Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 765
+ Ответить
Страница 765 из 901 ПерваяПервая ... 265465565665715735755760763764765766767770775795815865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,650 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asanapa Посмотреть сообщение
    если есть умельцы, то можно из простых гаек сделать специальные для станка (углы постачивать), чтобы влезли в крепление станка. Для некоторых станков (судя по картинкам) возможно эти гайки еще нужно будет и немного конусными сделать.
    вот как выглядят гайки для on-wheel станков tacx:
    https://tacx.com/product/axle-nuts/,
    а тут вот оси: https://mk0tacxpwbcps2mf5.kinstacdn....es-2017_EN.pdf
    Думаю проблема может быть токо если у вас диаметр оси больший (или около того) чем диаметр гайки для крепления в станке - гайку не сточишь уже никак.
    Спасибо! Это ценная инфа

  2. #7642
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    все таки глючный этот Neo. Или мне так не повезло с ним. Вчера ехал тренировку Zwift и ноут не дотянул 30сек до финиша Батарейка села.
    Соответственно ехал в этот момент уже в закатке где-то на 80Вт. На том мы вчера и расстались.
    Сегодня стартанул новую тренировку. Zwift увидел Neo, только вот Neo решил и дальше ехать 85Вт. На любой передаче. С какого перепуга - не понятно.
    Что делать - непонятно. Это издевательство длилось 10 минут. А у меня ускорения по 750Вт по программе((
    Через 10 минут Neo понял, что делает что-то не так и поехал как положено ему.
    Бывает иногда, очень редко. Я лечил очень просто - тыкал кнопочку плюс (пользуюсь другой программой для тренировок, не звифт), увеличивая мощность интервала и тут же возвращал в исходное. Всегда хватало одной команды на изменение мощности, чтобы Нео "очнулся" и начал выдавать то, что от него требуется. И такое происходило действительно только во время начала тренировки. Так как это разминка, ткнуть два раз кнопку на экране вообще не проблема.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #7643

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи! А есть владельцы станков от Декатлона? https://www.decathlon.ru/velotrenazh...d_8402844.html Не будет выброшенными деньгами? Нужен самый простой станок, час в день крутить. Никаких смартов, компьютерных программ и прочего. Или может посоветуете до 10k вариант уже в Москве без заказов из-за границы. Спасибо!

  4. #7644
    Веломаньяк
    Байк
    Epic`18, Tarmac '20
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребзя, а можно ли на такс флюкс смарт поставить кассету срам игл?
    кто знает наверняка?
    нужна инфа 100%

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Кажется начинаю понимать как работает связка Звифт +Нео.
    На тренировке Нео действительно в режиме ЕРГ-мод. Звифт подстраивает сопротивление под каденс и передачу, чтоб на выходе иметь требуемую мощность.
    Подняли каденс, поднялась мощность. Но через 3 сек Звифт снова выровняет сопротивление до требуемой мощности.Зря я велосипед ломал переключениями через всю кассету.
    Удобно, НО. Процесс перехода от 130 к 260Вт при той же передаче и каденсе занимает 6-8с. Обратно также. Вроде можно забить.
    Однако при коротких интервалах типа 10сек на 650Вт имеет смысл данный временной промежуток сокращать. Переключением или поднятием каденса на 30-40 оборотов.
    Очевидно, тут чем быстрее поднимешь - тем лучше.
    то же самое на флюкс смарте. условно интервалы 300вт на каденсе 100+ 1мин/300вт на каденсе 65 1мин.
    пока станок осознает что ты уже крутишь не 100+, а 65 пройдет секунд 10-15. До этого времени звифт сигнализирует понизить каденс, хотя каденс верный.
    но я думаю это особенность конструкции, как никак маховик.
    не знаю как у других производителей.

    до меня тоже не сразу дошло что когда крутишь по программе в звифте передачи переключать бесмысленно)))

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи! А есть владельцы станков от Декатлона? https://www.decathlon.ru/velotrenazh...d_8402844.html Не будет выброшенными деньгами? Нужен самый простой станок, час в день крутить. Никаких смартов, компьютерных программ и прочего. Или может посоветуете до 10k вариант уже в Москве без заказов из-за границы. Спасибо!
    я более чем уверен, что это выброшенные деньги.
    на канале бегвреден есть сравнение нормальных пульсометров с пульсометром из декатлона за 1500р. разница в показываемом пульсе была в районе 30%.
    если вас это не смущает, берите, потом расскажите

  5. #7645
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    я более чем уверен, что это выброшенные деньги.
    Кручу на станке из Декатлона - но не на этом, самом дешевом и простом, B'twin Inride 100, а самом дорогом из их ассортимента B'twin Inride 500, жидкостном. Он сделан добротно и свои функции - классического жидкостного турботренажера выполняет прекрасно. Другое дело, если есть желание использовать его для Звифта, Трейнерроуд и т.п. Здесь уже появятся вопросы. А сам по себе - вполне годная вещь. Про B'twin Inride 100, про который спросил ТС, ничего не скажу. Был нацелен именно на жидкостный.
    .... аналогию с пульсометром считаю некорректной. Декатлон - это "зонтичный" бренд (даже бренды), а не производитель. Могут заказать как и качественный товар, так и барахло. И наклеить свои торговые знаки.

  6. #7646

    По умолчанию

    Пробовал покрутить 500й в декатлоне - по ощущениям довольно приятно крутиться, ожидал намного худшего.

  7. #7647
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи! А есть владельцы станков от Декатлона? https://www.decathlon.ru/velotrenazh...d_8402844.html Не будет выброшенными деньгами? Нужен самый простой станок, час в день крутить. Никаких смартов, компьютерных программ и прочего. Или может посоветуете до 10k вариант уже в Москве без заказов из-за границы. Спасибо!
    Если без "заказов из-за", берите декатлоновский Inride 500 - нормальная вещь.

  8. #7648

    По умолчанию

    ars_v, не очень понял при чем тут пульсометр? Совершенно разные "приборы". Я могу ошибаться, но что такое велостанок? Это железная подставка под заднее колесо с прижимным валиком. Что в нем может сломаться? ИМЕННО в этом смысле чем декатлон хуже самого простого tacx'а например? Благодарю.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    B'twin Inride 500 свои функции - классического жидкостного турботренажера выполняет прекрасно. Был нацелен именно на жидкостный.
    В двух словах с точки зрения пользователя, чем отличается от магнитного?

  9. #7649
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    В двух словах с точки зрения пользователя, чем отличается от магнитного?
    На магнитном не крутил, сразу выбрал жидкостный. Они считаются более тихими, и обладают более плавным ходом - исходя из этого и выбрал. И отсутствие регулировок/настроек тоже может быть рассмотрено, как плюс в таком дешевом устройстве, как станок начального уровня - у жидкостного никаких настроек
    (ну, кроме усилия прижатия колеса к валику, как у любых 'wheel-on' станков - кроме некоторых элитовских, у которых прижатие определяется весом райдера)
    . Усилие зависит от скорости вращения заднего колеса - т.е. от передачи на самом велосипеде.
    Есть еще момент - совместимость с онлайн-сервисами типа Звифта и т.п. - если вдруг аппетит придет во время еды. У декатлоновских 100 и 500 совместимость заявлена, у TrainerRoad - нет. Другие трен. платформы не смотрел. В этом плане лучше более маститых производителей выбирать. Либо сразу закладываться на покупку мощемера с тренажером.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 23.11.2018 в 13:05.

  10. #7650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    у жидкостного никаких настроек
    есть такой
    https://apollo-ireland.akamaized.net...mage;s=644x461

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00