Тормоза для велокросса - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я в ступоре. А в чём суть проблемы, почему нельзя рулём повернуть в низкой посадке????
    Я тоже.

    В низкой посадке скорость явно больше 20 км/ч. Я на такой скорости рулю уже не рулём. А телом.
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение

    Да и не такая уж она низкая на самом деле, там просто угол положения рук меняется и появляется возможность пригнуться пониже или при подъёме мощнее тянуть на себя руль.
    При подъёме руль на себя лучше тянуть за верх и за места поближе к центру. Ну и тянуть руль в шоссерной посадке надо больше в стоячей стойке.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение



    Я в низкой посадке вполне расслабленно еду, кроме непролазной снежной каши на обочине напрягает только то, что сейчас ручки тормозов далеко. Впрочем, по каше уже два дня не езжу, хотя вообще собираюсь (в четверг я так и не смог нормально выехать за пределы нашего заваленного снегом "городского поселения").
    Блин, для езды на скорости 5 км/ч, когда рулить надо рулём, нет смысла держаться за низа.

  2. #122
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    зачем?
    предназначен специально для внедорожной езды. Я бы сказал - почти исключительно. И для езды на низах, тоже почти исключительно. И вообще для МТБ он, во многом.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #123
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, для езды на скорости 5 км/ч, когда рулить надо рулём, нет смысла держаться за низа.
    Смысл есть - ниже центр тяжести, проще точно попасть на нужную травинку. Я, когда еще только осваивал циклокроссер в прошлом году, в низкой посадке рулил в разы увереннее.

  4. #124
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Такие тормоза подойдут для циклокроссера? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34580
    Уверенность приходит с опытом

  5. #125

    По умолчанию

    Да! Но при езде по грязи нужно учитывать, что так называемый грязевой зазор будет крайне малым

  6. #126
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Понятно, я не любитель по грязи поэтому не страшно, говномес лучше обойду. vatr167 спасибо за ответ.
    Уверенность приходит с опытом

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    И для езды на низах, тоже почти исключительно
    попробовать чтоли
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Смысл есть - ниже центр тяжести, проще точно попасть на нужную травинку. Я, когда еще только осваивал циклокроссер в прошлом году, в низкой посадке рулил в разы увереннее.
    Не знаю. Я сам не езжу. А вот работаю и катаюсь с человеком, который Category 2 racer как раз по циклокроссу. Он говорит, за низа рулём не рулит. Перехватывать в поворотах времени нет (тормозит перед поворотом), заскакивать на велик или соскакивать -- низа не нужны. Вот на скоростных учасках держиться за низа, но там рулём не рулит.

    Или мы как обычо про покатушки, а не про циклоцросс?

  9. #129
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    Или мы как обычо про покатушки, а не про циклоцросс?
    Держаться "за низа" в городском трафике нифига не удобно, например, ничего не видно, но зато какой клёвый спортивный лук, спросите у любого хипстера на фиксе.

  10. #130

    По умолчанию

    Дело привычки. Регулярно езжу на шоссере по городу, немало и в нижнем хвате. Особых неудобств не замечал.
    Летучий велоходец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы