Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 901 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #131
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    У меня вот трейнер уже третий год, но пользоваться им не могу - мать-стерва орать начинает(((
    Мда.... какие нервные родственники, однако.
    После 19 лет занятий на скрипке и фортепиано (школа, училище, конса), временами до 8 часов в сутки (до 23.00 до упора), мои родственники и соседи не станут бухтеть даже если я свой трейнер в час ночи крутить буду (пробовал, даже не проснулись).
    Вот если на скрипке в это же время поиграть - родным плевать, а вот соседи пару раз приходили.
    Tacx Сириус

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Заказал на днях трейнер Tacx Sirius.

    А вот любопытно, почему тема про выбор станка создана не в общих "Технических вопросах", а именно в здесь, в "Технических вопросах" раздела "Шоссе"?
    Может потому, что байкеры не парятся, и зимой продолжают катадзе ?
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 05.01.2012 в 22:15.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #132
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Да и шоссейники, садятся на байки и катаются...


    Гыыы... а вот я то, флудер, что в вашем разделе делаю? Ведь пока на шосце только дрочу умозрительно уш извиняйте...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #133

    По умолчанию

    +1 Tacx Satori - 2й год использую. Пока все нравится

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amateur A Посмотреть сообщение
    какой конкретно скажи!
    Задумался... Т1680. Предшественник Т2200, если не ошибаюсь. Купил с подставкой под переднее колесо. У него неудобно подсоединять комп (гнездо для провода в блоке с маховиком расположено неудобно), но нареканий на функциональность нет. Эксцентрик надо их собственный (с обычным стремно), поэтому не теряй Сопротивления хватает. Мне для моих нужд очень нравится (отмерять прогресс в тренировках 2-3 в неделю в несезон).

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Рядом три роликовых Антареса, купленных в одно время в одном месте - все звучат по-разному, от бесшумного шелеста до похабного звука как у советского станка.
    Это любопытно. Может разборка и смазка поможет?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    http://en.wikipedia.org/wiki/Fat :

    Fats also serve as energy stores for the body, containing about 37.8 kilojoules (9 calories) per gram of fat
    М-да. 9 каллорий на грамм -- это всей химической энергии. И не у всякого жира. Человеческий организм не извлекает всю энергию. КПД не тот. Более того чистый выход энергии на крученией педалей (что нас сейчас не интересует) идет где-то между 20% и 25%. Немного тренируется. Нас интересует сколько надо потратить каллория пищевых для потери 1 кг жира. В среднем эта цифра составляет 7500-7800, а не 9000.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    М-да. 9 каллорий на грамм -- это всей химической энергии. И не у всякого жира. Человеческий организм не извлекает всю энергию. КПД не тот. Более того чистый выход энергии на крученией педалей (что нас сейчас не интересует) идет где-то между 20% и 25%. Немного тренируется. Нас интересует сколько надо потратить каллория пищевых для потери 1 кг жира. В среднем эта цифра составляет 7500-7800, а не 9000.
    Это ваши собственные заключения или есть ссылки на pubmed? Было бы интересно почитать исследования
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Это ваши собственные заключения или есть ссылки на pubmed? Было бы интересно почитать исследования
    Циферки про КПД от общей траты энергии (20-25%) из статей про велоспорт и разных журналов, что цитировал про 25 градусов сгиба коленей). Цифры про трату около 3,500 пищевых каллорий для потери одного фунта жира вполне официальные от врачей-диетологов и есть в разных учебниках. По моему, когда я предлагал статью Всм по матмоделям мощности велосипедистов в свете разговора про книжку по использованию power tap.

    PS Вот нашёл кое-что в Вике. Вроде даже на учебники и статьи ссылаются известные диетологам. http://en.wikipedia.org/wiki/Basal_metabolic_rate, http://en.wikipedia.org/wiki/Respiratory_quotient. Там объясняется, что для сжигания жира нужна энергия.

    Доберусь до знакомых генетиков с биологами и биохимиками -- поспрошю больше.
    Последний раз редактировалось Mishka; 08.01.2012 в 23:46.

  9. #139

    По умолчанию

    Подскажите, в чем будет разница между Tacx Speedmatic T1810 Trainingsrolle и, к примеру, Tacx Satori T1856 Trainingsrolle. В общем есть ли смысл переплачивать?

  10. #140

    По умолчанию

    Перейдя после 3 лет на такс флоу на новую модель, вортекс, готов поделиться впечатлениями)


    Кратная справка: такс флоу (выпущенный где-то в 2007) стал классикой в средне ценовом сегменте. Он давал типичному клоуну хороший функционал на до-вр (виртуальная реальность) уровне. Ведь не каждый хочет после дня в офисе продолжать портить глаза дома, пялясь в экран с вр.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=68507

    Мой флоу отработал 3 зимы с общим накатом (хм, накрутом) ~180 часов и оставил очень приятное впечатление. Ложкой дегтя стала лишь поломка функции пульсометра.
    Итак, в остатке имеем:
    + надежность
    + низкий уровень шума
    + удобный компьютер
    + разумная цена
    - колхозный крепеж и сложная сборка
    - ручная калибровка давления покрышки на вал (на глазок)
    - отказ пульсометра (частный случай?)


    вортекс, представленный в 2011, стал эволюционным продолжением станков среднего уровня.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=68509

    Полностью беспроводное управление (каденс, например, как-то измеряется вообще без датчика), переработанное железо, приятный дизайн (с салатовыми вставками на раме, движке, скайлайнере и компе). Однако, есть и спорные решения. Во-первых, при круговом педаляже хитроумный каденс начинает шалить и точность немного страдает (по сравнению с обычной схемой с датчиком, как на флоу). Далее, секундомер зачем-то показывает сотые доли. Это серьезно снижает читаемость, особенно при интервальной трене с пульсом под 200 - строка из длинного ряда чисел воспринимается октровенно плохо. Огромный (по сравнению с флоу) диапазон регулировки усилия также выглядит бесполезным (рады будут только владельцы синглов). Несмотря на наличие звука, я не смог найти функцию сигнала пульсометра при выходе из установленной зоны. Итого:
    + более легкая, простая и устойчивая база
    + всего один провод (питание) вместо трех
    + компьютерная калибровка
    + новый удобный скайлайнер
    + простой и продуманный крепеж, быстрая сборка
    + низкий уровень шума
    +/- новый комп
    - невозможность убрать мешающие сотые доли cекунды
    - мудреный каденс
    - немного завышенная (временно?) цена

    Резюме: при наличии устраивающего станка этой же категории, менять его на вортекс, по большому счету, резона нет. Если же клоун выбирает первый трейнер, то вортекс станет вполне неплохим вариантом

    1d3c9be9c2eb96fe437a6f667c2d1129.jpg8164544a93c5dac17ff7126efcd247ea.jpg732af64e3fee203dbe0c2770f547928f.jpg
    пс
    кстати мне лично на байке крутить трейнер более комфортно, чем на шоссере (хотя по времени в седле в течении сезона шоссер выигрывает у байка ~70% на 30%)
    Последний раз редактировалось Endeavour; 13.01.2012 в 00:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00