Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 901 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 9003

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #11

    По умолчанию

    Тоже интересует данная тема, хочу к зиме купить станок, для утренней зарядки и когда погода настолько мерзкая, что на улицу выползать не хочется.
    Чем вообще отличаются станки данного типа (с штукой, куда вставляется заднее колесо) внутри линейки? TACX Satori - самый дорогой из них, я же нацелилась на Tacx Speedmatic (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bi...link=35_1_1323 ). Есть ли смысл, или дешевый станок - такое же говно, как и дешевые велосипеды? ((=

    .ride fast.
    .die young.


  2. #12

    По умолчанию

    Отличие станков друг от друга - один из моих вопросов к продавцам. Точного развёрнутого ответа не получил, даже при сравнении близких по цене (разница 1500 руб. ) Satori и Sirius. Ну это и понятно, их надо разные покрутить, а у продавцов такой возможности нет. Жаль, что и в Ювенте и в Веломаркете станки только в коробках, раньше стоял на веле в зале.
    Ну - тип подшипника, его шумность. комфортные модели начинаются с TACX Sirius (ультратихий подшипник Soft Gel)
    Пульсометр и велокомпьютер у меня имеется отдельно. Подключать станок к электричеству, компьютеру и DVD за запрашиваемые деньги верхних моделей, не готов морально.
    Единственное, что не хватает - определение мощности, хотя бы в ваттах, как есть в крутых моделях. Чтоб знать в какую горку едешь.

    Далее,стал вопрос о велорогах. Для обычных покатушек были не нужны. Блин, дальше лежак захочется
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    роликовый такс купил + магнит. Впечатлений масса, уже почти получается ехать не упираясь плечём в стенку. B)
    Думаю, освоившись, навык проезжания всяческих узких мест, мостегов и пр. улучшится.
    Огорчает что почти нет наката, переключение идёт рывками...
    Манеткой магнита ещё почти не пользовался, ещё не придумал как разместить на руле. Наверно придётся обрезать грипсы.

  4. #14

    По умолчанию

    А чтобы пользоваться роликовым станком, придется освоить трекстенд? Велосипед ведь фактически стоит на месте...
    Еще вопрос - зачем специальный слик нужен? Вроде можно же обычный слик поставить.

    .ride fast.
    .die young.


  5. #15

    По умолчанию

    Вроде шумит и греется меньше, но на специальный слик денег надо 900 руб. Следующий куплю самый дешовый от достойных производителей.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.09.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чтобы пользоваться роликовым станком, придется освоить трекстенд? Велосипед ведь фактически стоит на месте...[/b]
    ну когда "едешь" колёса ведь крутятся. Гироскопический эффект наверно.


    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.09.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще вопрос - зачем специальный слик нужен? Вроде можно же обычный слик поставить.[/b]
    Низачем. В инструкции к станку просто указано что нужен слик. Спецовый может мягче чтобы ролики не точить. Иначе смысла нет (на велостанковых по асфальту нельзя).

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.09.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чтобы пользоваться роликовым станком, придется освоить трекстенд? Велосипед ведь фактически стоит на месте...[/b]
    Нет, трекстенд не нужен, микроподруливание идёт и за счёт этого устойчивость вела достаточно велика. Я рулю свободно даже одной рукой, а на шоссере еду и без рук, правда хуже и упираясь иногда пальцами об шкаф (ну да мне это было и незачем).

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.09.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще вопрос - зачем специальный слик нужен? Вроде можно же обычный слик поставить.[/b]
    Ахтунг! За 400-500 "км" пройденных на роликовом станке на мягких сликах (michelin xcr road 1.4) на роликах остался чёткий резиновый чёрный след, который издаёт неприятный звук "резина об резину". Проблему решил катанием на шоссере на этом же станке, его жётский клинчер (schwalbe stelvio 23 mm) не издаёт никаких звуков и не пачкает ролик. Кстати, как оттереть эти резиновые следы не знаю. Пока не мешают, а там видно будет.

    Добавлено позже (14/09/2008 22:14):
    Да, и имейте ввиду, что бесшумность роликовых станков несколько преувеличена. У меня при "скоростях" за 50 кмч (это всё условно, но просто чтобы было ясно) звон стоит по всей квартире и соседи его прекрасно слышат, спрашивал специально. Несмотря на пенку под станком (кстати, пенка мастхэв, иначе потом весь пол зальёте).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 14.09.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, трекстенд не нужен[/b]
    +1
    откатал на роликовом станке (не своем) за прошлую зиму около 500 км, на малой "скорости", конечно, тяжко, на 30+ км/ч (по велокомпьютеру)уже достаточно устойчиво, на 40+ вообще как по дороге едешь. Первые 10-50 км, правда, будет непривычно независимо от скорости (ощущения несколько отличаются от обычной езды), но потом привыкается.
    New username: Aleksey Anufrikov

  9. #19

    По умолчанию

    sc000
    ага, тут главное расслабиться. Всмысле корпус и руки не напрягать, и тогда всё пойдёт, вел сам себя способен держать в равновесии при кручении. Шоссер на 25 кмч уже вполне устойчив, на меньшей да, покачивает. А на 35+ я держу колесо в полосе 10 см на краю ролика, так, координации для.

    PS: За прошлые осень, зиму и весну на станке ~400-500 на байке и 800 на шоссере, но совмещая с выездами в лес и небольшими пвд по выходным. В итоге весной чувствовал себя превосходно и в начале апреля спокойно ехал в Тулу (180 км).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #20

    По умолчанию

    спасиба всем, тоже хочу покупать станок, много вопросов отпали

    остался вопрос про охлаждение - вентилятором не продует? (тут его кстати задавали но никто неответил )
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00