Тормоза для велокросса - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 78 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    А в компонентах велокроссового велосипеда ничего узкоспортивного нет, всё то же самое было на дорожных, шоссейных и горных велосипедах... давно
    Вот и подошли к ответу на вопрос "почему СТАВЯТ шоссейные рули" Наверное, потому, что сто лет до этого стояли. Когда МТБ вообще не было в природе.
    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Про какие шиповки речь?
    Говорим о том, чтобы снять шипы при ходьбе, если уж неудобно. Или поставить руль-палку, если к нему привык, но внезапно подарили кроссовый велик.

  2. #102

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Если все едут держась за верх руля, то достаточно прямого руля,
    Я как только не езжу и в нижнем хвате тоже очень много времени провожу, хотя предыдущий владелец поставил ручки под верхний хват и я теперь из нижнего не могу тормозить (но в общем я же всё-таки на вел сажусь, чтобы ехать, а не чтобы тормозить, а в свете последних погодных изменений велосипед итак сам везде тормозит, в т.ч. и мной по снегу). Ручки надо переставить, но... лень снимать и перематывать обмотку.

    RoadRacer, скажите, а насколько... сложно перематывать шоссейную обмотку (я имею в виду не тяп-ляп, а качественно)?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    насколько... сложно перематывать шоссейную обмотку
    Как и все остальное: когда делаешь не первый раз - несложно. Особенно не новую - там граница витков видна.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    "молотом" орехи колоть
    Вот не надо про орехи молотом. Сам затрахаешься и окружающих затрахаешь. Точно говорю, как человек эту штуку "мотавший" более 10 лет своей жизни. Им разве что стены разваливать, да и то отскакивать надо периодически очень резво.

  6. #106
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    заметно хуже чем рулём шириной 600-700 мм
    Чем хуже-то? Угол поворота меньше что ли? Или опять, как и в случае с тормозами, силенок не хватает руль сдвинуть, если рычаг меньше метра?

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    когда в низкой посадке поворачиваешь - центр тяжести более смещен на переднее колесо - соотв выше момент проскальзывания переднего.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    когда в низкой посадке поворачиваешь - центр тяжести более смещен на переднее колесо - соотв выше момент проскальзывания переднего.
    В низкой посадке рулём поворачиваешь? Это где такое нужно?

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Как и все остальное: когда делаешь не первый раз - несложно. Особенно не новую - там граница витков видна.
    Эх... Боязно на боевом агрегате, буду значит на шоссере тренироваться

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это где такое нужно?
    Я в ступоре. А в чём суть проблемы, почему нельзя рулём повернуть в низкой посадке???? Да и не такая уж она низкая на самом деле, там просто угол положения рук меняется и появляется возможность пригнуться пониже или при подъёме мощнее тянуть на себя руль. Я в низкой посадке вполне расслабленно еду, кроме непролазной снежной каши на обочине напрягает только то, что сейчас ручки тормозов далеко. Впрочем, по каше уже два дня не езжу, хотя вообще собираюсь (в четверг я так и не смог нормально выехать за пределы нашего заваленного снегом "городского поселения").

  10. #110
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    силенок не хватает руль сдвинуть, если рычаг меньше метра?
    Ну что вы как дети, право, чем шире руль, тем проще им ТОЧНО рулить на маленькие углы. И спор ниочём вообще, широкий дропбар купить легко и просто. У меня вот почти 700 И он не один такой.

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

    ГанцАккерман, да, и в мотании обмотки нет никакой высшей математики. Я всего один комплект угробил. И то не до конца. На новый баран мотал уже гораздо лучше. И вот тебе видео, вдохновляйся.



    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    так как шоссейные ручки напрямую не совместимы с такими тормозами.
    Совместимы. Tektro RL520 называются. Но это тормозные ручки а не STI

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вот что-то подсказывает, что на морозе пофиг какие колодки - все равно льдом покроются.
    скорости зимой ниже, я почти не торможу, например. Негде да и не зачем... Но я не гонщик, матрашу в удовольствие.


    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Maybe, но я со своими Avid Juicy 5 так надолбался за один сезон, что уже даже смотреть в сторону гидравлики не хочу.
    просто плохая карма. Я вот щас вибрейки постоянно настраиваю, т.к тормозные ручки туда сюда с RL520 на XT меняются. Не сказать, чтоб удобное занятие, интересное... Гидру же открутил, прикрутил, всё. Это всё что я делал со всей своей гидрой. Наиболее безпроблемные тормоза.


    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Дык ну... Диски на ЦК лучше, но ты с ними запаришься добывать всё - начиная от самого дискового ЦК и заканчивая компонентами для апгрейда.
    а) хрен ли там добывать ?
    б) какой нахрен апгрейд, всё придумано до нас - Avid BB7 Road, ручки/автоматы/пистолеты/гранатомёты - по вкусу и кошельку.

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    снегом не забивался.
    собсна в том и смысл существования кантилевера - "не забиваться".

    Цитата Сообщение от rossa2005 Посмотреть сообщение
    Как только намочил или зацепил грязь - усё, не тормозят! Ви-брейки на МТБ работали также.
    что-то тут не так. Стоит колодкам и ободам намокнуть - лично у меня они начинают дико завывать и со страшной силой стопкранить...

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Единственный велосипед, где ВОЗМОЖНО
    или может стоит съездить на горном велосипеде в горы и с гор... Тогда сразу вся эта чушь, про ненужность гидры, тандемы и тд - улетучится. Важнее другое - каждая вещь хороша на своём месте. В гидре на шоссере или кроссере смысла - ноль без палочки. А на горном велосипеде - мало, в 2011 то году, смысла в ободных тормозах. Ну, если по назначению использовать. На велосипеде для плоскоты - у меня вибрейки, их хватает за глаза и за уши. На байке для гор будет мощнейшая гидра, я еще и ротор вперёд поставлю побольше...


    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Но зачем нужен нижний хват?
    им рулить проще, удобнее, надежнее и так далее. Внедорожная рулёжка "за пистолеты" это лютый трэш.

    Чота мне не спиццо.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы