Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 886
+ Ответить
Страница 886 из 901 ПерваяПервая ... 386586686786836856876881884885886887888891896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,851 по 8,860 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8851
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Всем привет!
    Не нашел темы про Elite Nero, попробую тут спросить. Станок со слишком сильным сопротивлением для меня сейчас и я не могу пока его перекалибровать - просто сил не хватает до требуемых 37.5км разогнаться на МТБ, в это же время не упасть с него, да мне еще после отсечки в 60 лет резко здоровья урезали. Я проезжаю по лесным дорогам 40+км и сильно не устаю, а на станке в текущем состоянии я сдыхаю после 5км с небольшим подъемом в Rouvy например, причем Руви показывает намного больше скорость чем в приложении Elite. Может станок уже был откалиброван в магазине под кого-то тяжелого (я вешу 73кг) как витринный образец, думаю так потому что внутри коробки станок пришел без целофана, но все работает и езда на нем мне очень нравится. Максимум я выжал сегодня 36км и то еще жена помогала чтобы я не упал, а там еще для калибровки надо чтобы станок не пользовали 2 часа как минимум. Немного расстраивет. Да я еще вес велосипеда не указал когда разбирался поначалу, может это тоже плюсуется и мне слишком тяжело. Не знаю что делать кроме как пробовать каждый день. Может кто подскажет способ проще?
    Благодарю!

  2. #8852
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Lightson, https://elitesrl.zendesk.com/hc/en-u...R8AN3V814G93JH
    Здесь пишут что с myE-Training надо 33 км/ч.
    А в приложении Elite нет что-то типа reset?

  3. #8853
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Lightson, https://elitesrl.zendesk.com/hc/en-u...R8AN3V814G93JH
    Здесь пишут что с myE-Training надо 33 км/ч.
    А в приложении Elite нет что-то типа reset?
    Спасибо за ссылку, бро! 33 км/ч видимо для SUITO - SUITO T – TUO – ZUMO станков, у меня на экране появляются точно такие же картинки только цифра стоит 37.5. Но в инструкции этой написано, что надо еще 3-4 км/ч прибавить к этой цифре, тогда еще хорошо что надо будет 33+3-4=37 км/ч, а вот если к 37 еще 3-4 то это жесть для меня сейчас и надо будет покупать шоссер (хотя его и так надо покупать как я понял, не дело на станке с мтб возиться даже с лысыми покрышками). В приложении ресета нет к сожалению. Я попробовал выключив питание педалировать немного, вроде попроще, но не сильно. На улице я на накатистых швальбовских покрышках легко еду, а тут 20 км/ч не могу долго держать.
    Еще заметил по статистике в Руви - я все время езжу в 7-ой (красной) power zone. Я не знаю что это значит, но думаю что ничего хорошего. https://my.rouvy.com/60-years-old_Re...training-diary Там где пропадает педалирование - я упал на стол (с другого бока стенка), потом поднялся быстренько и дальше поехал. А на каденсе меньше 60 ездить нельзя вообще - сразу падаешь. Выходит мне все время надо ишачить, а спокойно покататься и полюбоваться трассами нельзя, хоть прямой привод еще покупай, да ставить некуда.

  4. #8854
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Lightson, чисто ИМХО эти роллеры для 28 дюймов шоссейнных, может в этом дело. Диаметр другой, ширина 23 мм и давление 120 psi. Попробуйте в шоссейном разделе спросить, но там народ злой))
    Rouvy доступа не дает к дневнику тренировок. Зона вроде бы зависит от FTP которую вы указали.
    Сам там катался, а сейчас временно безлошадный(
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 17.12.2022 в 23:56.

  5. #8855
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    У станка база регулируемая, а вот давление я всего лишь 65psi держу, ибо у покрышек 75 потолок, да они какие-то липкие мне кажется, на вид хорошие, а на ощупь не нравятся. Ну эти красные декатлоновские. Тест FTP я видимо пока не в состоянии пройти, поэтому наугад 50 поставил, попробую увеличить (обычно при езде 100-110 ватт показывает, рывки до 200, но это же не час длится), а вставать пока вообще страшно. Жду датчика пульса еще, думал что пригодится, а щас мечтаю закончить игру "Жизнь на Земле" (Virtual XI) либо на велике, либо на бабе.
    А чего сам безлошадный пока? Сломался вел?

  6. #8856
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Нее с велом все норм. Просто старый станок продал, а с новым затык)) FTP ставь 110 смело, не меньше)) Покрыху заднюю до 75-80 накачай. Думаю легче будет до 37 добраться.
    А желание мне нравится...сам в марте буду 60+

  7. #8857
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Поставил 100, проехал, опять почти все в красной зоне, но уже не 100%, да ехал в гору все время по короткой трассе. Поставлю 110 теперь. Покрышки завтра подкачаю, насос электронный у меня, шумит, не хочется помощницу беспокоить в 3 часа ночи. Лучше прокачусь еще, благо станок вообще не шумит, только волосы наматывает на ролики, матрица уже задолбала волосами и пылью. Пыль зимой, Карл!

  8. #8858
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Коллеги, где то уже писал ранее, хочу поменять свой станок IN RIDE 100, но что-то более современное, но не сильно дорогое и замороченное. Этот слишком шумный. Я уже и разбирал ролик пару раз, ни чего не изменилось. То тихо, прям совсем, то так громко, что даже в наушниках не слышу речь на компе, при просмотре фильма. Сначала хотел купить роллерный станок, но подумал... и передумал. Теперь хочу декатлоновский заменить на , тоже магнитный, но более продвинутый. Скажем, на Tacx Booster. На Авито, его можно купить от 11 тыс.
    Наверняка у форумчан есть такой. Поделитесь впечатлениями. Шумный или нет? Проблем то , я думаю с ним не должно быть. Чистая механика, ни каких наворотов, поэтому должен служить долго и счастливо.

  9. #8859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Tacx Booster. Шумный или нет?
    У Бустера, как и у других станков от Tacx для заднего колеса, ролик не цельнометаллический, а составной. Металлический обруч постепенно отходит от эластогелевой основы и начинает шуметь. Это известная проблема, но решаемая достаточно просто - с помощью суперклея (или чуть сложнее - с помощью эпоксидного клея).

  10. #8860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Коллеги, где то уже писал ранее, хочу поменять свой станок IN RIDE 100, но что-то более современное, но не сильно дорогое и замороченное. Этот слишком шумный. Я уже и разбирал ролик пару раз, ни чего не изменилось. То тихо, прям совсем, то так громко, что даже в наушниках не слышу речь на компе, при просмотре фильма. Сначала хотел купить роллерный станок, но подумал... и передумал. Теперь хочу декатлоновский заменить на , тоже магнитный, но более продвинутый. Скажем, на Tacx Booster. На Авито, его можно купить от 11 тыс.
    Наверняка у форумчан есть такой. Поделитесь впечатлениями. Шумный или нет? Проблем то , я думаю с ним не должно быть. Чистая механика, ни каких наворотов, поэтому должен служить долго и счастливо.
    Посоветовать могу вам тоже что и предъидущему товарищу с похожим вопросом в этой теме - обратите внимание на Wahoo kickr snap. Внешнее у него всё тоже самое как у декатлоновских (два упора , вал и тд) + смарт функции. На Авито его счас можно поеобрести за +/-30к , за эти деньги вы получите все самое необходимое для онлайн гонок , тренировок в приложении Zwift и ему подобных . На мой взгляд это самое выгодное решение из разряда цена/функционал на данный момент. Всё остальное это магнитные игрушки с тросиками , манетками и тд имхо. Я проходил всё это . Инрайд 100 тоже был у меня . Раза 3 ли 4 отнасил обратно в декатлон его по гарантии с похожей проблемой .
    P.s. : По уровню шума снап довольно тихий, звук от трансмисии гораздо выше чем от самого станка .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00