Тормоза для велокросса - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 78 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня просьтенкие shimano WH-R500. Уже 4-й сезон начинается. На них порядка 8,000 миль. Не шибко много. За последний год положил почти 3,000 миль. За этот уже более 800. Катался круглый год. Думал, что колёса умрут, куплю получше. Живые, сволочи. Это при том, что вес у меня 113 кг. Восьмёрки пару раз правил. Клинчеров сменил Витторию на Мишлен на Хаттчинсон на Континенталь. В запасе ещё Виттория, Мишлен, Континенталь. Колодки и обода чищу в пути регулярно (переднее колесо протираю перчаткой, как научили), мою тоже очень даже регулярно. Колодки ставлю или дураасю, или спецальные мягкие, которые держат в дождь. Вот позавчера ехал просто в ливень. Что я делаю не так?
    Сколько километров(миль) пройдено в слякоти, в грязи, в песке, в лесах? Если хотя бы половина - я пожалуй куплю этот вилсет просто из-за ободов - если они не протёрлись в таких условиях за такой срок эксплуатации - это действительно офигенно. Пока же все мои обода сильно царапались даже после первой грязи(а последние обода были даже mach1 cfx, но это им не помогло).
    Последний раз редактировалось failman; 18.04.2013 в 16:31.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Ну значит он ездит относительно лайтово. Выше написали достаточно, чтобы поверить в протираемость ободов за сезон.
    Ага, конечно, лайтово. Это теперь в физику учат, что, если факты не ложаться в теорию, то тем хуже для фактов? Человек, которому по нашим холмам ничего не стоит съездить к другу за 100 миль, чтобы сказать: "Привет!" и поехать назад, ездит лайтово. Или ты имеешь ввиду, что не лезет в гряз? Нет, он шоссер. В общем-то, он профессиональный гонец, который почти на пенсии. Пару раз побеждал в RAM. Это так, 3,000+ миль в режиме нонстопа на время. Просто человек владеет велосипедом очень хорошо. И по правилу -- шоссеры не тормозят. Я не скажу, что он совсем не тормозит, но проходит повороты так, что остальные только пыль колёс видят. Ну и строит движение по улицам так, что на красный почти не попадает. Т.е. держать те же 40 км/ч для того, чтобы быть в зелёной волне для него не проблема. Но для него не проблема и подняться пешком-бегом с 0 этажа на 36 раз 30 подряд (у него рекорд более 100 за 24 часа) тоже не проблема. Скажем, я зимой там тоже тренируюсь, так за час 4 раза у меня стандартно. 5 -- уже счастье. У него на подъём уходит менее 7 минут.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ага, конечно, лайтово. Это теперь в физику учат, что, если факты не ложаться в теорию, то тем хуже для фактов? Человек, которому по нашим холмам ничего не стоит съездить к другу за 100 миль, чтобы сказать: "Привет!" и поехать назад, ездит лайтово. Или ты имеешь ввиду, что не лезет в гряз? Нет, он шоссер. В общем-то, он профессиональный гонец, который почти на пенсии. Пару раз побеждал в RAM. Это так, 3,000+ миль в режиме нонстопа на время. Просто человек владеет велосипедом очень хорошо. И по правилу -- шоссеры не тормозят. Я не скажу, что он совсем не тормозит, но проходит повороты так, что остальные только пыль колёс видят. Ну и строит движение по улицам так, что на красный почти не попадает. Т.е. держать те же 40 км/ч для того, чтобы быть в зелёной волне для него не проблема. Но для него не проблема и подняться пешком-бегом с 0 этажа на 36 раз 30 подряд (у него рекорд более 100 за 24 часа) тоже не проблема. Скажем, я зимой там тоже тренируюсь, так за час 4 раза у меня стандартно. 5 -- уже счастье. У него на подъём уходит менее 7 минут.
    то есть вы приводите в пример про непротираемость ободов человека, который практически не пользуется тормозами?

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Сколько километров(миль) пройдено в слякоти, в грязи, в песке, в лесах? Если хотя бы половина - я пожалуй куплю этот вилсет просто из-за ободов - если они не протёрлись в таких условиях за такой срок эксплуатации - это действительно офигенно. Пока же все мои обода сильно царапались даже после первой грязи(а последние обода были даже mach1 cfx, но это им не помогло).
    Я не езжу в лесах и песках. А вот по дорогам чипэндтар регулярно.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    то есть вы приводите в пример про непротираемость ободов человека, который практически не пользуется тормозами?
    Я привожу в пример человека, который знает матчасть и умеет ею пользоваться. В отличии от. И который велосипедов превидал намного больше. И растояние проехал, которое тебе в жизни не проехать. Как, впрочем, и мне.

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я не езжу в лесах и песках. А вот по дорогам чипэндтар регулярно.
    простите, чипэндчто? И всё-таки, из этих ваших 8000 миль, сколько вы проехали в условиях, когда велосипед равномерно(или не очень) покрыт грязью, а колодки - природным абразивом?

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я привожу в пример человека, который знает матчасть и умеет ею пользоваться. В отличии от. И который велосипедов превидал намного больше. И растояние проехал, которое тебе в жизни не проехать. Как, впрочем, и мне.
    Это офигенно, что он так и столько ездит. А я езжу меньше. Езжу порой по уши в говнегрязи, даже когда еду по асфальтошоссе после дождя - сотни, тысячи грязи поднимают слики. И меня просто больше интересует мнение людей, которые ездят примерно так же, как у них протираются или не протираются обода от ободных тормозов.

    Но ещё кое-что скажу. Вот, случаются моменты, и я торможу. Велосипед весь в дерьме, колодки в песке и грязюке, но надо тормозить. Вы действительно думаете, что песок мягче алюминиевого обода? Ваш приятель для вас, я вижу, человек весьма авторитетный. Но я _своими_ глазами смотрел на _мой_ обод после _моей_ поездки. И я почти плакал. И от того, что ваш приятель - ваш приятель и крутой, глубокие царапины на ободе не пройдут. Они продолжат накапливаться, и к концу сезона мне всегда было очень грустно смотреть на колёса. Но мне ещё повезло, _мой_ товарищ обычными вибряками стёр обод за пол сезона так, что его разорвало покрышкой во время движения. Ваш приятель - _ваш_ приятель, а не мой, и я своими глазами видел не его блестящую цепь, а порванный обод товарища и _мои_ протёртые практически до такого же состояния обода.

    В общем, я не ругаю ни вас, ни вашего приятеля, а намекаю, что есть ещё и другая статистика.
    Последний раз редактировалось failman; 18.04.2013 в 16:57.

  6. #396
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а некоторые новички любят все время задней покрышкой в юз тормозить (или просто не умеют по-другому). у них наверняка резина в десять раз быстрее сгорает чем у нормального ездока. но это ведь проблема не резины, не так ли?

    да что там говорить, вон, например, в Ф-1 очень много зависит от умения "работать с резиной", хотя, казалось бы, все пилоты топ-уровня, самая элита.

    такшта.. техника в руках дикаря - металлолом, какая бы она ни была совершенная. если у одного человека при прочих равных все сильно менее благополучно, чем у 99 других это как бы намекает, что дело в человеке
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #397

    По умолчанию

    пока здесь не было отзывов от людей, которые ездят по говнам, в которых говорилось бы, что с ободами при ободных тормозах всё нормально. Почему вы опять включили сарказм?

  8. #398
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Колеса протирать перчаткой? Это при том что рядом идет поток машин и тащит за собой облако водяной дряни? Х-ю с этих диванных теоретигов, по чистой случайности попавших на мокрую дорогу.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    Колеса протирать перчаткой? Это при том что рядом идет поток машин и тащит за собой облако водяной дряни? Х-ю с этих диванных теоретигов, по чистой случайности попавших на мокрую дорогу.
    это когда сухо и на стеклышки наехал

    когда мокро- не надо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #400
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    когда мокро- не надо
    Это не ко мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы