Тормоза для велокросса - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 78 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #591

    По умолчанию

    Tektro lyra тормозят? или под замену? Спасибо

  2. #592

    По умолчанию

    опишу ощущения свои.
    раньше ездил на дорожном веле (35мм , ригид, прямой руль) с дисковой механикой.
    сейчас начал ездить на ВК с кантиками.

    в низкой посадке разницы с дисковой механикой вообще не заметил, даже катаясь в дождь. Получалось тормозить, что колесо стопорило, причем прикладывая одинаковые усилия, давя на тормоз(субъективно).
    На радостях и не подумав, пересекал улицу по зебре держась за пистолеты - ехал достаточно медленно. И когда подъезжал к поребрику влетел в него :D т.к. тормоз вообще не затормозил. Я давил на него так как обычно раньше на дисковой механике на данной скорости.
    Для себя понял - в городе можно оттормазиться в форсмажоре только держась за нижний хват. Пистолеты нужны только чтобы символически сбрасывать скорость подъезжая к светофору, или же если ехать ооочень медленно. (есть еще вероятность что если пистолеты поднять повыше то и тормозить будет легче.т.к. сейчас у меня они настроены под нижний хват).

    п.с. еще из опыта. гнал, держась за верх руля, по городу. Хоть мне и был зеленый но из-за припаркованных машин и достаточно низкой моей посадки меня не увидела машина выезжающая справа из переулка. По привычки мозг стал искать тормоз где он был на прямом руле , но там его не оказалось :D я успел очень резко дать влево, к счастью, там не было машин. Так я сместился и не влетел в машину, а она в свою очередь, выехав на 50% своей длинны, увидела меня и оттормозилась.
    Вывод 1 - купить шлем :D
    Вывод 2 забыть прошлый свой опыт катания на другом типе вела,т.к. очень много критических отличий, которые могут дорого стоить.
    Последний раз редактировалось zxspectrum128; 15.05.2014 в 21:28.

  3. #593

    По умолчанию

    Для себя понял - в городе можно оттормазиться в форсмажоре только держась за нижний хват. Пистолеты нужны только чтобы символически сбрасывать скорость подъезжая к светофору, или же если ехать ооочень медленно. (есть еще вероятность что если пистолеты поднять повыше то и тормозить будет легче.т.к. сейчас у меня они настроены под нижний хват).
    Тормоза точно нормально настроены ?

  4. #594

    По умолчанию

    Тормоза точно нормально настроены ?
    ну да. просто пистолеты низко расположены. и держась за них я могу давить на тормоз только за самый его верх. соответсвенно плечо получается в 4 раза короче чем при низком хвате, и надо давить на него в 4 раза сильнее. А если учесть что и хватать такой тормоз из данного положения не очень удобно - то получается что оттормозиться совсем сложно в экстренной ситуации, или не возможно.
    Тут надо переставлять пистолеты под тот хват на котором буду ездить опасные участки где требуются тормоза.

  5. #595

    По умолчанию

    У меня было тоже самое в самом начале, руки привыкли, теперь хватаюсь как нужно из верхнего хвата, могу тормозить отлично, через время и у тебя появится уверенность, забудешь об этом, главное ездить, ну и пистолеты под себя настраивать, я свои через 1000км опустил немного.
    А пока пистолеты по выше поставь.

  6. #596

    По умолчанию


    У меня было тоже самое в самом начале, руки привыкли
    я полагаю у меня совсем низко?

  7. #597

    По умолчанию

    По фотке они у тебя в низ смотрят, хотя если тебе так нравится, но посмотри как правильно и от этого оталкивайся.

  8. #598

    По умолчанию

    По фотке они у тебя в низ смотрят, хотя если тебе так нравится, но посмотри как правильно и от этого оталкивайся.
    я их сейчас как лежаки использую)) на самом деле , надо покататься(я всего 3 дня катаю), и понять как удобнее. вероятно стоит их высоко поднять. я видел кто-то ставит их вообще вертикально под 90 градусов.

  9. #599

    По умолчанию

    Только ты знаешь, как тебе удобней, просто оталкивайся от распространненой позиции, со временем поймешь как удобней.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Вот я в этой же теме отписывался
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3154979

  10. #600

    По умолчанию

    В очередном диком падении расхерачилрасфигачил правую тормозную ручку (под задний тормоз). Я так понимаю, Москва - вшивая нищая деревня и замены я не найду (drop-bar lever для хода дисковых тормозов), посему вопрос: так ли уж нужен задний тормоз?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы