Проверите по факту и нам расскажете

  8. #8658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRed Посмотреть сообщение
    Берите 8-ск кассету, она поддерживается этим станком, в комплекте должен быть спейсер, и ваша 7-ск манетка с переклюком будут нормально с ней работать, просто одна звезда не будет задействована. Более скоростные кассеты работать не будут, из-за меньшего шага в них (расстояния между звёздами). Насчёт дисковых тормозов увы не подскажу, сравните геометрию станка и рамы вашего велосипеда, но это надо было делать до заказа. Раз станок уже едет к вам, то какая разница теперь? Проверите по факту и нам расскажете
    Спасибо за ответ. Надеюсь разберусь.

    ---------- Добавлено 01.12.2021 в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение 30.11.2021 было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRed Посмотреть сообщение
    Берите 8-ск кассету. Проверите по факту и нам расскажете
    Пришел вчера thinrider x5 neo. Вторая ревизия.
    Характеристики выросли. Мощность сравнялась с X7- 2500 ватт. А вот имитация горки в X5 выигрывает у X7- 20 градусов. Так же станок стал показывать Каденс. В приложении Powerfun эта функция работает отлично.
    Моя 7 скоростная трещетка не подходит на велостанок. На Авито подвернулась 9 скоростная кассета Шимано. Хотя и говорили, что она может не подойти, купил ее. Работают хорошо только средние скорости. Не могу точно понять - дело в настройке тросиков или ещё мешает ширина цепи. Как я понял, на 7 скоростных она немного уже.
    Как думаете, возможно будет совместить старую 7ск. цепь и 9 СК. кассету ? Или это невозможно в принципе ?
    А если покупать другую кассету, какая мне подойдёт ??
    Трещетка была 7 звёзд 14-28. Если покупать 8ск.кассету, то какое соотношение звёзд должно быть ???
    Подскажите знающие люди ???

  9. #8659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
    Трещетка была 7 звёзд 14-28. Если покупать 8ск.кассету
    Это абсолютно разные втулки. Мужык, ты разберись с терминологией для начала, а то, тебя читать не возможно..
    У трещетки звёзды идут одним блоком с барабаном, в кассете звёзды надеваются на барабан. Это не одно и то же, и это не взаимозаменяемо..

    Цитата Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
    Мощность сравнялась с X7- 2500 ватт.
    На какой скорости? Сколько времени ты такую мощь можешь продержать?

  10. #8660

    По умолчанию

    [QUOTE=ShyWorm;9054833]Это абсолютно разные втулки. Мужык, ты разберись с терминологией для начала, а то, тебя читать не возможно..
    У трещетки звёзды идут одним блоком с барабаном, в кассете звёзды надеваются на барабан. Это не одно и то же, и это не взаимозаменяемо..


    Причем тут трещетка моего велосипеда ? Она осталась на колесе. Лежит и не отсвечивает.
    Я спросил, какую 8 скоростную кассету взять, чтобы подошла под мою цепь, в ПРОШЛОМ рассчитанную на 7 скоростную трещетку.
    Трещетка была 14-28. Какая кассета может быть с ней взаимозаменяемой ???
    По поводу мощности ваш сарказм не уместен.
    Х5 делается не под мои возможности начинающего велосипедиста.
    При чем тут сколько мощности выдаю я ??? Меньше 100 ватт в среднем за поездку.
    А вот профессиональные велосипедисты в пике выдают намного больше. Плюс лишний запас мощности увеличивает ресурс станка.
    Почему именно 2500 ??? Все вопросы заводу. Может цифра и завышенная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00