Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 830
+ Ответить
Страница 830 из 901 ПерваяПервая ... 330530630730780800820825828829830831832835840860880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,291 по 8,300 из 9003

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8291

    По умолчанию

    Друзья, поиском не нашел, может кто подсказать?

    У меня Wahoo KICKR все ок работает, подарили Climb к нему - он в ручном режиме работает, а под каким ПО автоматически он управляется? Есть вообще такое?
    Пользуюсь ZWIFT - там автоматически Climb уклон не меняет, или не нашел как настроить

    UPD: сам нашел! В настройках приложения ZWIFT нужно крутилку trainer difficulty сдвинуть в правый край.
    Последний раз редактировалось cart-man; 05.07.2020 в 22:33.

  2. #8292
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cart-man Посмотреть сообщение
    UPD: сам нашел! В настройках приложения ZWIFT нужно крутилку trainer difficulty сдвинуть в правый край.
    Именно. Потому что на самом деле "difficulty2 это не "трудность", а, скорее, "степень реалистичности имитации рельефа". Установленное по умолчанию значение в 50%, и, тем более, любимая многими отметка 20-25-30% (чтобы в ноги не било градиентами) "сглаживают" рельеф для подставки Kickr Climb

  3. #8293
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    А Kickr Climb воспринимается Zwift`ом как часть тренажёра или отдельным девайсом. То есть его с таксовским тренажёром нельзя использовать?
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

  4. #8294
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    А Kickr Climb воспринимается Zwift`ом как часть тренажёра или отдельным девайсом.
    Клаймб принимает то, что Кикр "ретранслирует".

    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    То есть его с таксовским тренажёром нельзя использовать?
    Низзя. Более того - у Нео, Нео2/2Т дропы фиксируют раму (в отличие от специальных подшипничков в Кикр) и её не стоит поворачивать.

  5. #8295

    По умолчанию Tacx NEO2T T2875 запах паленой проводки verheating stop cycling

    Всем привет. Купил Нео 2Т с чайника. В первый и второй выезд буквально по 5 минут, если выдавать 400+ ватт начинает греться верхняя задняя часть станка и появляется запах паленой проводки. Дольше крутить не стал.

    Вопрос: нормально ли это на обкатке в первые разы? может там кондеры сначала такой запах издают пока новые, а потом он пропадает?


    Уточнение: кручу без подключения к сети, просто автономно законектившись с Звифт. Не слышу, чтобы включались вентиляторы и не знаю должны ли они работать, если он не запитан от 220в. Может надо первый запуск сделать подключившись к розетке и накатив последнюю версию ПО?

    Буду рад любому опыту.


    в сети нашел такой ответ одного из представителей:
    The smell is caused by the power resistors. These resistors are absorbing the power peaks in sprints. The energy is converted to heat in the resistors and they are cooled by a fan to prevent high temperatures. When the resitors reach a high temperature for the first time, there is some smoke and the smell of oil at high temperature. When the products are assembled and tested in the factory, the resistors are heated to prevent smoke and strange smells at the first use. At high power peaks, the temperature gets above the burn-in temperature of the factory and some smoke or smell may appear which is completely harmless. When repeating these sprints, the effect should become less every time the same amount of power is deliverd. We will look if we can increase the power at the burn-in test to reduce this effect.


    при этом при похожих проблемах у других пользователей натыкался, что им осуществляли замену станка.
    В целом интересует одно: было ли у кого-то то же самое при первых спринтах и прошел ли запах в итоге?



    overheating.jpg

    Вот такая штука вылезает когда попробовал крутить через приложение Tacx. Буду писать в саппорт
    Последний раз редактировалось polum; 18.07.2020 в 00:17.

  6. #8296
    Веломаньяк Аватар для maxxsco
    Байк
    монстркросс
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    продан
    Последний раз редактировалось maxxsco; 16.08.2020 в 12:04. Причина: продал
    вело однодневки в стиле fast&light

  7. #8297

    По умолчанию

    Интересен такой момент для тренировки на станке.
    Если байк с колесами на 27,5, то можно назад поставить колесо от шоссейника? Мне думается, что все должно получится хорошо...
    Последний раз редактировалось MixailoS; 27.07.2020 в 08:46.

  8. #8298
    Веломаньяк Аватар для maxxsco
    Байк
    монстркросс
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    байк с колесами на 27,5
    я ставил 28 шоссейное колесо в 26 раму.. зазор в 4-5 мм был, для станка хватало
    вело однодневки в стиле fast&light

  9. #8299

    По умолчанию

    Здравствуйте господа спортсмены.
    Крутил такс Вортекс смарт года два. Надоело проскальзывание, ну и мощность моя подрасла. Хочу взять прямой привод (DD) соответственно два вопроса:
    1. Flux s/ flux 2, wahoo kickr / elite suito / elite drivo / drivo 2? Ценник отличается на 10-15 т.р. но думаю я готов побороть жабу если это стоит того. Нео уже жаба нападает. Исходя из описаний тут flux завышает мощность, кикр - продавец боитьсч звонков от покупателей, элайт читал, что медленно усиливает сопротивления. Что брать то ?))
    2. Как я понимаю купить есть шанс только на вигле или чайнике? Ну и есть ли смысл ждать что цена ещё упадёт? Типа в начале сезона (индор) начнут активно привлекать покупателей?

    Заранее спасибо.
    Писал вопрос также в другую тему в шоссе, но похоже тут более активное обсуждение

  10. #8300

    По умолчанию

    FAQ по теме не нашел, поэтому осмелюсь спросить.
    Что покупаем в 2020 году?
    Хотелось бы уложиться с 100к

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00