Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber

  1. #1

    По умолчанию Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber

    Мне предложено еще два варианта вилок (одним знакомым):
    Manitou Axel Elite
    ход 80 мм, год/выпуска 2004, Имеется блокировка, б/у - 2 месяца в том сезоне и несколько в этом, входила в комплект с велосипедом Autor Эгоист. Предлагаемая цена 4 т.р.
    VS
    Marzocchi Bomber AIR (название хозяин не знает, т.к. на ней не написано)
    Год/выпуска 2003 (т.е. ей 2 года), Воздушная, эксплуатировалась не агресивно, ход 105 мм, шла вместе с велосипедом Rocki Maunting (модель не знаю), 2003г/в. Цена 3 т.р. (ну может 3-4).
    ---------------------------
    Хочу услышать теперь, господа эксперты, ваше мнение по поводу двух этих вариантов. Что взять: новую, масленную вилку или 2х годичную воздушную?
    Кто знает вес этих вилок?
    Ресурс?
    ----------------------------
    Мой вес около 80 кг., стиль катания КК, скорее всего не агресивный.
    С уважением, ostor

  2. #2

    По умолчанию

    А в 2004г Эгоист разве не Scareb Elite компоновался? Которая как раз с блокировкой. Ее за 4 т.р. можно было бы и рассмотреть. А б/у Аксель надо торговать подешевле, ИМХО.

    RM, видимо, Element 50. А вилка - MX Comp Air. То же резюме, что и по EXR пружинной.

  3. #3

    По умолчанию

    Может быть не эгоист, я просто не совсем помню, что там у него за модель вела была...
    Я ссылочку щас дам автору предложенного мне предложения поповоду продажи вилок, он может разъяснит тут ситуацию.... :shock:
    С уважением, ostor

  4. #4

    По умолчанию

    Не бывает разницы между масляными и воздушными. Воздушные - они как раз наполовину масляные. А еще есть с витой металлической пружиной - но они тоже наполовину масляные. Аксель Элит - с витой пружиной и масляным демпфером. Вес вилки - около 2 кг (тяжелая - у нее стальные ноги).

    Axel Elite - нормальная вилка. Но за 4 тыс. двухгодовалую (т. е. двухсезонную) вилку я бы не взял. 3500 - вполне уже можно начинать думать. Новую ее (то есть такую же) как-то несколько раз по 4500 предлагали в прошлом году.

    Насчет мурзика - нужно точно знать, что за модель. Они, внешне практически не различаясь, сильно разнятся по конструкции. Подозреваю, что если вилка стояла на Rocky Mountain, то полным гуаном она не является по определению.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman

    Axel Elite - нормальная вилка. Но за 4 тыс. двухгодовалую (т. е. двухсезонную) вилку я бы не взял. 3500 - вполне уже можно начинать думать. Новую ее (то есть такую же) как-то несколько раз по 4500 предлагали в прошлом году.
    Спасибо за ответ, довольнотаки полный.
    Однако я укал, что Axel Elite не дхухгодавалая вилка. На ней ездили в 2мес. в прошлом сезоне и в этом гдето столько же.

    Я сам уже запутался, выбор такой:
    или взять Axel Elite, можно сказать новую, но тяжелую, маслянно-пружынную со стальным ногами и алюминеевой коронойи рулевой трубой, с TCP lockout'ом (судя по каталогу триала за 2004 год) за 4 т.р.,
    либо Bomber Air, 2003 года, хз какой модель, двух годовалую, хз в каком сотоянии.

    Уже бошка скоро опухнет а информации о вилках будет столько, хоть самому изобретай....
    С уважением, ostor

  6. #6

    По умолчанию

    Если честно, я бы отдал предпочтение более новой вилке. И на этом ломать голову перестал бы.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by VadimV
    А в 2004г Эгоист разве не Scareb Elite компоновался? Которая как раз с блокировкой. Ее за 4 т.р. можно было бы и рассмотреть. А б/у Аксель надо торговать подешевле, ИМХО.

    RM, видимо, Element 50. А вилка - MX Comp Air. То же резюме, что и по EXR пружинной.
    Вспомнил. Не эгоист, а какой-то из вариантоа MODUS'a даже картинка есть теперь
    С уважением, ostor

  8. #8

    По умолчанию

    Действительно, Аксель Элит.

    Имхо, вполне можно взять. Не лучшая, но и не худшая вилка.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    В общем я Аксель выбрал.
    (осталось только денег наскрести)
    С уважением, ostor

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Manitou Axel Elite 80
    от tyxxon в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 21:03
  2. Вилка Manitou Axel Elite 100 '06
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:09
  3. Вилка Manitou Axel Elite Air 80
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 20:18
  4. Продается вилка Manitou Axel Elite 100
    от serg_ в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 00:58
  5. Rs Pilot Sl Vs Manitou Axel Elite
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 20:33