Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 887
+ Ответить
Страница 887 из 901 ПерваяПервая ... 387587687787837857877882885886887888889892897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,861 по 8,870 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8861

    По умолчанию

    Станок wahoo kickr core. Возникла следующая проблема:
    Обычно катался на Роуви, соотвественно станок реагировал на условия данной утилиты, потом, так получилось, проехался с приложением wahoo (с другого, к тому же, телефона) - поставил стабильные ватты и крутил их.
    После этого следующий заезд на Роуви был мучением - станок как будто залочился на настройки приложения wahoo и плохо реагировал на условия Роуви: 2 процента ощущались как 10, чтобы крутить 90рпм необходимо давать 500 ВТ.
    Такое уже было один раз, тогда станок запомнил изменение градиента на Wahoo и проецировал его дополнительно на Роуви, проблему решил банальным изменением градиента в ноль в приложении wahoo.
    Сейчас же, так проблему решить не получается. Станок как-будто запомнил Ватты Wahoo и не дает роуви управлять станком. Следовательно вопрос: никто не сталкивался с данной проблемой? И как ее решили, если сталкивались. (приложения удалял, все моды Wahoo в 0 сбрасывал и т.д.)

  2. #8862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tupoy odnodnevka Посмотреть сообщение
    Станок как-будто запомнил Ватты Wahoo и не дает роуви управлять станком
    Это похоже на конфликт подключений. Следует отключить станок от всех приложений (внутри этих приложений) и затем подключить его только к одному приложению.

  3. #8863
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Вчера смотрел видео как крутят на роллерных станках и обратил внимание, что если они перестают педали крутить, то еще долго могут ехать с крутящимися по-инерции роликами и колесами. А я если перестану крутить педали, то упаду уже секунды через 3, ибо ролики быстро гасят всю инерцию колес. Но у меня роллер интерактивный (Elite Nero), а в роликах у них нет, там старые роллеры. Может из-за этого? Там в видосах они крутят так, как будто у них вовсе нет никакого сопротивления. У меня жена если садится после меня, а я забыл передачу на легкую сбросить, то ей даже педали сложно провернуть. Или у меня что-то не так и надо перекалибровать или протестировать прогой родной c отправкой производителю результатов? Я нажимал на тест исправности устройства, тест закончился, но абсолютно не понятно все хорошо или все плохо, потому что результатов мне не показали, а написано было, что проверка закончена, отправляйте результат производителю. Фак! Так-то вроде все нормально, все работает, подъемы на ура отрабатывает, но уж слишком тяжело крутить. В Руви причем такое впечатлиние, что либо скорость завышает, либо повер занижает (или и то и то пополам) по сравнению с родной прогой. Либо в Руви все нормально (надеюсь), а в родной проге зашквар такой, что очень трудно мне 40км/ч больше нескольких секунд выдержать на плоскаче. Странно как-то, устройство ведь одни и те же данные программам отправляет, а разница очень большая.
    Пока писал, понял что надо хотя бы третью программу попробовать тестануть, чтобы понятнее стало где врёт.

  4. #8864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    что очень трудно мне 40км/ч больше нескольких секунд выдержать на плоскаче.
    Это только для спортсменов.

  5. #8865

    По умолчанию

    Tupoy odnodnevka,
    Привет!
    У меня похожая проблема со станком, только на Elite Suito. В ERG режиме, повышается мощность до предела. Программа пишет, что нужно выдавать 150 ватт, станок по ощущениям 500. Откалибровать не могу, не хватает сил разогнать до 32 км в час. Может кто сталкивался?
    Последний раз редактировалось dkarnaev; 03.03.2023 в 20:41.

  6. #8866
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Сегодня откалибровал свой станок - не прошло и года! Но не все так просто оказалось. Может кому пригодится мой опыт. На мтб вроде как сил не хватало, типа станок был отрегулирован слишком тяжело и просили 37.5 км/ч и плюс еще 2-4 км. Теперь я на шоссере и вспомнил наконец, что перекалибровать надо. Несколько дней назад попробовал, гнал 42 по их индикатору в приложении для смартфона (просили 37.5 только), гнал целую минуту наверно, пока приложение не сказало, что "Требуемой скорости достичь не удалось!" - я чуть мобилу о стенку не размозжил! Плюнул и забыл - все ведь работает, а сегодня вспомнил и еще раз решил попробовать. Перед калибровкой я изменил вес велика, который в родном приложении до сих пор стоял от мтб - 13кг, поставил теперь "честные" 7кг (учитывая ботинки с шипами, шорты с памперсом и очки - мож это лучше к весу ездока добавить или не надо вообще, а поставить 6 с мелочью?). Попробовал калибрануть, да не тут-то было, выдало ошибку - станок потерялся, блюющий туз - что с него взять. Перегрузить приложение оказалось надо - это важный момент! Захожу еще раз в калибровку и приложение уже просит 37км/ч ровно, видать от веса что-то зависит. Начал быстренько разгон и как только достиг 39км/ч сразу все откалибровалось, буквально несколько секунд прошло! Так можно хоть перед каждой поездкой калибровать, так все просто оказалось, даже опомниться не успел, как выдало надпись об успешной калибровке и какой-то числовой коэффициент. Надо теперь в Руви посмотреть поменялось что-то кардинально или нет. Проехал пока одну трассу, ничего особенного не заметил, но трасса неизвестная мне была, надо по треку попробовать поездить и сравнить скорость в Руви и в родном приложении Elite.

  7. #8867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимпопо Посмотреть сообщение
    Что подскажите?
    Не гадать, а написать в поддержку. Скинут ролик как исправить..

  8. #8868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями. Шумный или нет?
    Попробуй на валу, который с покрышкой контактирует, подтянуть два винта под шестигранник.

  9. #8869

    По умолчанию

    А А чем вообще говоря заправлять станок? Гидравлический с лопастями.Пробовал масло и тормозная жидкость, ноль сопротивления.

  10. #8870
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Коллеги, есть желание купить вот такой тренажер, но впервые сталкиваюсь с таким оборудованием, и в нем совсем ни бум/бум, подскажите что не так!
    https://aliexpress.ru/item/400124531...213.1690861811
    Мне чисто форму зимой поддерживать...
    МТБ
    Последний раз редактировалось Cann0n; 26.09.2023 в 15:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00