Тормоза для велокросса - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 78 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #621

    По умолчанию

    Читал что есть претензии к механическим тормозам Hayes CX Comp(мерида цк3),томозят туговато, без блокировки колеса:http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=71217 , напишите о своих впечатлениях, и как на цк4, там вроде другие хайсы стоят...?

  2. #622
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimo Посмотреть сообщение
    Читал что есть претензии к механическим тормозам Hayes CX Comp(мерида цк3),томозят туговато, без блокировки колеса:http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=71217 , напишите о своих впечатлениях, и как на цк4, там вроде другие хайсы стоят...?
    Есть такое, непосредственно после покупки тормозов вообще почти нет, по документации требуется 40-50 торможений до притирки колодок, я около 100 км занимался торможениями, стало получше, тем не менее переднее заблокировать пока не получается, заднее реально. В целом тормозов после притирки стало условно достаточно, но с гидравликой даже близко мощность не стоит - если честно, субъективно тормоза на шоссере (Ultegra с родными колодками) и те мощнее. Если так оно и дальше будет тормозить, то буду смотреть в сторону Avid BB7 или TRP Spire.

  3. #623

    По умолчанию

    А зачем блокировать?

  4. #624
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Низачем. Но как объективный критерий развиваемого тормозного усилия грубо сойдет. Кстати - у Вас, кажется, как раз от TRP калиперы, Spire? Какие впечатления?

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А зачем блокировать?

    А как же экстренное торможение , если по городу едешь, чтоб неожиданно в яму или бордюр не влететь...

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Низачем. Но как объективный критерий развиваемого тормозного усилия грубо сойдет. Кстати - у Вас, кажется, как раз от TRP калиперы, Spire? Какие впечатления?
    Нет, у меня WinZip. Spyre у товарища. До этого у него стояли авиды. Говорит, что всё нормально. Лучше.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dimo Посмотреть сообщение
    А как же экстренное торможение , если по городу едешь, чтоб неожиданно в яму или бордюр не влететь...
    Но не блокировать же колесо для этого.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Есть такое, непосредственно после покупки тормозов вообще почти нет, по документации требуется 40-50 торможений до притирки колодок, я около 100 км занимался торможениями, стало получше, тем не менее переднее заблокировать пока не получается, заднее реально. В целом тормозов после притирки стало условно достаточно, но с гидравликой даже близко мощность не стоит - если честно, субъективно тормоза на шоссере (Ultegra с родными колодками) и те мощнее. Если так оно и дальше будет тормозить, то буду смотреть в сторону Avid BB7 или TRP Spire.
    Как же тогда кантики тормозят, если даже дисковые не очень? У ребенка на стелсе дешевые ви брейки колесо с минимальным усилием блокируют!

  8. #628

    По умолчанию

    Если ты заблокируешь переднее колесо то точно упадешь, а если заднее, есть большая вероятность потерять управление и влететь во что-то другое (на машину АБС не просто так начали устанавливать).

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Нет, у меня WinZip. Spyre у товарища. До этого у него стояли авиды. Говорит, что всё нормально. Лучше.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------


    Но не блокировать же колесо для этого.
    Я сужу по дорожному велу, который сейчас у меня, резко тормозишь (дешевые ободные тормоза стоят) а он еще движется пока ручку не зажмешь с приличным усилием!

  10. #630

    По умолчанию

    Это потому что ты не умеешь тормозить, да ещё тормоза ерунда.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы