Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 794
+ Ответить
Страница 794 из 901 ПерваяПервая ... 294494594694744764784789792793794795796799804824844894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,931 по 7,940 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7931

    По умолчанию

    Как мы знаем у смарт станков Elite есть встроенные датчики каденса, скорости и мощности. Люди пишут, что в Zwift этот станок может выдавать неточные данные по мощности.
    Я правильно понимаю, что мощность вычисляться приложением Zwift на основании скорости и каденса?
    А если на велосипед установить свои датчики скорости и каденса, то вычисления мощности будет точнее?

  2. #7932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что мощность вычисляться приложением Zwift на основании скорости и каденса?
    Только в случае если нет измерителя мощности.




    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    А если на велосипед установить свои датчики скорости и каденса, то вычисления мощности будет точнее?
    Нет. Как Вы это физически себе представляете??? А кто за прилагаемое "усилие" отвечать будет?

  3. #7933

    По умолчанию

    BGSM, еще вопрос, насколько шумный CORE? Ну например по сравн со стиралкой при отжиме. У меня сосед внизу с претензией, говорит, что когда мы ходим, он все слышит)

  4. #7934

    По умолчанию

    SZSZ, говорят он один из самых тихих. У меня до него была пара, но под колесо а не Direct Drive. Тут вибраций, которые бы передавались на пол, практически нет. Из звуков слышен лишь шум цепи, т.е. если все смазано и не изношено, то можно сказать что практически тишина. Стиралки тоже бывают разные, но помоему ни с одной не сравнить, тут конечно тише. Ночью крутить не пробовал, но типа в 22 часа бывает, пока соседи ничего не говорили, хотя на старые станки под колесо жаловались даже днем.

    PS
    На Youtube где-то помоему сравнение по шумности было... со всеми замерами...

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Например:


  5. #7935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    SZSZ, говорят он один из самых тихих. У меня до него была пара, но под колесо а не Direct Drive. Тут вибраций, которые бы передавались на пол, практически нет. Из звуков слышен лишь шум цепи, т.е. если все смазано и не изношено, то можно сказать что практически тишина. Стиралки тоже бывают разные, но помоему ни с одной не сравнить, тут конечно тише. Ночью крутить не пробовал, но типа в 22 часа бывает, пока соседи ничего не говорили, хотя на старые станки под колесо жаловались даже днем.

    PS
    На Youtube где-то помоему сравнение по шумности было... со всеми замерами...

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Например:

    https://www.youtube.com/watch?v=-7EE0B6IsmU
    Да, это смотрел. Спасибо.

  6. #7936
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    BGSM, еще вопрос, насколько шумный CORE? Ну например по сравн со стиралкой при отжиме. У меня сосед внизу с претензией, говорит, что когда мы ходим, он все слышит)
    Не знаю на сколько вы оцениваете "претенциозность" соседа... У меня, к примеру, вот так.
    Балбес с верху положил плитку прямо на монолит и теперь слышно как его собака когтями цокает.
    А вот соседи снизу через ламинат мой Neo не слышат.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  7. #7937

    По умолчанию

    дайте совет плз
    поставил станок. Одел старую покрышку слик (проехала около 1500км). Но на колесе есть совсем небольшая восьмерочка. При холостом ходе (без нагрузки веса на станок) ощущается легкая вибрация.
    На сколько критично это для станка?

    зы: восьмерку править пока не хочу, надо отвозить колесо к знакомому, на правку, снимать покрышку (а это жуть как сложно)

  8. #7938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    снимать покрышку (а это жуть как сложно)
    Зачем снимать покрышку чтобы исправить восьмерку? Хитрожопые ниппеля внутри обода? Если все как обычно, впервые слышу что покрышку надо снимать... ну или я всю жизнь правил восьмерки неправильно )))


    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    ощущается легкая вибрация.
    На станках с колесом она всегда присутствует. Не бывает все идеально.

  9. #7939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Зачем снимать покрышку чтобы исправить восьмерку? Хитрожопые ниппеля внутри обода? Если все как обычно, впервые слышу что покрышку надо снимать... ну или я всю жизнь правил восьмерки неправильно )))
    я просто 1 раз правил, по инструкции с ютуба. Там контролируешь изгиб обода с торца. А покрышка жирнее обода. Но если приловчиться, то можно наверное.)

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    На станках с колесом она всегда присутствует. Не бывает все идеально.
    спасибо, я думал что вибрации не должно быть. Тем более чем больше скорость, тем больше вибрация. А конструкция жесткая, соответственно все передается во всюду) не ушатать бы станок новый, за несколько тренировок)

  10. #7940

    По умолчанию

    Поскольку сезон уличной езды закрыт (ну или почти) тема опять актуальна.
    Для тех кто еще не купил велостанок или только начал интересоваться станочным вопросом - краткие рекомендации.

    Есть следующие - смарт и все остальное.
    Нас интересует смарт.
    Смарт станок - это возможность автоматической регулировки усилия самим станком БЕЗ вашего участия. Позволяет катать в zwift, rouvy, treiner road и т.д.

    Смарты бывают двух вариантов - прямой привод/direct drive (DD) или под колесо (в т.ч. роллерный).
    Прямой - снимается заднее колесо и станок ставиться ВМЕСТО заднего колеса. Кассета уже является частью станка. Прямой станок самый быстрый в сборе-разборе и первой настройке, не требует отдельной спецпокрышки, (вы сможете просто вернуть колесо на место и покататься на улице в любой момент когда захотите), имеет встроенный мощемер, самый тихий. НО и самый дорогой.

    Под колесо (в т.ч. роллерный) - меняется задняя ось вашего велосипеда на ось от велостанка (кроме роллерного), на заднее колесо одевается спецпокрышка (гладкая, обычно цветная резина, производитель или совпадает со станком или крупный производитель покрышек), ваш велосипед с родным колесом ставиться на велостанок и прижимается спецпокрышкой к ролику станка. Минусы по сравнению с прямым приводом - нет мощемера, если захотите покатать на улице придется менять покрышку, если во время тренировки возникнут большие усилия (высокая мощность вращения и ваш ftp достаточно высокий) они могут вызвать проскальзывания покрышки, шумнее прямого привода. Плюсы - ЦЕНА.

    По взаимодействию с компом-телефоном-планшетом (на Андроид)
    Любая программа для управления ЛЮБЫМ типом смарт-станка требует протокола Блютуз или Ant+.
    Соответственно если один из этих протоколов есть у вашего телефона-планшета - то станок при первой настройке вашей тренировочной программы необходимо просто определить и законектить. Если у вас на велосипеде установлены отдельные датчики Скорости-Каденса-Мощемерства - то их также можно отдельно определить и законектить в программе по протоколам блютуз или ant+. Затем при тренировке вы просто будете запускать программу на телефоне-планшете и она будет цеплять станок (и датчики) и управлять им, сама изменяя мощность в зависимости от программы тренировки или заезда.
    Если ваш телефон-планшет можно подключить к вашему смарт-тв - то советую это попробовать. Ехать смотря на картинку 40+ дюймов гораздо приятнее чем на экран телефона-планшета.

    При взаимодействии с компом на Windows.
    Производителями программ для смартстанков в основном написано о поддержке протокола блютуз, но на форуме описаны случаи "отваливания" связи со станком при использовании протокола блютуз во время тренировки, либо сложности с блютуз при первом подключении и настройке велостанков. Поэтому я рекомендую купить на аliexpress специальный usb-ресивер ant+ (в пределах 700-1000 руб). При выборе продавцов на али почитайте отзывы, там где есть несколько отзывов о коннекте со zwift, rouvy или другой программой именно этого товара именно этого продавца - можете брать. Есть также фирменные usb-ресиверы ant+ от garmin, tacx и других именитых производителей, и они гарантированно у вас заработают, но у них "конский" ценник по сравнению с али (мне попадались ценой только в несколько десятков долларов).
    Перед покупкой usb ant+ советую прикинуть основное место где вы будете тренить, если от станка до компа с воткнутым в него usb ant+ более 1,5 метра или нет прямой видимости, то рекомендую сразу на али заказать и usb шнур-удлинитель, чтобы вынести ресивер на прямую видимость станком (это гарантирует отсутствие потерь связи).


    p.s. и помните "пока мы спим, враги качаются".
    Станок зимой это реальный шанс не забить на себя и на вел.
    Кто-то из вас поймает свой фан в виртуальных гонках, кто-то фан от реальных гоночных трасс, кто-то спокойно (или не очень, ведь например на подъем на вулкан Тейде на острове Тенерифе тоже есть видео) попутешествует на веле по миру катая в реальном видео, кто-то жестко потрениться по программам тренировок, все равно это будет каждому только на пользу!
    Успехов и удачи!

    p.p.s.
    По взаимодействию с продуктами Apple (IOS или MacOS) информации не имею. Не "яблочник" ни разу.
    Последний раз редактировалось Gravel2017; 24.10.2019 в 12:27. Причина: дополнение текста

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00