Хочу познакомить Вас с новым брендом Superior - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Хочу познакомить Вас с новым брендом Superior

  1. #31

    По умолчанию

    Ответ ГанцАккерману и остальным которым текст не понравился, а по поводу бренда ни слова.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Вот, ну просто отлично! Не знаю, что такое "добротный" в данном контексте, но начало интригующее...
    Толковый словарь Ожегова. ДОБРОТНЫЙ: доброкачественный, прочный. Добротное изделие. Добротно ”нареч.” сработано.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Э... А что в этом хорошего? У большинства велобрендов история лет по 50 насчитывает, что не мешает той же Мериде в бюджетном сегменте в основном какой-то хлам клепать.
    Мериде и ничего не мешает делать не хлам. История обычно говорит о том, что бренд уже некоторое время существует на рынке, и как минимум не развалился и содержит штат дизайнеров и инженеров, удовлетворяет свою категорию покупателей. В Европе откровенный хлам можно продавать только в крупных супермаркетах типа Ашан, а Superior продается в профессиональных вело магазинах наравне с другими брендами. Кому-то нравиться, кому-то нет, Вы кстати ни слова о байках или дизайне или спецификации не написали, только к тексту придирки. Похоже на комент на другом форуме где 15-ти летние зад...ты обливают грязью всё и вся.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    ??? Вообще непонятно, а где она, сборка эта, должна производиться? Что, прямо в Китае что ли? Так если в Китае собирать - разоришься на транспортных расходах, никто так не делает.
    В этом вопросе Вы вообще полный профан. 90% всех велосипедов собраны на 75% в Азии и в коробочках, которые поступают в магазины оттуда. Ну а про транспортные расходы и стоимость рабочей силы "люмпен-пролетариат" как Вы их надменно называете рассказывать Вам точно не буду. А то что некоторым приходится жить в подвале, в этом же подвале спять, кушать, размножаться - это по крайне мере грустно и люмпенами их заставила стать жизнь.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    И они что, в самом деле производят каретки??? Что, прямо вот так берут и сами производят каретки с нуля, но при этом систему ставят чужую?
    О том что они производят каретки в тексте нет ни слова. Так придираетесь к словам, а читаете не внимательно. Нехорошо.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Но они же только ещё будут гоняться на рамах Сюпериор, и даже не сам этот Барт будет, а некая "его команда". Каким боком к его победам в прошлом на велосипедах другой марки относится этот самый вышеозначенный бренд?
    Здесь уж Вам любой профессиональный гонщик объяснит в чём разница между тренером-менеджером который был неплох, но все же средничком, и многократным чемпионом и медалистом.



    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Да, я собственно зачем всё это написал: реклама на велосайте должна быть всё-таки более грамотной. Я прекрасно понимаю, что это не Клубника сочиняла, но просто можно ведь было завернуть этот текст до публикации или отредактировать его.
    На мой взгляд Вы как полный дилетант в маркетинге и велобизнесе, как взрослый человек, должны были промолчать вообще или написать типа: "Бренд не нравиться, текст по моему не грамотный."

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Цены должны быть самыми обыкновенными, чтобы о бренде не судили по его цене.
    "Обыкновенные цены" должны быть на хлеб, а в ценообразование велосипедов Вам, как абсолютно не разбирающимся в этом, рассуждать не стоит.
    Последний раз редактировалось bikeMYlife; 22.12.2011 в 20:49.

  2. #32

    По умолчанию

    bikeMYlife, мощно задвинуто, из тени внезапно вышли кукловоды

    только русский хромает, а так ничего

    Да, про брэнд - суп как суп, попытка выпилить сегмент рынка на новой марке среди тех, кого воротит, если рядом есть еще кто-то на байке с таким же названием

  3. #33
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    bikeMYlife, мощно задвинуто, из тени внезапно вышли кукловоды

    только русский хромает, а так ничего
    За спиной БайкМайЛайфа тянулись стропы чешского парашюта
    Кстати, грамматические ошибки, ошибки согласования, пунктуационные а также иные несуразности производят тяжелое впечатление. Наверно, для высокопрофессиональных маркетологов и специалистов в велосипедном бизнесе способность без ошибок изложить свои мысли - не самое главное качество. Про легкий наезд на долгожителей форума умолчим, м.б. легкий скандалец при раскрутке нового бренда входит в планы мракетологоff SUP-a

  4. #34

    По умолчанию

    Теперь есть еще что обсудить. Правописание и пунктуацию. А вот износ парашюта действительно сильный, только стропы и остались

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    Толковый словарь Ожегова. ДОБРОТНЫЙ: доброкачественный, прочный.
    Это слово применительно к велосипедам - детский лепет, эпитет, который просто несовместим с понятием "велосипед". Ножи могут быть добротными или ложки или инструмент какой, но уж никак не велосипед. Самый добротный байк, как известно, будет собран на раме из чугунных труб, да и советские велосипеды весом по 20 кг в большинстве своём такие добротные, что на них в Западной Украине бабули и дедули по 40 лет катаются - и хоть бы хны. Чему там, собственно, ломаться? Велосипедная рама у любого более-менее нормального производителя может сломаться разве что в мега-вейтвинерском карбоновом исполнении какая-нибудь шоссейная весом 900 грамм под седоком весом 110 кг. Всё остальное Superior либо не производит, либо, в случае с теми же выносами - ломаться там просто нечему.





    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    История обычно говорит о том, что бренд уже некоторое время существует на рынке, и как минимум не развалился и содержит штат дизайнеров и инженеров, удовлетворяет свою категорию покупателей
    И что? (С) Капитан Очевидность или я чего-то недопонимаю? Да полно ещё и брендов, которые существуют 2 дня, а уже вполне себе именитые, поскольку их придумали в каком-нибудь Trek Corporation. И полно брендов, которые существуют давно ("Десна", Stels), но как-то не пользуются огромным уважением. Насчёт "профессиональных магазинов" (веломагазинов профессиональных не бывает, потому что нет такой профессии как велосипедист) - вы об этом только сейчас написали, в первоначальном тексте был упор исключительно на "аж 10 лет существует Nordway". Ой, то есть нет, я путаю... "Аж 10 лет существует Superior"

    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    Вы кстати ни слова о байках или дизайне или спецификации не написали, только к тексту придирки
    Так я о тексте и писал, а не о байках, это разве недостаточно очевидно из моего поста? Уж вроде всё в доступной форме разжевал и в конце даже приписку на эту тему добавил.
    Да, я не исключаю того, что Superior - замечательные велосипеды, по фотографиям они мне даже понравились. Но если их так совково-кондово рекламировать, как это делаете вы, то любая марка будет выглядеть подозрительной, даже MOOTS какой-нибудь.



    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    В этом вопросе Вы вообще полный профан. 90% всех велосипедов собраны на 75% в Азии и в коробочках, которые поступают в магазины оттуда
    Ничего себе коробищи должны приходить! Что, прямо так вот с прикрученными рулями, вилками, педалями даже...??? Не, ну может быть конечно, но я всё больше видел конструкторы, которые собирали товарисчи в "Галерее спорта" из коробок, где рама и всё остальное лежало по раздельности. Вообще такая форма поставки довольно разумна, учитывая то, что в разобранном виде велосипед в таре занимает процентов на 50 так меньше места. То есть я не сомневаюсь, что в Азии могут прикрутить сразу систему или там рулевую поставить, но чтобы вообще весь велосипед пригоняли - это уже что-то новое. Ммм... фотка подобной поставки не найдётся? Или ссылку хотя бы...

    [FONT=Times New Roman]
    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    uperior выгодно отличается от подобных брендов хорошим подбором компонентов: добротные выноса, подседельные штыри, рули, тормоза, каретки и рулевые
    [/FONT]

    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    О том что они производят каретки в тексте нет ни слова.
    Ну в общем да, согласен, так напрямую из текста это не следует. ОК, ну а тогда в чём заслуга бренда и почему/зачем они каретки отдельно от шатунов и, вероятно, звёзд системы, подбирают?



    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    в чём разница между тренером-менеджером который был неплох, но все же средничком, и многократным чемпионом и медалистом.
    Всё это замечательно, но как это относится к производству рам велосипедов за 30-40000 рублей?
    Опять же, отсутствие спортивного опыта у марки говорит как раз против неё: если Orbea, например, реально применяет свой спортивный опыт в разработке даже тех рам, на которых при самом низкосортном обвесе будут собираться вполне "бюджетные" велосипеды, то у Superior'а пока нет никакого опыта, а если он и будет накапливаться, то применяться поначалу это будет хоть как-то только в производстве топовых рам. А вообще в случае с такими мелкими брендами велосипед для соревнований попросту делается специально под гонщика и ни какой серии ни за какие деньги вы даже близко такого велосипеда не увидите. А то вон минский "ММВЗ" под маркой AIST тоже мегакрутые гоночные шоссейники "производит"... в количестве 1 штука для соревнований.

    Цитата Сообщение от bikeMYlife Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Вы как полный дилетант в маркетинге и велобизнесе
    Ага, зато я как конечный потребитель по определению являюсь целевой аудиторией этого самого маркетинга в велобизнесе - вы же это всё не для себя написали, не для других маркетоидов, чтобы они вас как театральные критики театрального режиссёра похвалили за "авангардный прорыв". По сути вы это в том числе и мне написали. Так что по идее мнение конечного потребителя о производимой вам "интеллектуальной продукции" (маркетинговом тексте) должно быть особенно дорого, поскольку это та обратная связь, за которую маркетологи в большинстве случаев деньги платят за исследования, и весьма немалые деньги к тому же.

    В общем, я честно так и не понял, что вас так расстроило в моём отзыве. К марке я претензий не имею, хотя по идее благодаря вашему вступительному тексту я должен был бы составить о ней какое-то мнение. Ан нет - опять маркетинговая вода о каком-то неведомом сферическом коне в вакууме.

    Подсказываю для особо сведущих в веломаркетинге: у любого бренда есть свой "джентельменский набор" технологий производства тех же рам, есть какие-то приятные моменты наподобие удачного подбора компонент (например, даже у бюджетных моделей неплохие колёса за счёт чего-то менее принципиального типа переднего переключателя или цепи с кассетой, которые по-любому расходники). Ну там хотя бы старую сказку о чудесном тройном батинге поведали бы...

  6. #36

    По умолчанию

    в новом бренде ничего нового для себя не увидел (на вид китайская поделка). ИМХО, название тоже не впечатляет. для РФ надо что-то более звучное
    P.S.: частое упоминание слова "добротный" наводит на мысль о том, что других преимуществ нет.

  7. #37
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Иш, напали на СУПериорчика, видишь ли, тексты маркетологи не могут внятные составить
    Сюпериористам еще очень далеко до вершин падения HI-END аудиофильских мракетологов,
    расти и расти. Заметь, о предвзятый веломанец - никто и слова не сказал про нанотехнологии
    при проектировании и сборке сюпериорных велисипедиков, а могли бы!

    Эх, веломанец, нет, чтобы возрадоваться - "Больше велосипедов, хороших и разных" (с)
    Эти тексты не для велочикатил составлены, которые хорошенький, блестящий свежим лаком
    лисапедик тут же в уме раскладывают на составляющие и бранят за "несбалансированный
    подбор компонентов".
    С таким подходом то и жениться невозможно, ежели по аналогии подходить, снисходительнее
    надобно, пусть их.
    Короче - приходи к нам, Сюпериор, смущай нежные души начинающих циклистов,
    очаровывай их льстивыми речами, но держись подальше от надменных веломаньяков

  8. #38

  9. #39

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу сменить руль на шоссейный
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 15:33
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58