Тормоза для велокросса - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 78 ПерваяПервая ... 20404548495051525560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех, кто в танке: все ободные тормоза, если правильно настроены, если используются соответствующие ручки, если используются правильные колодки, тормозят одинаково
    Это неправда даже в пределах одной конструкции. Например клещи могут быть разной длины (расстояние от оси до колодки), под старые рамы клещи длиннее, под современные короче. Чем длиннее этот рычаг, тем хуже тормоза работают.

  2. #492

    По умолчанию

    Это бессмысленный спор, если тормоза уже стоят и выполняют свою функцию, то пусть так и будет, если хочется экспериментов, то пожалуйста, зачем уговаривать других?
    К примеру я езжу на мтб с дисковыми механическими, а на велокроссе с кантиками, в грязи мтб тормозит лучше за счет ширины покрышки, на асфальте и твердом грунте, я разницы не ощущаю и да я не гонщик, простое перемещение по городу и за его пределы.

    п.с. при пересаживании с мтб на велокросс, всегда хочется оставаться в движении и чаще лавирую чем торможу.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Это неправда даже в пределах одной конструкции. Например клещи могут быть разной длины (расстояние от оси до колодки), под старые рамы клещи длиннее, под современные короче. Чем длиннее этот рычаг, тем хуже тормоза работают.
    Воинствующее дилетантство))
    Почему у меня все нормально работает? Я знаю ответ. И знаю, почему у тебя плохо работает))

  4. #494

    По умолчанию

    Честно говоря лень объяснять человеку, который уверен, что всё знает. Но может кто-то ещё будет читать тред, и ему будет интересно.

    Здесь, после заголовка "Reach" всё разжёвано: http://sheldonbrown.com/calipers.html

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Честно говоря лень объяснять человеку, который уверен, что всё знает. Но может кто-то ещё будет читать тред, и ему будет интересно.

    Здесь, после заголовка "Reach" всё разжёвано: http://sheldonbrown.com/calipers.html
    Есть тормозные колодки из мягкой резины с высоким коэффициентом трения, которые на длинных клещах будут работать, а на коротких не будут нормально зажимать обод из-за своей эластичности (хода колодок не хватит). Из этого надо сделать вывод, что короткие клещи хуже тормозят?
    Конечно, спорить с человеком, который все знает из одной устаревшей книги, сложно))

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Из этого надо сделать вывод, что короткие клещи хуже тормозят?
    Вывод противоположный, только материал колодок тут не при чём.

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    который все знает из одной устаревшей книги
    Действительно, принцип действия рычага описал ещё Архимед. В 21 веке этот принцип уже устаревший?

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Вывод противоположный, только материал колодок тут не при чём.
    Букварей гораздо больше одного, который ты читал))

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Действительно, принцип действия рычага описал ещё Архимед. В 21 веке этот принцип уже устаревший?
    И что ты хотел сказать? Продолжи мысль, если она есть.

  8. #498

    По умолчанию

    Я уже дал ссылку где всё объясняется.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Я уже дал ссылку где всё объясняется.
    Жаль, что ты сам ничего не можешь сказать по теме. Прими соболезнования.

  10. #500

    По умолчанию

    Описываю ситуацию: есть старый шоссер, который хочется переделать для езды по относительному бездорожью. Для этого надо поставить резину по злее, увеличить грязевой зазор - решение вижу в замене клещей на кантилеверный тормоз. Проблема в том что на раме нет упора под рубашку тросика, но нашел на wiggle http://www.wiggle.co.uk/surly-long-rear-cable-hanger/ , и не знаю, сработает сей девайс или нет. С передней вилкой всё проще, там ставится новая рулевая с упором, и СХ вилка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы