Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 859
+ Ответить
Страница 859 из 901 ПерваяПервая ... 359559659759809829849854857858859860861864869889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,590 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    не хочешь посмотреть на роликовый обычный?
    https://tacx-russia.ru/tproduct/1-98...-antares-t1000
    типа такого? б\у думаю можно намного дешевле взять
    Они сильно шумнее как я понял...

  2. #8582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    Они сильно шумнее как я понял...
    Нужно две покрышки, постоянно следить за равновесием, нагрузка только передачами вела (или сильно дороже)..

  3. #8583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я почитал отзывы... и понял, что более дорогой может и не нужен. Станок мне чисто для поддержания формы, что бы ноги за зиму не забыли, как крутить педали. И он вполне подходит для вкручивания на выносливость, т.к. крутить нужно постоянно. Нагрузочный ролик останавливает колесо вела на втором обороте. Да, может показаться , что крутить не тяжело, типо по плоскачу все время едешь, но когда проходит минут 20 постоянного педалирования - мнение меняется. Ну и потеешь, как в сауне , пот прям бежит ручьем. Для уменьшения "запотевания" - ставлю вентилятор. И конечно же, для притока воздуха, приоткрываю окно.
    Хочется определенный размах иметь...вплоть до интервального/силового педалирования (по нубски написал,но надеюсь меня поняли)....
    ПС-Для меня крутить вел в течение 2 часов...Бегать 3-4 раза в неделю по 5 км или ходить на орбитреке в течение 45-60 минут на среднем пульсе в 130-140 (3 раза в неделю) не является особой проблемой...

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Нужно две покрышки, постоянно следить за равновесием, нагрузка только передачами вела (или сильно дороже)..
    Да...на узком балконе мне этим не очень хочется заниматься...в любом случае "вспоминать" как кататься я буду только в сезон...станок не даст того же эффекта (концентрации на дороге, погодные условия,тип трассы,который может сменяться в течение всей поездки,машины,бордюры..)...с танок мне нужен чисто для чсс и мяса...

  4. #8584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    Связался с декатлоном.На днях поеду затестю 500-й.Два момента.Покрышек на 29е колесо у них нет и тренажер для домашнего использования...соответств нно 2 вопроса.Какую покрышку посоветуете от других фирм?500-й станок от декатлон жидкостный...может действительно он не подойдет для использования на балконе.
    ПС-Балкон застеклен.Стены голые.Щелей нет.Не задувает.Храним там спокойно всю зиму консервы.
    На 29 обода элементарно ставится шоссейная покрышки 700с (лучше на 28мм, мтб-обода шире шоссейных). Так что берите любую покрышки для велостанка.

    Про морозы и станок подсказать ничего не могу - климат не тот. Но, по идее, как и с любой электроникой - хранить можно даже при лёгком минусе. Не желательно использовать после резкой смены температуры (с холода в тепло занесли). В жидкосном станке масло, не вода, ему мороз не страшен.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 09.10.2021 в 03:07.

  5. #8585

    По умолчанию

    я тут еще переживаю,что 500-й не магнитный и как увеличивать нагрузку я не совсем понимаю...

  6. #8586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    500-й не магнитный и как увеличивать нагрузку я не совсем понимаю...
    Нагрузка зависит от скорости вращения ролика.
    Как можно изменить? Передачами и Каденсом?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 08.10.2021 в 09:41.

  7. #8587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Нагрузка зависит от скорости вращения ролика.
    Как можно изменить? Передачами и Каденсом?
    если бы можно было задавать,например наклон...тогда бы я это чувствовал...условно на прямой дороге я вообще не ощущаю нагрузку и могу крутить достаточно долго...а вот под горку это всегда интереснее...я не говорю про 1ю передачу...люблю экспериментировать...)))
    В данном случае если возможно будет увеличивать трение между роликом и колесом,то определенно получится что то намудрить...

  8. #8588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    В данном случае если возможно будет увеличивать трение между роликом и колесом,то определенно получится что то намудрить...
    Не нужно придумывать велосипед - всё уже давно придумано. Правда, за это надо платить..

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    условно на прямой дороге я вообще не ощущаю нагрузку и могу крутить достаточно долго
    С какой скоростью?

  9. #8589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не нужно придумывать велосипед - всё уже давно придумано. Правда, за это надо платить..

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------


    С какой скоростью?
    Все от рельефа зависит...с разной скоростью,но при любой возможности стараюсь делать ускорения,т.к. изначально велосипед брал в дополнение к бегу,а не для банальных прогулок

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    А чем полезна программа zwift?

  10. #8590
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Для минимума шума нужно смотреть станки с прямым приводом (Direct drive), но вот с бюджетом проблема. Как вариант - китаец Thinkrider A1, сейчас на Али вижу его за 22 тысячи с бесплатной доставкой из Китая или за 24 из России
    это не смартстанок в привычном понимании, не вляпайтесь

    полноценный директ будет в районе 50к, увы
    Последний раз редактировалось Birdshell; 08.10.2021 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00