Ремонт гидратора - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ремонт гидратора

  1. #11

    По умолчанию

    Надеюсь, эпопея с поилкой наконец-то закончилась. Я х/з, из чего она там сделана, но на ней не держалось долго ничего. После паяльника она потекла при реальной эксплуатации. Клей её не брал вообще никакой (перепробовал штук 7), в т.ч. лодочные и байдарочные.
    И тут в отчаянии решил попробовать... заплатку для вело-камер (которая с оранжевым ободком и на фольге, к ним ещё тюбик средства для холодной вулканизации прилагается). Села, надеюсь, намертво, проездил половину апреля, полёт нормальный пока.

  2. #12

    По умолчанию

    Отрезаем от шва на торце гидратора донорскую тонкую полоску "припоя". Подкладываем под дырку металлическую пластину, чтобы охлаждать нижний слой материала. Аккуратно сверху паяльником заплавляем дырочку. Главное: правильно подобранная температура и прямые руки.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Сегодня кошка решила попить, проткнула гидратор коготком, надавила лапкой, попила, сидит довольная, скотобаза.
    У меня была не менее забавная ситуация.
    Гидратор Active Leisure каким-то образом оказался на полу возле клетки с домашним крысом по имени Шерлок. Этот гад смог дотянуться и прогрызть колпачок, который запирает питьевой шланг. В результате пользоваться гидратором стало проблематично, до тех пор пока не нашел подходящий колпачок.
    Вывод: домашние животные несовместимы с гидраторами.

  4. #14

    По умолчанию

    У меня другая ситуация. Днище стало расходиться. Пока думаю, что его надо не клеить, а запаивать. Но не понимаю, как именно и по каким словам искать инструменты или что либо ещё.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvolosnykh Посмотреть сообщение
    У меня другая ситуация. Днище стало расходиться. Пока думаю, что его надо не клеить, а запаивать. Но не понимаю, как именно и по каким словам искать инструменты или что либо ещё.
    может стоит найти 300-500 рублей на покупку нового? или раза в 3-4 больше на покупку нормального нового? ну днище запаяешь, начнут расползаться бока и верх)
    Последний раз редактировалось КВЖД; 17.09.2022 в 14:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. Ремонт Хаес 9
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:45
  3. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43