Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 760
+ Ответить
Страница 760 из 901 ПерваяПервая ... 260460560660710730750755758759760761762765770790810860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,591 по 7,600 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7591
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asanapa Посмотреть сообщение
    Приветик!
    Возникли следующий вопросы: можно ли использовать интерактивный тренажер как не-интерактивный?, то есть, можно ли выставить самому (без всяких zwift и т.п) фиксированный уровень нагрузки и монотонно крутить в гору? Как я понимаю у интерактивных тренажеров нет никаких физических переключателей для этого. Идет ли обычно вместе с тренажером базовое П.О. для этих целей (интересуют tacx, elite, wahoo)?
    Подключаете к гармину (например 520) и в нем выставляете напряжение. и крутите) так же можете немного добавлять/скидывать напряжение передачами

  2. #7592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Можно и не только в гору но и желаемую мощность, или например выставить нужный пульс а станок будет подстраивать под него мощность


    Скачать не проблема, например TacxCycling app:
    Отлично, спасибо за ответ, буду выбирать из интерактивных тогда.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от LOOK09 Посмотреть сообщение
    Подключаете к гармину (например 520) и в нем выставляете напряжение. и крутите) так же можете немного добавлять/скидывать напряжение передачами
    У меня edge 130, с ним наверно так не получиться

  3. #7593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asanapa Посмотреть сообщение
    У меня edge 130, с ним наверно так не получиться
    Можно такую штуку прикрутить, если комп/часы не имеют FE-C (управление станком) и нет желания телефон/планшет гонять.

  4. #7594

    По умолчанию

    Кидайте палками, но тред на 500 стр. не осилю. Господа, вопрос такой: есть Tacx Booster, как на нём сопротивление адекватное реальному выставить (уровень, передача). Туплю по страшному, но имею Edge 1000, все датчики и какую-то приложуху в Garmin, которая по модели станка и уровню типо считает мощность (там есть уровни 3/10 и 7/10 предустановленные для Booster).

  5. #7595

    По умолчанию

    Планирую для "wheel-on"велотренажера отдельное колесо с тренажерной резиной, чтобы иметь возможность быстро переключать режим велосипеда - улица/станок. Хочу взять самую дешевую заднюю втулку под буст (148x12) с шимановским фрихабом и соответствущей касетой на 11 ск. и поставить шосейный обод (шины для тренажера на шоссе проще найти). У меня счас касета на 11 ск. от SRAM.
    Вопрос: будет ли 11ск. GX переключатель нормально работать с шимано-касетой 11ск. ? И вообще, нет ли каких-либо подводных камней в моем плане?

  6. #7596
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Кассета шимано хт на 11ск сейчас отлично работает у меня с задпером срам GX. В планируемом сетапе проблем не вижу.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #7597

    По умолчанию

    Я когда то себе покупал 200 рублей колесо под станок. Но тогда все было совместимо во всех направлениях. Под станок кассету можно с высшей степенью убитости брать. А если на нем не планируется переключаться (то есть усилие регулировать станком), то можно хоть 7 скоростей ставить, на какую нить звезду попадет.

    В текущем сетапе вижу кучу выкинутых бабок на сборку урода (мтб буст втулка и шоссейный обод). Я пару лет назад свой шоссейник отдал за 10-ку. Возможно сейчас есть подобные предложения. По деньгам не сильно дороже выйдет.

  8. #7598

  9. #7599

    По умолчанию

    Надежнее Antares. И весной по дороге мотать не будет

  10. #7600
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Я когда то себе покупал 200 рублей колесо под станок. Но тогда все было совместимо во всех направлениях. Под станок кассету можно с высшей степенью убитости брать. А если на нем не планируется переключаться (то есть усилие регулировать станком), то можно хоть 7 скоростей ставить, на какую нить звезду попадет.

    В текущем сетапе вижу кучу выкинутых бабок на сборку урода (мтб буст втулка и шоссейный обод). Я пару лет назад свой шоссейник отдал за 10-ку. Возможно сейчас есть подобные предложения. По деньгам не сильно дороже выйдет.
    В принципе, вполне вариант. Но может у человека нет места под хранение второго велосипеда или нет желания менять посадку. А так да, на станок и ашан какой-нибудь можно взгромоздить без проблем, он точно дешевле сборки колеса обойдется.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00