Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 796
+ Ответить
Страница 796 из 901 ПерваяПервая ... 296496596696746766786791794795796797798801806826846896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tochka81 Посмотреть сообщение
    Gravel2017,
    насколько сильно шумит Elite Rampa? если сравнить с tacx booster ну или с другой моделью tacx, просто гоняю пока на booster, сравнить не с чем.
    Ровно наоборот - гоняю на рампе и сравнить не могу
    Но стоит на копеечном коврике из декатлона, соседи снизу не приходят, семья в других комнатах не ругается.

  2. #7952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel2017 Посмотреть сообщение
    Ровно наоборот - гоняю на рампе и сравнить не могу
    Но стоит на копеечном коврике из декатлона, соседи снизу не приходят, семья в других комнатах не ругается.
    про booster могу сказать что он шумит прилично, гоняю на балконе и в этом небольшом пространстве уши иногда закладывает от шума
    на байк24 рампу можно сейчас за 250 евро взять вот и думаю и реально нужна ли спец.покрышка для него или можно просто на сликах гонять

  3. #7953
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tochka81 Посмотреть сообщение
    про booster могу сказать что он шумит прилично, гоняю на балконе и в этом небольшом пространстве уши иногда закладывает от шума
    на байк24 рампу можно сейчас за 250 евро взять вот и думаю и реально нужна ли спец.покрышка для него или можно просто на сликах гонять
    Когда на МТБ крутил - купил спец.покрышку.
    Потом появился циклокросс, потом шоссер - стал крутить на старых шоссейных сликах.
    Разницы со спец.покрышкой по шуму - ноль.
    Главное б что бы не было восьмерок на колесе, и грыж и глубоких порезов на покрышке.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #7954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    приветствую. что лучше?
    Tacx Bushido Smart Trainer
    Elite Rampa Trainer
    Судя по описаниям-функционалу-цене это примерно одинаковые продукты.
    Себе брал рампу т.к. была скидка приличная относительно бушидо.
    Сейчас взял бы бушидо - дешевле, компактнее в сложенном виде, со слов пользователей - фирменное родное приложение от Такс удобное.
    От элит мне фирменное ПО не зашло, было не удобное в использовании при загрузке на комп видео трасс.
    Постоянно слетала папка куда грузились видео, трудно было понять загружено или нет видео в самой программе.
    Сейчас поскольку халявный период (купон со станком) кончился продлевать не стал и перешел на Rouvy.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от tochka81 Посмотреть сообщение
    про booster могу сказать что он шумит прилично, гоняю на балконе и в этом небольшом пространстве уши иногда закладывает от шума
    на байк24 рампу можно сейчас за 250 евро взять вот и думаю и реально нужна ли спец.покрышка для него или можно просто на сликах гонять
    На сликах конечно можно, ну максимум будет черная полоса на ролике от них, у меня-то менять пришлась, т.к. резина в стоке не слик.

  5. #7955
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    приветствую. что лучше?
    Tacx Bushido Smart Trainer
    Elite Rampa Trainer
    Бушидо не требует электропитания. Хоть в чистом поле крути.
    Рампе нужна розеткп.

    Рама у Бушидо по-крепче, вроде.
    Вал покрыт металлом. У Рампы, вроде чисто пластик, что вызывает вопросы по износостойкости (Ваху Снап круче обоих - вал цельнометалический).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #7956

    По умолчанию

    Спасибо всем отписавшимся. Решил больше денег вложить и купить Elite Turno Smart с прямым приводом. Заморачиваться с покрышками, эксцентриками не охота

  7. #7957
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    Спасибо всем отписавшимся. Решил больше денег вложить и купить Elite Turno Smart с прямым приводом. Заморачиваться с покрышками, эксцентриками не охота
    И правильно

  8. #7958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вал покрыт металлом. У Рампы, вроде чисто пластик, что вызывает вопросы по износостойкости
    Перед комментарием, хоть бы с темой знакомились.
    У Elite валы эластогелевые (типа, резина). Снижает шум, по-сравнению с чисто металлическими.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от tochka81 Посмотреть сообщение
    думаю и реально нужна ли спец.покрышка для него или можно просто на сликах гонять
    Я взял WTB StickSlik. Недорого и не хуже брендовых спецух.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Можно конечно подобрать сопоставимое усилие итд, собственно Вам это никто не мешал сделать и в первый раз, но в результате все равно будет колхоз и никакого удовольствия.
    На Qubo Fluid усилие не регулируется. Нагрузка зависит от скорости вращения вала.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel2017 Посмотреть сообщение
    Смарты бывают двух вариантов - прямой привод/direct drive (DD) или под колесо (в т.ч. роллерный).
    И ни слова про интерактивные.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    Решил больше денег вложить и купить Elite Turno Smart с прямым приводом. Заморачиваться с покрышками, эксцентриками не охота
    Хозяин - барин. Есть возможность, конечно, нужно брать лучше. При наличии внешнего поверметра необходимость дорогого станка преувеличена.

  9. #7959
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tochka81 Посмотреть сообщение
    про booster могу сказать что он шумит прилично, гоняю на балконе и в этом небольшом пространстве уши иногда закладывает от шума
    на байк24 рампу можно сейчас за 250 евро взять вот и думаю и реально нужна ли спец.покрышка для него или можно просто на сликах гонять
    При использовании спец покрышки КРАСНОГО! цвета, ролик на станке остаётся всегда как новый. Если использовать обычную дорожную покрышку, то во-первых она достаточно быстро сыпится (можно заметить налёт черной пыли), а во-вторых на станке остаётся чёрный след который потом ничем не ототрёшь. На функционал этот след никак не влияет, но внешний вид немного портит) и кажется что станок уже пережил не не первую десятку тысяч километров

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Бушидо не требует электропитания. Хоть в чистом поле крути.
    Рампе нужна розеткп.

    Рама у Бушидо по-крепче, вроде.
    Вал покрыт металлом. У Рампы, вроде чисто пластик, что вызывает вопросы по износостойкости (Ваху Снап круче обоих - вал цельнометалический).
    По первому пункту - рампа тоже работает без розетки, просто в такой режиме он превращается в обычный тренажор без возможности изменять нагрузку (кроме как передачами). Есть небольшой лайфхак - если нагрузки которую выдает станок не достаточно (вариант без подключения к розетке), то необходимо включить станок, подцепить его к гармину или аналогу, зайти в раздел управления нагрузкой, поменять ползунок с положения "0" например на 30% и выдернуть станок из розетки. Теперь при кручении на 53/12 максимальная мощность будет примерно 700 Вт, недостаточно, тогда повторяем описанный выше метод ещё раз. НО ставить близко к 100% я бы не рекомендовал, потому что нагрузка станет настолько высока, что даже на 34/28 выходная мощность будет овер 300 Вт.
    По второму пункту - у рампы вал не из пластика. Там ось металлическая и покрыта какой-то нанорезиной. Эта резина оооочень износостойкая. Для того чтобы стало понятнее - после 10 тысяч километров пробега, износ вала практически равен нулю.

  10. #7960

    По умолчанию

    вообщем из всего сказанного RAMPA за 20тр будет хорошим вариантом? или есть другие предложения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00