Тормоза для велокросса - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 78 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Этот возрастной синдром вечного раздражения всем и всеми даже как-то называется.
    Так и называется - "синдром Ганца", проявляется двояко: когда о собеседнике "знают" больше, чем он сам и когда рассуждают о вещах, не имея о них ни малейшего представления. Ну и разумеется, героизм не выходит за пределы форума, будь то средняя скорость или обращение к неизвестному собеседнику. То ли регулярная езда на велосипеде по Этому Городу сказывается в парах бензина, то ли просто по жизни так сложилось (ну а что еще, если ни детей, ни работы, ни денег, ни увлечений...) - науке неизвестно, но наблюдать забавно. Особенно регулярные сливы по любимой теме - скорость

  2. #32
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Придумали те, кто может разгоняться. А не хватает (в режиме "дом-работа") разве только тому, кто дальше 10 метров перед собой не видит, но рассуждает о скорости. Причем на асфальте
    расскажи ещё что нибудь о тормозах, особенно о сворачивании в сугроб, когда зимой кантики скользят по обледенелым ободам
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #33

  4. #34
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Как страшно жЫть.
    Езжай завтра в лес на своём циклакроссе вот тада точно будет страшно
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #35

    По умолчанию

    Еще один прорицатель-советчик. Ширится, растет заболевание.

  6. #36
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Еще один прорицатель-советчик. Ширится, растет заболевание.
    Да по клавишам легко стучать а ты сходи прокатись, Ах да я забыл ви только на гонки и тренировки, а просто прокатиться ниже вашего достоинства
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Maybe, но я со своими Avid Juicy 5 так надолбался за один сезон, что уже даже смотреть в сторону гидравлики не хочу. .
    Если руки выросли не из того места...

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    расскажи ещё что нибудь о тормозах, особенно о сворачивании в сугроб, когда зимой кантики скользят по обледенелым ободам
    А он и с древними шоссейными клещами ездил по снегу и жив до сих пор.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Так и называется - "синдром Ганца", проявляется двояко: когда о собеседнике "знают" больше, чем он сам и когда рассуждают о вещах, не имея о них ни малейшего представления. Ну и разумеется, героизм не выходит за пределы форума, будь то средняя скорость или обращение к неизвестному собеседнику. То ли регулярная езда на велосипеде по Этому Городу сказывается в парах бензина, то ли просто по жизни так сложилось (ну а что еще, если ни детей, ни работы, ни денег, ни увлечений...) - науке неизвестно, но наблюдать забавно. Особенно регулярные сливы по любимой теме - скорость
    Короче, неизвестный собеседник безнадёжно действительно слился, признав, что у него "работа, дети, увлечения", а поэтому без говнотачки, которая:
    а) Загаживает окружающую среду (окислы азота, серы, CO, сажа, если это дизель) и гробит здоровье не только водилы, но и окружающих
    б) Представляет собой оружие массового уничтожения - и никто не застрахован от того, что завтра или послезавтра не убьёт человека на своей этой с.ани
    - жизни себе не представляет.
    Ну и да, я довольно просто вычислил по содержанию постов тот факт, что RoadRacer не катает сейчас по городу вообще, а судя по предложениям позвать жену, которая будет его везти в воздушном мешке за собой на импровизированных городских соревнованиях, которые я как-то предлагал провести - сливает вообще довольно регулярно.
    Постоянные упоминания детей меня вообще просто умиляют - у меня, может, их тоже миллион, вы-то откуда знаете? И не на велосипедном форуме по каждому поводу как прикрытие детей-то своих упоминать, что вообще за манера такая... неумная?

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Если руки выросли не из того места...
    А что, для того, чтобы пользоваться велосипедом, мне нужно быть механиком N-го разряда? Тут вон человек, который не один велосипед собрал сам и ездит только на гидравлике, и то час с лишним угробил не то, чтобы мои Juicy как-то настроить. Может, просто раз на раз не приходится? Вам повезло купить хороший колмплект тормозов, мне - нет.
    Хотя в целом я считаю, мягко говоря странным прокачивать тормоза, возиться с тормозной жидкостью или маслом в гидролиниях, со шприцами - при обслуживании велосипеда. Как-то это слегка через чур уже...

  9. #39
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение

    А он и с древними шоссейными клещами ездил по снегу и жив до сих пор.
    О защитник появилсо я тоже ездил... Только потом по темже местам с нормальным современными тормозами с колодками соответствующими погоде и как ни странно гораздо эффективней
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    О защитник появилсо я тоже ездил... Только потом по темже местам с нормальным современными тормозами с колодками соответствующими погоде и как ни странно гораздо эффективней
    Об чем и речь. Можно ли ездить на машине без вакуумного усилителя тормозов? Можно. Но если есть возможности, то даже для обычной гражданской езды лучше использовать более-менее современные тормоза. Если где-то параллельно существует вид спорта, где все по регламенту обязаны использовать только тросовые барабаны - сколько угодно. Только этот вид спорта бесконечно далек от реальности гражданской езды.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы