Велосипед для толстого ) - Страница 193
+ Ответить
Страница 193 из 194 ПерваяПервая ... 93143163183188191192193194 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 1939

Тема: Велосипед для толстого )

  1. #1921
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ой таки шо ви говорите) Так то бессмысленный накат не даст, а мне джве 15-минутных поездки (туды и обратно) в день за полгодика такие окорока накачали, что теперь спокойно в потоке машин могу пердолить хоть от Питера до Орехово, изредка сбавляя скорость и отдыхая. Тут жеж стимул нужен, а дома сел крутить, а минут через 10 то до пивка захочется, то до пожрать... Совсем другое дело, когда перед тобой издевается и виляет костлявой жопой мерзкий шоссейник и надо бы с ним погоняться на своем МТБ, а за тобой никак не отстает здоровенная фура, которая дудит, пердит и из окна пивными банками кидается. Хоть бы ты там 180 весил - попрешь как на тур де Франсе)
    Теперь большим людям, которые хотят классно кататься - тому, кто хочет, нужно брать и воплощать - и никаких тренажеров не надо, сел и поехал, но не от дури и не загоняясь, а в меру уставая. Если человек полный давно и при том много ходит (бегает - вообще хорошо), то ножные мышцы должны быть +- накачаны для ношения большой массы, а на велосипеде при условии езды по ровному шоссе(физики, не налетайте) основной вес действует не на ноги и пол, по которому ходим, а на попу и седло, на котором сидим, так что ты там хоть 50, хоть 150 весь - нагрузка на ноги идет примерно одна и та же (разница в езде по ровной поверхности большого и маленького велосипедиста не так велика, как в хождении тех же по лестницам), и особо помирать ты не будешь. И потом, для похудеть есть специальные диеты, а если не худеть - бери хромолевую раму, которой хоть сто, хоть тыщу лет - она не развалится и не накопит усталость, как люминь или тот же титан, а следовательно, будет больше прощать. Карбон не надо - порвется, он для легких. Вилочку на 130 за глаза и за уши, кулесики ставь 29 для размеренного ходу, покрыхи уже под свою местность, а остальное как денюх хватит

  2. #1922

    По умолчанию

    15 мин туда обратно ?
    полгода ?
    окорочка ?
    кудос !!!


    трэк , фикс , сингл ?
    бдыщ

  3. #1923

    По умолчанию

    Ребята подскажите с вопросом, купил в прошлом году велосипед на 29 колесах, проехал около 1000, лопнула спица и при ближайшем рассмотрении заднего колеса увидел трещины возле головок спиц со стороны звезд по всему ободу, где-то 2 трещинки, а где-то 3 - 4. Вешу около 120, езжу по лесным тропкам и ушатаному асфальту. Вопрос что делать? на сколько это серьезно, покупать новый обод? Переспицевать этот Alexrims DP23? Если готовится к покупке то на какой обратить внимание.

  4. #1924
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    big-g, я бы по одной штуке потихоньку переспицевал,

    а вообще нах эти найнеры нам кабанам, DP23 возможно и выдержал бы на 26-х

  5. #1925
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от big-g Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите с вопросом, купил в прошлом году велосипед на 29 колесах, проехал около 1000, лопнула спица и при ближайшем рассмотрении заднего колеса увидел трещины возле головок спиц со стороны звезд по всему ободу, где-то 2 трещинки, а где-то 3 - 4. Вешу около 120, езжу по лесным тропкам и ушатаному асфальту. Вопрос что делать? на сколько это серьезно, покупать новый обод? Переспицевать этот Alexrims DP23? Если готовится к покупке то на какой обратить внимание.
    Вы колеса протягивали после покупки? После 200км новое колесо надо протянуть.

    Какие спицы? 23мм - это жирный обод. Должен держать без проблем. (насчет качества Alexrims ничего сказать не могу. У меня на найнере сзади Мавик 423).
    Я спицую себе колеса спицами Сапим Лидер 2мм. Проблем не знаю.

  6. #1926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    big-g, я бы по одной штуке потихоньку переспицевал,

    а вообще нах эти найнеры нам кабанам, DP23 возможно и выдержал бы на 26-х
    Я ростом 197, потому и покупал найнер. Ну и нравится мне на нем кататься, высоко сижу коленями руль не цепляю .

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вы колеса протягивали после покупки? После 200км новое колесо надо протянуть.

    Какие спицы? 23мм - это жирный обод. Должен держать без проблем. (насчет качества Alexrims ничего сказать не могу. У меня на найнере сзади Мавик 423).
    Я спицую себе колеса спицами Сапим Лидер 2мм. Проблем не знаю.
    Колеса не протягивал но рукой проверял, ослабленных спиц не было.
    Колесо отдал на переспицовку, посмотрим что даст.

    Подскажите еще как выбрать обод покрепче, на что обратить внимание? Или посоветуйте конкретную модель если знаете такую, заранее спасибо!

    ---------- Добавлено 29.06.2017 в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2017 было в 16:13 ----------

    Продолжаются муки с колесом, его переспицевали на другую сторону, т.е. там где спицы со стороны звездочек выломали трещины в ободе, теперь спицы другой стороны, восьмерок нет но колесо начало скрипеть во время движения при скорости больше 18 км/ч. Останавливался подтягивал свободно болтающиеся спцы, но полностью скрип не проходит.
    Последний раз редактировалось big-g; 29.06.2017 в 15:04.

  7. #1927

    По умолчанию

    всем привет.
    Планирую купить себе и супруге по хардтейлу.
    Не знаю на сколько нас хватит и как там будет жизнь складываться, поэтому хочу купить дешевый вариант.
    Если я все верно понимаю, то на сезон нам легко должно хватить даже самого дешевого. А там если желание будет, то можно спокойно грейдить даже этот дешевый вариант.
    Гонять, прыгать не планируем. Основная задача - путешествия по столице, здоровое занятие и свежий воздух.
    Ключевой фактор все затеи - мой вес 140 кг. Знаю, не приговор, но случай требующий помощи от знающих.
    В магазин бежать не спешу, знаю что насоветовать могут плохого.
    Основные моменты выбора вроде вилки, седла, штыря под седло, ободов, спиц, покрышек и т.д. +- ясны.
    Не очень ясно в части рамы. Какую в моем случае выбрать? Общие рекомендации выбора рамы ясны. Но на сайтах нельзя, напр. задать мой вес, или указать толщину, или прочность рамы.
    Поэтому я могу выбирать только глазами, где рама потолще, да где есть "треугольник" в месте встречи рамных перекладин.
    Мой выбор пал на altair al 29 d
    прошу вас:
    1) дать ваши рекомендации по выбору недорого варианта
    2) возможно возразить относительно моей стратегии дешевого велика с последующим апгрейдом. Может тот вариант, который я хочу, будет "требовать хорошего ремонта на каждые 10 км".

  8. #1928

    По умолчанию

    yopt1k,
    Рама любого mtb из специализированного магазина выдержит ваш вес. Основная проблема это колеса, особливо заднее (в стоке как правило пластилиновые обода и говновтулки).
    Общие рекомендации при выборе следующие:
    1. Не менее 8ск кассета;
    2. Гидравлические тормоза;
    3. Чем шире покрышки, тем меньше давление в них тем мягче ход и ниже динамические нагрузки на компоненты велосипеда. Но при весе в 140кг покрышки будут "амортизировать" при ширине от 3"...
    4. Следовательно, для богатыря есть смысл покупать вел с широкими покрыхами: "плюс" или фэт...

  9. #1929
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yopt1k Посмотреть сообщение
    1) дать ваши рекомендации по выбору недорого варианта
    Я бы себе брал стальную раму, но в принципе altair должен вас выдержать, как обычно рекомендуют давление в колесах чуть ниже максимума держать.

    Цитата Сообщение от yopt1k Посмотреть сообщение
    2) возможно возразить относительно моей стратегии дешевого велика с последующим апгрейдом. Может тот вариант, который я хочу, будет "требовать хорошего ремонта на каждые 10 км".
    Ну смотрите, вот женская рама в которую можно вкладывать
    https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...3/?tab=reviews
    Это та же самая рама, но уже с оборудованием нормального уровня
    https://www.velostrana.ru/stinger/siena-std-275
    Чтобы из первого велосипеда сделать второй, вам понадобится вложить в него цену второго велосипеда если не больше.

    Но "дешевые" велосипеды все же имеют смысл, чтобы понять хотите вы этого или нет, просто не стоит их апгрейдить, если понравится - поменяете.

    alextikh боюсь гидравлика и колеса+ в бюджет не впишутся.

  10. #1930

    По умолчанию

    Всем привет.
    Подскажите, вот такой велосипед https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ride-29-elite/ для человека 150кг как будет? Выдержит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35