Тормоза для велокросса - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 78 ПерваяПервая ... 1131515659606162636671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #601

    По умолчанию

    так ли уж нужен задний тормоз?
    зависит от того - как вы относитесь к костылям :D

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxspectrum128 Посмотреть сообщение
    ну да. просто пистолеты низко расположены. и держась за них я могу давить на тормоз только за самый его верх. соответсвенно плечо получается в 4 раза короче чем при низком хвате, и надо давить на него в 4 раза сильнее. А если учесть что и хватать такой тормоз из данного положения не очень удобно - то получается что оттормозиться совсем сложно в экстренной ситуации, или не возможно.
    Тут надо переставлять пистолеты под тот хват на котором буду ездить опасные участки где требуются тормоза.

    Может с непривычки просто. Попробуй поменять положение пистолетов. Тормоза все таки штука ответственная.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    В очередном диком падении расхерачилрасфигачил правую тормозную ручку (под задний тормоз). Я так понимаю, Москва - вшивая нищая деревня и замены я не найду (drop-bar lever для хода дисковых тормозов), посему вопрос: так ли уж нужен задний тормоз?
    А разве отличается ход под диск ? или у тебя калипер MTB-шный ?

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.nov Посмотреть сообщение
    А разве отличается ход под диск ? или у тебя калипер MTB-шный ?
    Конечно МТБшный.

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxspectrum128 Посмотреть сообщение
    опишу ощущения свои.
    раньше ездил на дорожном веле (35мм , ригид, прямой руль) с дисковой механикой.
    сейчас начал ездить на ВК с кантиками.

    в низкой посадке разницы с дисковой механикой вообще не заметил, даже катаясь в дождь. Получалось тормозить, что колесо стопорило, причем прикладывая одинаковые усилия, давя на тормоз(субъективно).
    На радостях и не подумав, пересекал улицу по зебре держась за пистолеты - ехал достаточно медленно. И когда подъезжал к поребрику влетел в него :D т.к. тормоз вообще не затормозил. Я давил на него так как обычно раньше на дисковой механике на данной скорости.
    Для себя понял - в городе можно оттормазиться в форсмажоре только держась за нижний хват. Пистолеты нужны только чтобы символически сбрасывать скорость подъезжая к светофору, или же если ехать ооочень медленно. (есть еще вероятность что если пистолеты поднять повыше то и тормозить будет легче.т.к. сейчас у меня они настроены под нижний хват).

    п.с. еще из опыта. гнал, держась за верх руля, по городу. Хоть мне и был зеленый но из-за припаркованных машин и достаточно низкой моей посадки меня не увидела машина выезжающая справа из переулка. По привычки мозг стал искать тормоз где он был на прямом руле , но там его не оказалось :D я успел очень резко дать влево, к счастью, там не было машин. Так я сместился и не влетел в машину, а она в свою очередь, выехав на 50% своей длинны, увидела меня и оттормозилась.
    Вывод 1 - купить шлем :D
    Вывод 2 забыть прошлый свой опыт катания на другом типе вела,т.к. очень много критических отличий, которые могут дорого стоить.
    Купи у меня повторители для тормозов.
    С верхнего хвата будет удобно экстренно оттормозиться.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Конечно МТБшный.
    Так говоришь как будто других не бывает
    А какие сейчас стоят ручки ? И чем обоснован такой выбор ? Почему шоссейные(велокроссовые) не поставил ?

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.nov Посмотреть сообщение
    А какие сейчас стоят ручки ?
    Ну конечно же Tektro RL520
    Цитата Сообщение от D.nov Посмотреть сообщение
    И чем обоснован такой выбор ?
    Ходом под ви/дисковые тормоза.
    Цитата Сообщение от D.nov Посмотреть сообщение
    Почему шоссейные(велокроссовые) не поставил ?
    Потому что когда я собрал велосипед вместо шоссейных/CX дисковых тормозов были только avid bb5/7, hayes cx5 и нижняя шимана. А я не говноед чтобы ставить это дерьмо.

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Ну конечно же Tektro RL520

    Ходом под ви/дисковые тормоза.

    Потому что когда я собрал велосипед вместо шоссейных/CX дисковых тормозов были только avid bb5/7, hayes cx5 и нижняя шимана. А я не говноед чтобы ставить это дерьмо.
    Понятно .

  8. #608

    По умолчанию

    обратил внимание что передний тормоз(кантики) процентов на 50 тормозит эффективней заднего. Это нормально? или стоит поднастроить тормоза?

  9. #609

    По умолчанию

    Это нормально. Это у всех.

  10. #610
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxspectrum128 Посмотреть сообщение
    обратил внимание что передний тормоз(кантики) процентов на 50 тормозит эффективней заднего. Это нормально? или стоит поднастроить тормоза?
    у меня аналогично. причем задним тормозом заблокировать колесо во время езды проблемно, а вот передним хватает очень хорошо. по ощущениям кантики (у меня tektro cr720 с неродными колодками) похожи на авиды бб5.
    Последний раз редактировалось ivelo; 18.05.2014 в 23:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы