Тормоза для велокросса - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #331

    По умолчанию

    chesmiral, кажется, это похоже на то, как я купил механическую клавиатуру за 100$. Сразу (в теории) не очень врубаешься зачем переплата, а потом, когда попользуешься, становится понятно всё.

  2. #332
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Что за клава ? Сейчас подсохнет,посмотрю,не зря ли деньги выкинул,но уж лучше так,чем пробухать или прогулять бабло,IMHO.Я конечно не против адекватного распития алкоголя)

  3. #333

    По умолчанию

    chesmiral, очень здорово что ты всеже купил эти тормоза и поставил на кроссер. Я поездив по Долгопе на кк гибриде и шоссере пришел к мысли что самое оно для этих мест кроссер, но вот их тормоза.... Вобщем чуть не собрал тоже самое и тут смотрю человек из Долгопы интересуется гидрой на кроссер тут я скрестил пальцы и стал ждать - и вот нате Вобщем осталось упросить тебя на прокатиться и миссия выполнена

  4. #334
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Я в понедельник кстати пробывал его,сделал круг по Новому бульвару и Лётной,убил все ноги с непривычки и грудину походу слеганцухи простудил,на следующий день ходил как в карсете тугом по шею,пока не прочувствовал,что к чему,надо будет прикататься

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Weis, а это не ты летом на мериде катал,шоссере?

  5. #335

    По умолчанию

    на этом шоссере восновном мой родственник катает - вел его, а я так иногда. Как тормозилки то? Могу дать на моем попробовать, там хтр стоит - мне оч нравятся.

  6. #336
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Weis, ещё не прочуял тормоза,для начала надо к контактам привыкнуть,я уже раз забыл отстегнутся,как полный лопух в крен ушёл,хорошо ума хватило на руки приземлится

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Addict (2015)
    Адрес
    Среднее подмосковья
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Опробовал Shimano CX75 - совсем не ощутил стопкрановости, даже не получилось ни разу заблокировать колёса - то ли хода ручки не хватает (упирается в руль) то ли покрышки не склонны к блокировке (schwalbe marathon supreme 700x35c). Проблем с дозированием усилия пока не заметил но поскольку полгода не катался да и велик для меня совсем непривычный ехал весьма аккуратно и тормозами пользовался умеренно + грязи пока многовато чтобы разгоняться.
    Также смутил вой при торможении задним колесом при этом передние тормоза особо не шумят - непонятно это так задумано или что то неправильно.

  8. #338
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Baralgin, А ты его настраивал?

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Addict (2015)
    Адрес
    Среднее подмосковья
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    по сути нет - по приезду немного шоркали колодки о диск, поправил и на этом всё.
    Убедился что работают и поехал. Возможность ознакомиться как оно в действительности должно работать не имеется поэтому приходиться применять метод научного (и не вполне научного) тыка.
    Сейчас тросики сильнее подтянул - в инструкции написано что не должно быть люфта и всё, его и раньше не было но похоже этого недостаточно.

  10. #340

    По умолчанию

    Отзыв о дисковых тормозах на велокроссе: clarks cmd-8. Ни разу не заблокировал колесо, но тормозной путь предсказуемый и очень короткий, несмотря на сотни дидкой грязи и воды. А ещё обод целый, а не как наждачкой исцарапанный!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы