Велосипед для толстого )
+ Ответить
Страница 1 из 194 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1939

Тема: Велосипед для толстого )

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию Велосипед для толстого )

    Доброго времени суток)
    Имею вес 150 кг. Планирую сбросить, но пока 150.
    Подбираю себе велосипед для катаний по городу.
    Бюджет 20к
    Посоветуйте варианты плз.

    Думал купить гибрид, но вряд ли он меня выдержит.
    Наверное придется брать на 26 колесах и менять покрышки на шоссе? Как с ними будет катить?

    Лет 7 назад был велосипед GT Avalanche 2.0 disc но по дурости продал((((

    Вот сейчас смотрю новый.
    Имеет ли смысл обращать внимания на навеску? ибо я не профессионал.
    Как вариант взять тот же ГТ 2.0 ?
    Какие конкуренты у ГТ 2.0 и в чем их плюсы?

    Заранее спасибо за консультацию!!!

    UPD.: 20/08/2013

    Вел успешно собран, куплен, обкатан и продан))))

    Кому лень читать всю тему, то более менее сводную информацию можно почерпнуть тут
    Последний раз редактировалось inworkman; 20.08.2013 в 11:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Каков Ваш рост?Не понял про покрышки на шоссе?Присмотритесь к велам на барахолке,бывают весьма неплохие.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    рост 182 см.

    про покрышки написал так, потому что на прошлом велосипеде показалось, что зубастая резина очень неохотно едет по асфальту...
    а вел планирую использовать по асфальту.

    барахолки смотрел в челябинске по аvито - цена конская за бу велики.
    Может какой сайт хороший посоветуете на котором можно будет по хорошей цене купить велосипед?
    Зимой цены ниже?

    ---------- Добавлено 18.12.2011 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение 17.12.2011 было в 23:37 ----------

    где бы еще купить аваланч 1.0 диск 2009 года? на него прямо вообще приятная цена)) и думаю должен быть крепок)
    Последний раз редактировалось inworkman; 17.12.2011 в 22:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Про шины
    Да, зубастые вам тогда нафик не нужны, для дорог, как ни странно , нужны дорожные. У меня, например, kenda keen, я доволен. Из недостатков, разве что ПОЛНАЯ бесшумность, пешеходы тебя не засекут даже, когда ты полминуты едешь сзади них в полуметре.
    Про обвес
    Понятно, что deore лучше чем торнео, но, если денег жалко, то для начинающего пойдёт и altus. Т е жить с ним вполне можно.

    Ну я бы наверное посоветовал двухподвес под такой вес и широкую сидушку, но мужскую, у неё по середине должна быть продольная канавка.
    Кстати , если расчитываете с помощью велика похудеть, то это не лучший способ. Повысить тонус- ДА, похудеть- врядли.

  5. #5

    По умолчанию

    inworkman, покупайте аваланч (рама максимально надёжная) в своём городе в триал-спорте, покрышки поменяете на слики-полуслики, если колёса не выдержат ваш вес то возможно придётся поменять обода и спицы. Либо собирать велосипед самому, сразу комплектуя надёжными колёсами.
    Предпочтительнее байк с 26" колёсами, с 28-29" колёсами для вас менее надёжные.
    Навеска класса деор с бюджетом байка в 20к хороший выбор. Если найдёте GT аваланч 2.0 или 1.0 берите, дисковые тормоза так же для вас предпочтительнее.
    Последний раз редактировалось профессиональный паразит; 17.12.2011 в 23:26.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессиональный паразит Посмотреть сообщение
    inworkman, покупайте аваланч (рама максимально надёжная)
    рама последнее что должно интересовать

    тут нужны нормальная каретка кассета вилка и собирать колеса

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Кстати , если расчитываете с помощью велика похудеть, то это не лучший способ. Повысить тонус- ДА, похудеть- врядли.
    Кстати - если знать что нужно для того чтобы похудеть - то выясняется что велосипед один из лучших вариантов!
    Особенно при таком весе

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    По порядку отвечу)))

    Велосипед будет как сопутствующий элемент похудению.
    Кардионагрузки дополнительные так сказать) А при сбалансированной диете и кардионагруках похудеть только в путь))) ну это имхо )

    Собрать вел я вряд ли сам смогу(( хотя наверное это будет оптимально... не факт, конечно, что дешевле.
    Можете посоветовать обода, каретку, кассету... наверное все денег не малых стоит?


    Двухподвес не хочу.
    На хартрейле катался со штатным седлом... ну после нескольких дней уже не ощутимо))))

  8. #8

    По умолчанию

    совершенно верно
    тренировки в жиросжигательной пульсовой зоне длительные - на воздухе + здоровое питание


    должна быть не трещетка а кассета
    каретка - что-то вменяемое (посоветуйтесь с механиками или тут есть клуб"кому за 100")

    колеса - вот тут придется проапгрейдиться немного - опять же народ наверняка там подскажет недорогие варианты (то что туристы с баулами используют например)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тут нужны нормальная каретка кассета вилка и собирать колеса
    +1
    Рама почти любая выдержит такой вес, (кроме топовых, гоночных из фольги) А вот колеса тут нужны тру DH с осью под 20мм, обода брать например такие.
    http://velorama.ru/catalogue/wheels/...e_mtx_33.phtml
    http://velorama.ru/catalogue/wheels/...le_track.phtml

    На спицах и втулках не экономить, я думаю при желании можно уложиться в 10 000руб если собирать на втулках Ксениум, Новатек. Тормоза рекомендую Авид код, систему наверное надо брать покрепче, что-нибудь типа саинта.
    Вилку я бы взял жесткую стальную.


    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    Бюджет 20к
    Смело можешь умножить эту цифру на 2.

  10. #10

    По умолчанию

    bwn, посоветуйте нормальную кассету и каретку, меня тоже интересует этот вопрос.

    Немного оффтоп, но я никак не могу понять как велосипед поможет лучше похудеть, если в работе участвуют только ноги и сердце человека, лишний вес он на всём теле, упражнения на все группы мышц максимально помогают похуданию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35