Тормоза для велокросса - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 78 ПерваяПервая ... 828333637383940434868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ездит круглый год. Не протирает обод точно
    он просто не читает знатоков с веломании - так бы протирал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    Думаю что объяснение можно найти, песок в резине колодок работает как наждак, с чего бы ему активно колодки стирать, он в резине "сидит" а обод трет.
    У нас гонцы на ходу обод зимой чистят перчатками. Меня учил этой зимой один. Объяснить на пальцах трудно. Надо будет попробовать видео заснять.

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    он просто не читает знатоков с веломании - так бы протирал
    Надо отметить, что за велосипедом он ухаживает просто отлично. Сколько раз не встречался, даже в самую слякоть (перед поездкой), у него всё чисто и блестит. Цепь никогда тёмною не видел. Может дело в этом?

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У нас гонцы на ходу обод зимой чистят перчатками. Меня учил этой зимой один. Объяснить на пальцах трудно. Надо будет попробовать видео заснять
    классика

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение


    Надо отметить, что за велосипедом он ухаживает просто отлично. Сколько раз не встречался, даже в самую слякоть (перед поездкой), у него всё чисто и блестит. Цепь никогда тёмнцю не видел. Может дело в этом?
    я вспоминаю сейчас своей тренировочный велик из детства на котором сезон начинался в февраля -марте в Ленинграде и пытаюсь вспомнить протертый обод - не получается
    ps - нучистить надо иногда конечно когда время есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Странно. Вот наш местный мужик http://www.dannychew.com/, который хочет проехать за жизнь 1,000,000 миль. Уже проехал более 700,000. В год нонче проезжает от 15,000 до 20,000 миль. Это по нашим холмам. У него колёса живут сезон или два. Ездит круглый год. Не протирает обод точно. Но в следующий раз увижу -- спрошу.
    Ну ты сравнил... Шо с вашего питсбурга возьмешь? а У нас же асфаааальт! Только двухподвес для дорог и только с дисковой гидрой (только молодость, только хардкор), иначе протираются обода и ломаются руки...

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Ну ты сравнил... Шо с вашего питсбурга возьмешь? а У нас же асфаааальт! Только двухподвес для дорог и только с дисковой гидрой (только молодость, только хардкор), иначе протираются обода и ломаются руки...
    как хорошо, что я не из России

  6. #376
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Странно. Вот наш местный мужик http://www.dannychew.com/, который хочет проехать за жизнь 1,000,000 миль. Уже проехал более 700,000. В год нонче проезжает от 15,000 до 20,000 миль. Это по нашим холмам. У него колёса живут сезон или два. Ездит круглый год. Не протирает обод точно. Но в следующий раз увижу -- спрошу.
    Ну и, в чем противоречие? У меня также не плоский город и два сезона это чуть более 12тыс. плюс постоянно мокрые дороги осень-зима.
    З.Ы Да и клал я на "какой-то мужик", честно говоря. Есть мой конкретный факт, что по поводу этого факта думают гонщеги и теоретеги мне без разницы.

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Походу, народ ездит, не разжимая тормозов. Теперь и понятно желание гидры и дисков - действительно, держать шоссейные тормоза зажатыми по нескольку часов каждый день - может всерьез утомить, с гидрой это проще - пальцы можно менять.
    You made my day!

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Ну ты сравнил... Шо с вашего питсбурга возьмешь? а У нас же асфаааальт! Только двухподвес для дорог и только с дисковой гидрой (только молодость, только хардкор), иначе протираются обода и ломаются руки...
    VlSeraf живёт в Ванкувере.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    Ну и, в чем противоречие? У меня также не плоский город и два сезона это чуть более 12тыс. плюс постоянно мокрые дороги осень-зима.
    З.Ы Да и клал я на "какой-то мужик", честно говоря. Есть мой конкретный факт, что по поводу этого факта думают гонщеги и теоретеги мне без разницы.
    В том, что у него за два сезона 30,000-40,000 миль (как и у его племяша, правда, тот, когда проезжает 15,000 в сезон, то жалуется, что ездил очень мало, а так обычно 25,000). А это 48,000-64,000 км за два сезона. И у него не обода, а втулки сыпяться. Как понятно, ездит он круглый год независимо от погоды.

    Класть можно, но вот человек жизнь на велосипеде проводит. А таких проблем нет. Может что-то в консерватории не так?

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    VlSeraf живёт в Ванкувере.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------


    В том, что у него за два сезона 30,000-40,000 миль (как и у его племяша, правда, тот, когда проезжает 15,000 в сезон, то жалуется, что ездил очень мало, а так обычно 25,000). А это 48,000-64,000 км за два сезона. И у него не обода, а втулки сыпяться. Как понятно, ездит он круглый год независимо от погоды.

    Класть можно, но вот человек жизнь на велосипеде проводит. А таких проблем нет. Может что-то в консерватории не так?
    30000 миль на одних ободах с ободным тормозом? не пи***те! они протираются за куда меньший срок.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    30000 миль на одних ободах с ободным тормозом? не пи***те! они протираются за куда меньший срок.
    За сутки? И даже не важно, ездят на них, или нет. Важно что тормоза ободные.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Вы раз в неделю тормоза используете? Я после каждого выезда чистил колодки от алюминиевых стружек. Да и на ободах через месяца 3 использования появлялись такие канавки, что индикаторная начинала нервничать от конкуренции
    Ну и ваще-то да. я жадный, как все чатлане... Мне жалко переводить энергию, накопленную таким тяжелым трудом, в нагрев и протирание обода...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы