Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 812
+ Ответить
Страница 812 из 901 ПерваяПервая ... 312512612712762782802807810811812813814817822842862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,111 по 8,120 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8111
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gabas Посмотреть сообщение
    И может по моделям подскажите с точки зрения такого варианта как роллер + датчики каденса и скорости гармин (ну т.е. сфивт по ним)?
    Имеется ввиду роллер без электронных потрохов ?
    Звифт запустится.
    Но гонки погонять толком не выйдет.

    Tacx Antares (самый простой).
    Tacx Galaxya (не уверен в написании) - аналог первого, но с качающейся рамой.
    У этих совершенно никак не увеличивается нагрузка. Будешь лапами вхолостую крутить ))

    Elite Arion Mag - Элитовский роллер, с 3-ступенчатой нагрузкой. Тут уже неплохое сопротивление можно выкрутить.
    Ну, упоминавшийся Квик-Мошен, складной с качающейся платформой, и таким же 3-ступенчатым тормозом.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #8112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если нет внешнего паверметра, лучше его купить.
    Мощемер у меня встроенный в tacx satori smart, правдивость показаний оставим за скобками, по меньшей мере они идентичны между собой.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    Насколько оправдана покупка роллера при наличии трейнера... вот хз. Я бы сказал - совершенно не оправдана.
    Но у меня есть оба .

    Кручу оба.
    На роллере - веселее.
    На трейнере - можно ломануть так, как не ломанёшь на роллере.
    Спасибо за инфу. Возьму пока роллер напрокат на пробу.

    Трейнер -да, скучноватая штука, я на своём пока не могу подружить датчики скорости гармин с сфивтом ну и с айпадом соответственно, походу нужен ант+ приемник.

  3. #8113
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gabas Посмотреть сообщение
    я на своём пока не могу подружить датчики скорости гармин с сфивтом ну и с айпадом соответственно, походу нужен ант+ приемник.
    айпад умеет только блютуф, гармин - ант+. Тут не очень много вариантов и все они слегка колхозные, если не рассматривать покупку двухсистемного датчика.

  4. #8114
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    айпад умеет только блютуф, гармин - ант+. Тут не очень много вариантов и все они слегка колхозные, если не рассматривать покупку двухсистемного датчика.
    Так новые гарминовские датчики вроде уже двухсистемные. Не?
    Ну или Wahoo брать.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8115

    По умолчанию

    Китайский двухсистемный датчик за 1тыр взять - религия не позволяет? Обязательно нужно найти себе проблему на ровном месте..

  6. #8116
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Доброго времени! Хочу вопрос задать:

    Есть ли смысл брать управляемый станок? Я так понимаю, смысл этого только в том, что бы "игрушки" типа Zwift могли увеличивать нагрузку при въезде в виртуальную горку?

    Т.е. вся разница между управляемым станками и неуправляемыми (но с измеритилями мощности) в том, что в первом случае при въезде в виртуальную горку мне будет тяжелее крутить (и у меня будет выбор, либо приложить больше усилий, либо переключить велосипед на пониженную с потерей скорости), во втором - просто будет падать скорость ( и у меня будет выбор - переключиться на повышенную, для того что бы возросло усилие и сохранилась виртуальная скорость)?

    п.с. думаю между Kinetic Road Machine Smart 2 и Elite Roller Qubo Digital Smart B+

    п.п.с. пока дома кручу обычный "глупый" станок из Декатлона. Но крутить его не так интересно, как "умные" сайклы в спортзале. В первом случае меня хватает максимум минут на 45. То во втором, задав цель по средней мощности, по 2 часа выдерживаю.

  7. #8117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Т.е. вся разница между управляемым станками и неуправляемыми
    У смарт станка два режима: 1) симуляции - отрабатывает заданный "рельеф" как в реале (используется в свободном катании и гонках); 2) ERG режим - выдает заданную мощность, не зависимо от "рельефа", передачи (используется в воркаутах). Виртуальными программами используются оба режима. Второй можно использовать с велокомпа с поддержкой FE-C.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 27.01.2020 в 18:08.

  8. #8118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл брать управляемый станок? Я так понимаю, смысл этого только в том, что бы "игрушки" типа Zwift могли увеличивать нагрузку при въезде в виртуальную горку?
    Какие плюсы для меня у смарт станка:
    1. Измерение мощности. Если нет паверметра, который стоит довольно дорого для любителя, то станок - это пусть и не очень точный, но все-таки измеритель. По значениям мощности легче (правильней) строить тренировки и следить за прогрессом.
    2. Удобство. В erg режиме станок сам устанавливает нагрузку во время тренировок, не нужно вручную следить за этим, плюс можно установить любое значение и станок будет его поддерживать.
    3. Мотивация. Возможность проехать трассу в программах типа Zwift или Rouvy, сравнить свои результаты с другими довольно сильно мотивирует. Одно дело надоело крутить педали, ну и ладно, а другое дело когда видишь, что осталось до конца столько то километров, а впереди маячит чья-то спина.
    4. Развлечение. Возможность выбора виртуальных трасс, виртуальные гонки, циферки с показаниями ваттов, тренировки (воркауты). Все это вносит разнообразие в однообразный процесс вращения педалей.
    5. Станок доступен в любую погоду и в любое время года 24 часа в сутки. А в случае со смарт станком, то и любая точка мира.

    При выборе станков внимательно смотрите на описание. Некоторые станки, например Elite Roller Qubo Digital Smart B+, только передают информацию на комп, а управляются (устанавливается нагрузка) вручную. Хотя их тоже называют смарт станками.
    Куча обзоров и рекомендаций к станкам на www.dcrainmaker.com.

  9. #8119
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    2) ERG режим - выдает заданную мощность, не зависимо от "рельефа", передачи (используется в воркаутах).
    Спасибо! Думаю, "ERG режим" довольно интересная штука. Т.е. я могу выставить 300Вт, кручу сидя с каденсом 100об/мин, потом встал, каденс упал до 50об/мин - станок подстроил нагрузку что бы сопротивление оставалось на тех же 300Вт?


    Цитата Сообщение от hRomoy Посмотреть сообщение
    Какие плюсы для меня у смарт станка:
    ...
    только передают информацию на комп, а управляются (устанавливается нагрузка) вручную. Хотя их тоже называют смарт станками.
    Мой вопрос как раз и касается - нужно ли автоматическое управление (стоит за него переплачивать 150е), или это не особо нужная фишка и хватит просто передачи данных со станка.


    Цитата Сообщение от hRomoy Посмотреть сообщение
    Некоторые станки, например Elite Roller Qubo Digital Smart B+
    Как я понял из описания, что именно эта версия управляется приложением

  10. #8120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    я могу выставить 300Вт, кручу сидя с каденсом 100об/мин, потом встал, каденс упал до 50об/мин - станок подстроил нагрузку что бы сопротивление оставалось на тех же 300Вт?
    Именно.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    нужно ли автоматическое управление (стоит за него переплачивать 150е)
    Кто же за вас решит стоит вам переплачивать или лучше по-дешевле в стенку крутить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00