Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 808
+ Ответить
Страница 808 из 901 ПерваяПервая ... 308508608708758778798803806807808809810813818838858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,071 по 8,080 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8071
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У вас точно есть план?
    А вы точно не наркоман?

  2. #8072
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    встречал подобные отзывы и в инет-лабазах, тоже жаловались на неверные показания по мощности.
    Неверные - это очень мягкое слово.
    "Абсурдные" и "полная чушь" - гораздо лушче отражают ситуацию.
    Когда в реале 150 - показывает 100, когда 200- показывает 120, когда 250 - 350, когда 700 - показывает 2000. Это в понедельник.
    А во вторник всё уже по другому .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #8073
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Неверные - это очень мягкое слово.
    "Абсурдные" и "полная чушь" - гораздо лушче отражают ситуацию.
    Когда в реале 150 - показывает 100, когда 200- показывает 120, когда 250 - 350, когда 700 - показывает 2000. Это в понедельник.
    А во вторник всё уже по другому .
    такой отзыв на чейне)))

    "Показания Misuro, установленного на станке Turbo Muin II, превышают показания SRAM Powerbox на 10-25% (в диапазоне 80 - 300 Wt). Для развлекательных покатушек в Zwift - пойдёт, для нормальной тренировочной работы - нет."

  4. #8074
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Понимаю, что скольжение несколько изменяет нагрузку, но ТЕМП ее однозначно определяет. Не?
    Темп.... определяет.
    Только надо учесть поправку на градиент, на направление и силу ветра, на температуру и плотность воздуха, плюс характеристики снега и тип смазки (параметры скольжения).

    Короче... не уверен я, что темп однозначно чего-то там определяет
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Темп.... определяет.
    Градиент и скорость ветра не мешают использовать мощность как показатель нагрузки для велосипедиста.

  6. #8076
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Градиент и скорость ветра не мешают использовать мощность как показатель нагрузки для велосипедиста.
    Разумеется, не мешают! При наличии измерителя мощности, естественно .
    А если измерителя мощности нет, тогда градиент и скорость/направление ветра как раз очень даже мешают по использовать скорость, как показатель нагрузки.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    такой отзыв на чейне)))

    "Показания Misuro, установленного на станке Turbo Muin II, превышают показания SRAM Powerbox на 10-25% (в диапазоне 80 - 300 Wt). Для развлекательных покатушек в Zwift - пойдёт, для нормальной тренировочной работы - нет."
    Это на Турбо Муин. Совсем другой станок, с другим устройством. Просто превышение на 10-25% - не самый плозой вариант.

    С определением мощности на роллере (Arion Digital smart) - фишка в том, что при разной нагрузке показания могут идти не только в стабильный плюс, но и в минус. Ну и превышения не ограничиваются 25%, а достигают 280% .
    Вряд ли Quick Motion точнее. Скорее - необорот.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    2 по 20 мин или 3 по 15 мин на 80-90% от FTP спасут мир)))
    вы говорите о другом, о тренировках на уровне анаэробного порога, это не интервалы.
    А что это ?

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Интервалы.
    Максимальные ускорения по 20-30 секунд.
    И как вы определите нагрузку, во время 20-30 секундных ускорений?
    По ЧСС - точно не получится. Для 20-30секундных рывков ЧСС оооооооочень инертна. Да ещё и непостоянна. На первом интервале пульс будет один, на последнем - может быть уже совершенно другой. При одинаковой мощности.
    А если при этом ориентироваться на ЧСС - то будет наоборот, мощность с каждым разом будет всё меньше и меньше (хотя, тут уже всё зависит от количества интервалов, и времени восстановления между ними).

    Для коротких интервалов таки нужна мощность.
    А роллеры Elite именно на таких коротких и мощных интервалах будут показывать погоду на Марсе, и не мощность .

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Тут я задаю вопросы не про тренировочный процесс, а про станок.
    А смысл?
    Если ....
    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    ваше мнение для меня значения не имеет
    Ну вот вы в отзывах интернет-магазинов прочитали, что определение мощности с этими системами - полное фуфло. Здесь спросили - вам тоже самое ответили.
    Но вы всё равно заказали, даже не дослушав ответы .

    P.S. Впрочем, раз деньги есть, хозяин - барин.
    Вот только не стоит покупать "несколько велосипедов станков на пару сотен тысяч с хвостиком рублей"©
    Лучше купите СРАЗУ в нагрузку к этому роллеру измеритель мощности (300-700 евров.), и всё. Этого хватит .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #8077
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Никто и не смотрит на пульс во время интервалов, они делаются до закисления. Очень много нафантазировали от себя не зная теории.
    Хоть бы разобрались в теме интервалов, прежде чем писать похмельный бред на половину страницы.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Легкова можно понять - у него НЕТ выбора.
    Выбор у него огромный, обычному велосипедисту с мощемером и во сне не приснится. Он тестируется на специальных велоэргометрах, которые дают столько показателей, что вы даже себе представить не можете. Плюс у него во время тренировки берут кровь на лактат, который не должен привышать определенных значений. Но при этом базу он закладывает тренируясь по пульсовым зонам, так как это универсальный метод для увеличения выносливости. А вы купили мощемер и думаете, что вы самый умный и поучаете других, а на самом деле вы дилетант.
    Последний раз редактировалось FrormatRUS; 02.01.2020 в 12:24.

  8. #8078
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Никто и не смотрит на пульс во время интервалов, они делаются до закисления.
    Совершенно ничего не фантазировал.
    Из вашего же поста взял .
    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Тренировки по пульсу, интервальные тренировки. .
    Вот угадывать за вас, и догадываться что именно вы называете "интервальными тренировками" - тут уже никто не должен .

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Очень много нафантазировали от себя не зная теории.
    Хоть бы разобрались в теме интервалов.
    Вообще-то, в таком случае для взаимопонимания логично было бы назвать автора теории. Что бы было понятно, о какой именно из теорий идёт речь.
    Какого года теория, в каком виде спорта применяется.
    И ваше высказывание "никто не смотрит на пульс по время интервалов"© как минимум можно назвать необдуманным и поспешным. Очень даже смотрят .

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Выбор у него огромный, обычному велосипедисту с мощемером и во сне не приснится. Он тестируется на специальных велоэргометрах, которые дают столько показателей, что вы даже себе представить не можете.
    Хотя бы парочку таких показателей можете назвать ? Ну, которых я "представить себе не могу" ? А то у меня очень хорошая фантазия .

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Плюс у него во время тренировки берут кровь на лактат
    Лаборатория с велоэргометром, газоанализатором и пробами лактата - где-то так в километре от моего дома. С владельцем знаком, несколько раз ходил, интереса ради.
    Чего ещё я "представить себе не могу" ?

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    ......... думаете, что вы самый умный и поучаете других, а на самом деле вы дилетант.
    Ну, этот спор совсем просто разрешается.
    Писькомерством .
    Вываливаем на стол, достаём линейки и меряем... простите, я хотел сказать - 10 мая приезжаем к 7.30 утра на окружную г.Курск. (типа, нейтральная территория между Белгородм и Курском). А дальше 200км, до Рыльска и обратно. Вот там и будет видно, чьи представления о тренировках на выносливость дилетанстские .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #8079
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кидаете вызовы как школьник. Смешно. Лучше похвастайтесь своими достижениями в спорте, есть разряд хоть в велоспорте?

  10. #8080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Хоть бы разобрались в теме интервалов
    Я не знаю как у лыжников, но у велосипедистов интервалами называются любые временные отрезки, они могу быть и 15 секунд и 20 и 15 и 20 минут и даже час.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00