Тормоза для велокросса - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 78 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #441

    По умолчанию

    Статьи в википедии пишут очень разные люди, что и хорошо, и плохо. Как проходят барьер с левым передним можно посмотреть в любой гонке. С той же Восс, например.

  2. #442
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Статьи в википедии пишут очень разные люди, что и хорошо, и плохо. Как проходят барьер с левым передним можно посмотреть в любой гонке. С той же Восс, например.
    Я не знаком с Восс и не могу с ней пообщаться, а с Вами могу. Так как проходите барьер Вы лично?

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    Я не знаком с Восс и не могу с ней пообщаться, а с Вами могу. Так как проходите барьер Вы лично?
    Стараюсь перепрыгивать. Я ещё не настолько привык к контактным педалям, чтобы слезть/залезть в них на ходу.

  4. #444
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Стараюсь перепрыгивать. Я ещё не настолько привык к контактным педалям, чтобы слезть/залезть в них на ходу.
    Спасибо. Я готов вернуться к этому разговору когда Вы привыкнете к контактным педалям. А я пока не буду переучиваться, на всякий случай.

  5. #445

    По умолчанию

    А зачем вообще переучиваться, если и так нормально? Я постил фоточки не переубеждения для, а просто как намёк, что уже не всё правой.

  6. #446
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А зачем вообще переучиваться, если и так нормально? Я постил фоточки не переубеждения для, а просто как намёк, что уже не всё правой.
    Мы все заочно учимся у профессионалов, если они поголовно начинают использовать какую нибудь технику, значит она более эффективна и стоит понять, разобраться и применять её.
    разве не так? Мне интересно слушать людей с реальным опытом и учиться у них, за этим я пришел на этот форум в первый раз.

  7. #447
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Domane 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Да ладно, чего расстраиваться насчет отсутствия интересных вам тем и обсуждений. Может, и интересуются насчет междусобойчиков и т.д. Создайте интересную вам лично тему, может, вы будите не одиноки))).
    Я как раз думал о том, чтобы, может, попробовать устроить любительскую кросс-гонку в Битцевском лесу (Москва) например. Но это отдельная тема, ок.

  8. #448
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatcat Посмотреть сообщение
    Я как раз думал о том, чтобы, может, попробовать устроить любительскую кросс-гонку в Битцевском лесу (Москва) например. Но это отдельная тема, ок.
    Это самое правильное и хорошее что может родиться на этом форуме и стоит дороже сотни страниц разговоров о нужности дисковых тормозов, жаль я в Питере и не могу посодействовать.

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    Посмотрите хотя бы ролики с обучением прохождения барьеров. Посмотрите как и какой рукой происходит торможение перед соскоком. Я потратил несколько часов прыгая через самодельные барьеры. Правая рука уже держит раму, левая дотормаживает, передним тормозом это сделать очень тяжело в таком положении, велосипед при соскоке просто переворачивается. Попробуйте сами.
    Кажется вы где-то сами себя запутали. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69345 в теме очень многой фотографий (не с первенства водокачки) и при желании и развитом скилле "внимательность" можно таки углядеть куда идут тормоза.
    А на счет
    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    левая дотормаживает, передним тормозом это сделать очень тяжело в таком положении, велосипед при соскоке просто переворачивается.
    , так это самая интиресная фишка. Я уже не помню где попадалась мне эта информация, но дескать при должном навыке, велосипед становится на переднее колесо, и тебе достаточно лишь просунуть руку в передний треугольник и велосипед уже у тебя на плече.

  10. #450
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Кажется вы где-то сами себя запутали. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69345 в теме очень многой фотографий (не с первенства водокачки) и при желании и развитом скилле "внимательность" можно таки углядеть куда идут тормоза.
    А на счет , так это самая интиресная фишка. Я уже не помню где попадалась мне эта информация, но дескать при должном навыке, велосипед становится на переднее колесо, и тебе достаточно лишь просунуть руку в передний треугольник и велосипед уже у тебя на плече.
    В любом случае это мой личный практический опыт позволяющий мне проходить препятствия с минимальным снижением скорости. И мне интересны люди с собственным опытом чтобы все не скатилось до многостраничного теоретизирования с просмотром сотен фото чужих соревнований.

    Велосипед на плече нужен только на участке в гору или лестницу, чаще всего достаточно хвата за верхнюю трубу, и в этом случае вставание на переднее колесо только мешало, лично мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы