Тормоза для велокросса - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 78 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Блин, вот после таких категоричных заявлений мне порой кажется что это, как минимум, брат близнец гибридповера, а как максимум, одна из личностей обитающая в гибридповере...
    Я обычно велосипед продаю раньше чем колодки сотрутся, а уж про обода речи нету вообще. За 11 лет владения велосипедами с ободными тормозами ни разу не менял колодки. так повелось что велосипеды продавались через 3-4 года использования...
    Вы раз в неделю тормоза используете? Я после каждого выезда чистил колодки от алюминиевых стружек. Да и на ободах через месяца 3 использования появлялись такие канавки, что индикаторная начинала нервничать от конкуренции

  2. #362
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    failman, и сколько колодок нужно уничтожить, чтобы протереть обод? Мне просто интересно, я за сезон полторы пары колодок истираю (обычно к осени уже ппц, ибо там начинаются дожди и они умирают на глазах). Скока сезонов мне понадобится, чтоб поменять колеса?)

  3. #363
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    failman, и сколько колодок нужно уничтожить, чтобы протереть обод? Мне просто интересно, я за сезон полторы пары колодок истираю (обычно к осени уже ппц, ибо там начинаются дожди и они умирают на глазах). Скока сезонов мне понадобится, чтоб поменять колеса?)
    Ключевая фраза ибо там начинаются дожди и они умирают на глазах Два осенне-зимних сезона по 47.4 км в день, и колес нет.

  4. #364
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Походу, народ ездит, не разжимая тормозов. Теперь и понятно желание гидры и дисков - действительно, держать шоссейные тормоза зажатыми по нескольку часов каждый день - может всерьез утомить, с гидрой это проще - пальцы можно менять.

  5. #365
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    VlSeraf, хорошо, вопрос был по количеству колодок, которое выдеживает обод. Или бессмыслено считать, тк не коррелирует?

  6. #366
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Походу, народ ездит, не разжимая тормозов. Теперь и понятно желание гидры и дисков - действительно, держать шоссейные тормоза зажатыми по нескольку часов каждый день - может всерьез утомить, с гидрой это проще - пальцы можно менять.
    Нахрен не нужна эта гидра, нужно не тереть обода песком, тому кто ездит посуху раз в квартал этого не понять.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    VlSeraf, хорошо, вопрос был по количеству колодок, которое выдеживает обод. Или бессмыслено считать, тк не коррелирует?
    Колодок как ни странно много не стираю, три набора сальман за осень-зиму, Мало того, при приезде на работу из бутылки с кокой с дыркой в крышке, промываю струей обода и колодки, толку только нуль. Зимой обочины практически не чистят, выехал, через километр все в этой мелкой дряни с дороги.

  7. #367
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Волшебный какой-то песок - колодки не трогает, а обода страдают.

  8. #368
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Волшебный какой-то песок - колодки не трогает, а обода страдают.
    Думаю что объяснение можно найти, песок в резине колодок работает как наждак, с чего бы ему активно колодки стирать, он в резине "сидит" а обод трет.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    failman, и сколько колодок нужно уничтожить, чтобы протереть обод? Мне просто интересно, я за сезон полторы пары колодок истираю (обычно к осени уже ппц, ибо там начинаются дожди и они умирают на глазах). Скока сезонов мне понадобится, чтоб поменять колеса?)
    Ну, неотвратимая смерть надвигается уже с первой пары, но я менял 2-3 пары за сезон.
    обычно к осени уже ппц, ибо там начинаются дожди и они умирают на глазах
    вот, а у меня весь сезон такой: дожди, грязь, песок, в лесу чего только не налипает...
    Последний раз редактировалось failman; 17.04.2013 в 10:58.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза ибо там начинаются дожди и они умирают на глазах Два осенне-зимних сезона по 47.4 км в день, и колес нет.
    Странно. Вот наш местный мужик http://www.dannychew.com/, который хочет проехать за жизнь 1,000,000 миль. Уже проехал более 700,000. В год нонче проезжает от 15,000 до 20,000 миль. Это по нашим холмам. У него колёса живут сезон или два. Ездит круглый год. Не протирает обод точно. Но в следующий раз увижу -- спрошу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы