Предложение Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 134

Тема: Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А по мне, так трижды АХ Кавказ!!
    Всё-таки с Крымом не сравнить. Как-то всё в Крыму, как в ПКиО что ли, по сравнению с могучим, великим и великолепным Кавказом!
    Имеет место быть, не спорю. Печкин в походе в переславль такие истории рассказывал...я слушал с открытым ртом от удивления!
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  2. #82

    По умолчанию

    Задумка в том, чтобы обучить человека базовым знаниям за 2 часа, обучить какой инструмент нужен и в какой ситуации, как чинить и подготовить велосипед к сезону, либо починить в дороге, а более продвинутое обучение - сборка колеса, переборка вилки (сантур дуро,хсм ,рокшокс дарт 1-3, или что-то пониже(чуть повыше)), для желающих(вилки - тут уж действительно можно и покурить).
    Школа велотуризма 3х9 совместно с Велодоктором проводит то же самое обучение совершенно бесплатно, да и консультации оказывает так же бесплатно. В чем смысл обучаться у вас?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Школа велотуризма 3х9 совместно с Велодоктором проводит то же самое обучение совершенно бесплатно, да и консультации оказывает так же бесплатно. В чем смысл обучаться у вас?
    Ссылку можно, где это?)

  4. #84

    По умолчанию

    Ссылка вот http://3x9.ru/events/bicycle-tourism...l-spring-2015/
    Однако я посмотрел расписание школы и что-то в этом сезоне не увидел лекции по ремонту. Предлагаю задать им вопрос на их форуме. Раньше было.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Ссылка вот http://3x9.ru/events/bicycle-tourism...l-spring-2015/
    Однако я посмотрел расписание школы и что-то в этом сезоне не увидел лекции по ремонту. Предлагаю задать им вопрос на их форуме. Раньше было.
    Там все написано. два раза в год...весной и осенью...и примерно в таком формате:
    Занятия на школе имеют форму лекций, которые читают опытные члены Клуба. Лекции посвящены вопросам безопасности, выбора снаряжения, питания. Дается обзор районов и географии велотуризма, а также многое другое, что необходимо знать и уметь настоящему велотуристу. По некоторым темам проводятся семинары, например, занятия по ремонту и настройке велосипеда.

    По моему это совсем другое. Допустим Фантань предлагает индивидуальные занятия только по ремонту вела, причем можно на собственном веле обучаемого)) Ну и собственно получается что можно подготовить свой вел к сезону и заодно узнать что нибудь полезное, ну и воспользоваться инструментами Фантаня опять же)
    С толпой послушать лекцию и посмотреть как они что-то покажут там..? Это ж где то совсем далеко..
    Может я там что то не так понял? Кстати а если человек не увлекается велотуризмом, ему там что в той школе делать? Тоже непонятно.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Школа велотуризма 3х9 совместно с Велодоктором проводит то же самое обучение совершенно бесплатно, да и консультации оказывает так же бесплатно. В чем смысл обучаться у вас?
    Какие людиии!!!))) Да в общем то уже было сказано Алексом, в чем разница. Я еще поясню.

    Про велодоктор и школу велотуризма: тема хорошая, интересная, но они не одни такие, и с таких школ ко мне тоже приходили обучаться. Смотрел видео обучения ремонту с таких школ - там все в виде лекций как правило. Сейчас наши ребята в МКВ заканчивают обучение.

    Не знаю в чём смысл Велодоктору бесплатно проводить такие занятия, когда они и так за деньги обучают, проводят лекции платно. У них какие-то сжатые рамки и высокие цены(ИМХО) обучения, самое основное(потому что за основным чаще всего и идут обучаться). Там ребята хорошие кстати, знают своё дело, в том числе в вилках разбираются. Но обучать ремонту вилок я думаю они будут врятли...хотя никто не спрашивал еще)))

    Смысл обучаться как раз таки в том, что это индивидуальные занятия в формате лекция-семинар-экзамен, на Вашем велосипеде.

    После теории мы приступаем к практике, чиним Ваш велосипед с Вами, одновременно применяя теорию на практике, естественно. Выгода получается по моим подсчетам 20 на 80 %-ов.

    Это означает, что из тех денег за обучение, которые вы заплатите, реально потрачено будет 20% на обучение и 80% на ремонт. На самом деле мне тут нет большой выгоды, как видите

    Человек, который хочет обучиться и обучается у меня, впоследствии уже не приходит в мастерские для ремонта своих байков, в том числе в мою мастерскую. Хотя бывают случаи, когда надо что-то, к примеру прикипевшую каретку открутить, недавно так было. За пару минут разобрались.\

    Если будут вопросы - задавайте, постараюсь побыстрее отвечать. За компом я не часто
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  7. #87
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    После теории мы приступаем к практике, чиним Ваш велосипед с Вами, одновременно применяя теорию на практике, естественно. Выгода получается по моим подсчетам 20 на 80 %-ов.
    Да, вообще-то есть смысл!
    Правда, не понятно, а что можно сделать за час.... А час - 500 р. все-таки.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, вообще-то есть смысл!
    Правда, не понятно, а что можно сделать за час.... А час - 500 р. все-таки.
    Например научиться и перебрать заднюю втулку на новую смазку - в мастерских от 500р сейчас. Меньше чем за час к тому же.

    Зависит от пожеланий клиента. Кому-то надо начинать с основ, а кто-то хочет доучиться, например настраивать задний переключатель и правильно собирать колёса с нуля.

    Стандартный набор для новичка это 2 часа + гдето полчаса бесплатно(если не уложимся, что бывает редко):

    1)Диагностика ТО велосипеда и диагностика неисправностей.
    2)Пути устранения неисправностей.
    3)Настройка скоростей, правка восьмерок, настройка тормозов. Сначала в теории, затем настраиваю сам с вами, вы руководите, затем Вы самостоятельно все делаете под моим наблюдением.
    4)Устранение люфтов в втулке. Лекция-семинар-практика.

    Если у Вас колеса не требуют ремонта, то всегда есть учебные. Принцип почти везде один и тот же.

    Сейчас делаем сайт под велопроект, так как сайт велоклуба еще не сделан, но будет в формате блога. Есть видео(пока одно) на сайте моего друга по обучению, простейшим вещам, или обзор инструментов(скоро выложим в сеть), какие куда используются(самые популярные конечно же). Кому интересно - могу скинуть в ЛС(напомню что сайт в разработке). На самом деле в видео всего не расскажешь.

    ---------- Добавлено 05.02.2015 в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение 26.01.2015 было в 00:37 ----------

    Друзья!

    В эту субботу будем записывать видео и сбор организаторов!

    Просьба желающих обучаться звонить заранее!

    На эти выходные ещё не было заявок - Вы всегда в приоритете!!!

    Спасибо!
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  9. #89
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Обучение вполне нормальная тема. Многие клиенты моей небольшой мастерской иногда просят меня не просто что-то им отремонтировать, а именно обучить и показать. Понятно, что за обучение я денег не беру, а рассказываю в процессе.
    Любой труд должен быть оплачен и автор темы делает в своем роде благо тем людям, которые хоть научиться ремонтировать велосипед сами.
    Хорошая, правильная тема, на мой взгляд. Да и цена смешная.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Обучение вполне нормальная тема. Многие клиенты моей небольшой мастерской иногда просят меня не просто что-то им отремонтировать, а именно обучить и показать. Понятно, что за обучение я денег не беру, а рассказываю в процессе.
    Любой труд должен быть оплачен и автор темы делает в своем роде благо тем людям, которые хоть научиться ремонтировать велосипед сами.
    Хорошая, правильная тема, на мой взгляд. Да и цена смешная.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено 11.02.2015 в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение 06.02.2015 было в 20:30 ----------

    Внимание! Друзья!

    Мастерская работает в пятницу и понедельник с 19 до 24 часов. В Субботу, воскресенье и 23 февраля будет действовать такой график:

    14 февраля (Суббота) мастерская открыта для записи на обучение!
    15 февраля Велоклуб "ВелоДрузья" собирается в сокольники на Игрокон в 11:00, 3-й павильон КВЦ «Сокольники»
    21 февраля (суббота) мастерская открыта для обучения после 15:00!!! Велоклуб "ВелоДрузья" собирается в экспо на Мякининском на веловыставку с --- до 14:00!!!

    22 и 23 февраля мастерская не работает!!! Велоклуб собирается:
    1) В пеший поход на Масленицу 22 числа,
    2) А 23 февраля, в честь Дня Защитника Отечества, на велопробег Велоклуба "ВелоПосад" от Сергиева Посада до Яхромы (60км)."Дорогой 1-ой Ударной Армии"

    с 28 на 1-ое число и последующие дни график работы останется стандартный.

    Просьба заранее информировать о желании обучаться в эти дни.

    Спасибо и Успехов!
    Последний раз редактировалось Фантань; 10.02.2015 в 23:40.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:12
  2. КТО НА РЕЧНОМ - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
    от зачарованная в разделе Москва.Север
    Ответов: 606
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 14:54
  3. Москва и Питер вместе! Осташков. Лето.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:19
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 14:00