Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 848
+ Ответить
Страница 848 из 901 ПерваяПервая ... 348548648748798818838843846847848849850853858878898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,471 по 8,480 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    Дык человек спрашивал про станки с предустановленными кассетами... не?
    Такие еще найти нужно. Большинство станков продаётся без кассеты. Только какие-то модели Elito видел и у китайцев видел опцию "с кассетой в комплекте". Но ее всегда можно снять и поставить 7ск с прокладками.

  2. #8472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
    Станок Wahoo Kickr 2017.
    Давно не крутил. Простоял несколько месяцев.
    Сегодня сел крутить. Подключил питание. Станок включился, телефон нашел его по блютусу.
    Но как только начал крутить запахло паленым пластиком (без хлопка, без дыма). Сразу выдернул его из сети.
    После этого электроника в станке работать перестала. При включении на выносном блоке питания индикатор горит, на станке индикаторы не горят.

    Есть ли опыт ремонта электроники в велостанке?
    Какие-то конкретные мастерские (частные мастера)?
    Сначала думал отнести в какой-то сервис по ремонту электроники широкого профиля, но может чудом найду контакт того кого просьба "продиагностировать велостанок"
    в ступор не введет...
    Решил отписать про развитие истории.

    Никто за ремонт электроники станка не взялся. Я написал производителю. Мне ответили, что могут выслать со склада в Штатах новую плату за 60 баксов + 30 пересылка. Итого 90$.
    Я согласился и оплатил.

    Следил про трек-номеру за посылкой и увидел, что на нашей таможне ее развернули и она уехала обратно. Unable to deliver shipment, returned to shipper
    Recommended action: No action is required. The package is being returned to the shipper. Хз почему. Снова пишу в техподдержку wahoo. Отвечают, что какие-то проблемы у них с доставкой в РФ. Могут отправить в любую страну Евросоюза, а там чтоб кто-то переслал. Договорился с другом в Германии. Снова посылка поехала из Штатов. Друг переслал из Германии. +17 Евро за пересыл.

    Плата приехала. Я заменил сгоревшую на новую. Подключил. Все мигает, по блютус с телефона подключился к станку. Потом решил крутануть маховик и в этот момент как БАХнет! Из станка повалил белый дым. Я быстро выдернул питание, опять все разобрал чтобы долезть до платы. И вижу, что конденсатор просто в клочья разоврало и куски от него внутри станка разбросало. Расстроился. Думал: столько геррора и денег с доставкой этой новой платы, а она какой-то бракованной оказалась. Решил, что платить пять за новую плату больше 100 баксов не готов. Начал по друзья искать электронщика.

    Спустя какое-то время нашел человека, который мне заменил конденсаторы на обоих платах. Он после моего рассказа как горели платы сказал, что какая-то проблема с напряжением. И есть риск, что и новые конденсаторы сгорят если эту проблему с повышенным напряжением не устранить. Сказал померить мультиметром напряжение. Я установил отремонтированную плату и перед тем как крутануть маховик решил всё-таки померить на плате напряжение. Но никак не могу мультиметр найти. Потом думаю: а какой вообще напряжение выдает шнурок питания. Сижу на стуле и кручу в руках блок питания станка. И че-то на обратной стороне блока вижу какой-то странный логотип.....какой-то знакомый.... где-то я его видел... И тут я перевожу взгляд на электросамокат жены и вижу на нем такое же лого, что и на блоке питания. И тут меня осенило! Короче, я и в первый, и во второй раз когда сжег конденсаторы на станке запитал его блоком питания для зарядки электросамоката. А там аж 48 В вместо необходимых 12 В. Ясное дело, что от напряжения в 4 раза больше номинала кондеи в клочья разрывало ))))

  3. #8473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
    Снова пишу в техподдержку wahoo. Отвечают, что какие-то проблемы у них с доставкой в РФ.
    Какой курьерской службой отправляли? DHL?

  4. #8474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Какой курьерской службой отправляли? DHL?
    Wahoo отправляет FedEx. Возможности выбрать курьерскую службу нет.
    Из Германии мне друг DHL пересылал

  5. #8475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Такие еще найти нужно. Большинство станков продаётся без кассеты. Только какие-то модели Elito видел и у китайцев видел опцию "с кассетой в комплекте". Но ее всегда можно снять и поставить 7ск с прокладками.
    Ну я как раз большинство моделей вижу с предустановленной кассетой. Выбираю из наиболее очевидной (ну для меня) тройки Wahoo / Elite / Tacx
    Пока выглядит так - если кассету свою мне не удасться втиснуть, под замену слишком многое и уже нет особого смысла пытаться старый сохранить велик а это грусть - печаль

  6. #8476

    По умолчанию

    Зачем свою-то втискивать? Вел ставите на 11, что предустановлена на станке, подрегулируете трансмиссию, чтоб не трещала и перекидывала норм и крутите...

  7. #8477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    Зачем свою-то втискивать? Вел ставите на 11, что предустановлена на станке, подрегулируете трансмиссию, чтоб не трещала и перекидывала норм и крутите...
    Так... это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой))) А это предположение или (вдруг) есть подобный опыт?
    Я просто изначально усомнился что цепь с 7 ск, будет нормально работать на 11, ну и дальше всё потянулось. Был бы очень обрадован узнав, что я ошибался

  8. #8478

    По умолчанию

    А, да... цепь-то 7ка, йопта... тогда брать трейнер без кассеты и вкорячить свою 7ку с проставочными кольцами

  9. #8479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    Вел ставите на 11, что предустановлена на станке, подрегулируете трансмиссию, чтоб не трещала и перекидывала норм и крутите...
    Расстояние между звездами (а соответственно, и подача троса манеткой) разные. Подрегулировать не получится. Я так думаю (с)..

  10. #8480
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    В-общем, поставить 7-кассету. со спейсерами.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00