Кресла для детей - вариант спереди
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кресла для детей - вариант спереди

  1. #1

    По умолчанию

    http://ibertinc.com/
    Уважаемые пользователи детский кресел! прокомментируйте этот вариант. Чем хорош или плох на ваш взгляд.
    спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Эта штука серьёзно затрудняет управление, т. к. ребёнок НА РУЛЕ и поворачивается ВМЕСТЕ с рулём (что само по себе решение интересное). Но быстро повернуть руль с дополнительными 10-15 кг будет сложно. Плюс вы теряете возможность приподнять переднее (ведомое) колесо над ямками и бордюрами - все они "ваши". Там, где заднее заедет, т. к. ведущее, переднее уткнётся и к тому же может выбить руль из рук - со всеми вытекающими.
    В самом крайнем случае такой вариант перевозки я мог бы порекомендовать МУЖЧИНЕ - с сильными руками и хорошо владеющему техникой езды на велосипеде в принципе. Если вы не очень уверенно чувствуете себя в седле - то лучше всего прицеп-трейлер, на втором месте по усложнению управления - кресло сзади.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Shuriken. Руль должен быть без груза, или находиться в крепких мускулистых руках. Правда при этом не представляю, как там бедный ребенок будет постоянно вращаться...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 29.03.2007 08:40) [snapback]240332[/snapback]</div>
    Эта штука серьёзно затрудняет управление, т. к. ребёнок НА РУЛЕ и поворачивается ВМЕСТЕ с рулём (что само по себе решение интересное). Но быстро повернуть руль с дополнительными 10-15 кг будет сложно. Плюс вы теряете возможность приподнять переднее (ведомое) колесо над ямками и бордюрами - все они "ваши". Там, где заднее заедет, т. к. ведущее, переднее уткнётся и к тому же может выбить руль из рук - со всеми вытекающими.
    В самом крайнем случае такой вариант перевозки я мог бы порекомендовать МУЖЧИНЕ - с сильными руками и хорошо владеющему техникой езды на велосипеде в принципе. Если вы не очень уверенно чувствуете себя в седле - то лучше всего прицеп-трейлер, на втором месте по усложнению управления - кресло сзади.[/b]
    спасибо большое! наверное, еще можно это пережить, когда ребенок маленький. На всех фотографиях мне кажется не больше двух лет. Мне нужно решение лет до семи. Не могу оставить воспоминания о том, как я возила первого сына на простом седелышке на раме Туриста. Ребенок передо мной, я с ним общаюсь, ему интересно смотреть вперед. Сейчас конструкции велосипедов другие, видимо, такой вариант уже не доступен.

    Добавлено позже (29.03.2007 09:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Велопапа @ 29.03.2007 09:02) [snapback]240337[/snapback]</div>
    Присоединяюсь к Shuriken. Руль должен быть без груза, или находиться в крепких мускулистых руках. Правда при этом не представляю, как там бедный ребенок будет постоянно вращаться...[/b]
    спасибо! эх.. придется на багажник покупать..

  5. #5

    По умолчанию

    ЛЮБЫЕ конструкции на руль - не более чем до 3 лет. А зачем СЕМИЛЕТКУ таскать на себе - мне совершенно непонятно. "Постоянное вращение" ребёнку не грозит - при езде руль отклоняется пусть и постоянно, но на оч. малые углы. Проблемы могут возникнуть при резких поворотах - для поддержания равновесия на малых скоростях или при объезде внезапных препятствий.
    Кстати, варианты в стиле "подушка-примотанная-к-раме-украины" можно встретить и по сей день. Дёшево! Купите Украину и подушку - уложитесь как раз в цену качественного детского сиденья на МТВ
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 29.03.2007 14:02) [snapback]240490[/snapback]</div>
    Кстати, варианты в стиле "подушка-примотанная-к-раме-украины" можно встретить и по сей день. Дёшево! Купите Украину и подушку - уложитесь как раз в цену качественного детского сиденья на МТВ [/b]
    что-то вы совсем обо мне плохо думаете! ну дело не в цене! просто хочется деточку обнимать, разговаривать с ним, сидеть спереди ему интереснее. Конечно, если по всем параметрам это невозможно, то буду другое решение искать. Вот уже вчера смотрела на велосайтах какие есть удобные велосипеды, кресло Hamax нравится

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NataliaLoginova @ 30.03.2007 16:30) [snapback]241151[/snapback]</div>
    просто хочется деточку обнимать[/b]
    не советую во время езды...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by NataliaLoginova@30.03.2007 16:30
    просто хочется деточку обнимать, разговаривать с ним,
    <div align="right">[snapback]241151[/snapback]
    [/quote]
    ...а также целовать в макушку (рискуя ей (макушкой) получить по зкбам на кочке)
    Вопрос общения с малышом в дороге - это отдельная тема, и без создания полностью специальной конструкции эту проблему, увы, не решить, хоть и очень хочется, понимаю вас. Лично для себя вижу решение в данном случае в виде постройки двухместного рикамбента.

    Вместо переднего седока, который едет полулёжа, можно хоть люльку с грудничком приспособить!
    (ЗЫ Раму можно заказать в России...)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 31.03.2007 16:19) [snapback]241566[/snapback]</div>
    ...а также целовать в макушку (рискуя ей (макушкой) получить по зкбам на кочке)
    Вопрос общения с малышом в дороге - это отдельная тема, и без создания полностью специальной конструкции эту проблему, увы, не решить, хоть и очень хочется, понимаю вас. Лично для себя вижу решение в данном случае в виде постройки двухместного рикамбента.

    Вместо переднего седока, который едет полулёжа, можно хоть люльку с грудничком приспособить!
    (ЗЫ Раму можно заказать в России...)[/b]
    ничего себе конструкция!!! вот это да!!! покажите, когда сделаете!
    смирилась я уже, что спереди не выйдет. Думаю Hamax покупать

  10. #10

    По умолчанию

    А что показывать? Это серийный тандем Hase. Просто рамы для них производятся в России
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перехожу на две звезды спереди!
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 13:00
  2. Разные покрышки сзади и спереди
    от mt-oh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 16:48
  3. спереди четыре звезды
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 10:33
  4. Одна звезда спереди на MTB
    от buslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 15:55
  5. Шум какой-то спереди! чего за фигня?
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 19:03