вопросы по AVID BB 7 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 922

Тема: вопросы по AVID BB 7

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elsy SDS Посмотреть сообщение
    а вот еще такой вопрос интересует-а куда лучше тормоз ставить спереди или сзади?
    Передний основной, его сначала меняй, а задний можешь и вий оставить. У меня как раз так стоит, ставить гидру назад не захотел из-за лишнего веса, для меня это самый большой минус дисковых тормозов, по сравнению с вий, диски чугуний.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Механика говно
    очень мощный аргумент.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    такой модуляции как у гидры на механики никогда не будет,
    отчего-то мне кажется что значение слова "модуляция" ты объяснить своими словами не сможешь.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    а я выбираю гидру
    да ради бога, а у меня разные тормоза есть и разные велосипеды для разных условий.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    отчего-то мне кажется что значение слова "модуляция" ты объяснить своими словами не сможешь.
    Что такой умный, ну давай аргументированно докажи обратное. Модуляция на механики даже теоретически не может сравняться с гидрой, ибо трение тросика в рубашке никак отменить нельзя.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Что такой умный, ну давай аргументированно докажи обратное. Модуляция на механики даже теоретически не может сравняться с гидрой, ибо трение тросика в рубашке никак отменить нельзя.
    ты объясни сначала что ты понимаешь под этой самой "модуляцией", а то это такое слово которое все употребляют, а что оно значит никто не знает.

  5. #25
    начинающий любитель Аватар для elsy SDS
    Байк
    Фэт Norman Icebreaker
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    да ладно вам ссорится,каждый кулик свое болото хвалит,кто с чем хочет с тем и катает

  6. #26

    По умолчанию

    Я хоть и не "он", но влезу - если правильно понимаю, это зависимость тормозной силы от усилия на тормозной ручке?
    Летучий велоходец

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    ты объясни сначала что ты понимаешь под этой самой "модуляцией
    Тебя что в яндексе забанили, сам найди.
    Механика это тормоза для бомжей и нищебродов, не вижу смысла больше это обсуждать.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    elsy SDS, Все нормальные пацаны перешли на гидру, я очень жалею что раньше не сделал этого, быстрей ставь гидру и поймешь насколько это круто, меня до этого так впечатлила только хорошая амо-вилка и контакты, короче на современном велосипеде должны стоять гидравлические тормоза, а механика это пережитки прошлого.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Я хоть и не "он", но влезу - если правильно понимаю, это зависимость тормозной силы от усилия на тормозной ручке?
    Именно так, а еще это возможность четко дозировать тормозное усилие, иными словами ты точно знаешь какое усилие тебе нужно приложить к ручке, торможение будет предсказуемым и четким в отличии от механики, где нажал и резко затормозил или даже через руль улетел.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    а механика это пережитки прошлого.
    А вот порвётся где-нить в походе гидролиния - вот и будет "пережиток прошлого". Всё имеет право на существование.
    Летучий велоходец

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Если ограничен финансово, то лучше BB7. Джуси 3 довольно проблемные, но как повезет...
    С "мифической" модуляцией у BB7 все в порядке. К любым тормозам нужно привыкать.
    По поводу задний или передний - передним тормозом тормозят, а задним управляют велосипедом. Нужны оба.
    Вибрейки на заднем - не лучший вариант. Но если есть деньги только на один, то лучше передний.
    Диски 185 передний и 160 задний либо 160/160 в зависимости от веса и рельефа. На задний больше 160мм лучше не ставить, если рама "хлипкая", т.к. есть вероятность сломать перо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Джуси 3 довольно проблемные, но как повезет...
    Бред, отличные тормоза, не нравиться можно Деор взять.


    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    С "мифической" модуляцией у BB7 все в порядке.
    Ее там просто нет с гидрой точно не сравниться.

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Вибрейки на заднем - не лучший вариант.
    И чем же это плохо? у меня стоят сзади SD7 отличные тормоза, для роли заднего тормоза прекрасно подходят, уж точно лучше чем говномеханика весом 400 грамм.


    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    А вот порвётся где-нить в походе гидролиния - вот и будет "пережиток прошлого". Всё имеет право на существование.
    Для этого у меня сзади стоят sd-7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  3. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  4. Avid Single Digit 7
    от amam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 16:07
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29