Протрузия и велосипед. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162

Тема: Протрузия и велосипед.

  1. #31

    По умолчанию

    протузия - не диагноз
    может быть врожденная с большой вероятностью, а зал, велосипед лишь стал предлогом для появления боли

    Протузия и внутренние грыжи диска лечатся комплексными упражнениями в спортзале на растяжку позвоночника и базовое укрепление спинного отдела минимальными весами.
    Если делаете становую тягу, присяд или жим штанги - остановить упражнения в срочном порядке, проконсультироваться с врачем (мануальщиком или тп, важен опыт и стаж) и нанять грамотного тренера. Через определенное время боли утихнут.

    Велосипед не так опасен в данном случае, как бег. Старайтесь не спрыгивать как пешком так и на велосипеде с высоких препятствий.
    В остальном все не столь серьезно - протузии у 30% населения, не все делают мрт и не у всех они болят.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Пошла в зал. Два раза через день. Опыт работы со штангой уже длиной в 29 лет! Пошла в тренажерку как раз, чтобы подкачать ноги для разделки и укрепить спину, т.к. мышцы спины без нагрузки при езде на шоссере совсем атрофировались. И вот опять обострение, хотя вертикальной нагрузки не давала. Если бы понять, какое конкретно упражнение так повлияло, а то я много разных делала. На ноги - только жим ногами лежа. Делала технически правильно, с таким весом, чтобы можно было повторить до 30 раз. Делала гиперэкстензии на скамье, вверх не прогибалась, без утяжеления. Все остальное - тяги и гантели, пресс. Фиг его знает.

    Обострилось в четверг вечером. В воскресенье все равно села на велосипед (на станке), совершенно не больно, полчаса делала ускорения. Хуже не стало.

    Диагноз - правосторонняя грыжа диска + 1 протрузия в крестцовом отделе. Периодически обостряется.

    Как тренироваться? Я просто озадачена. Пойду сегодня опять в зал на свой страх и риск, но спортивного врача все равно придется посетить. Смущает только то, что все равно никто кроме меня точно не скажет, что можно, а что нельзя, а узнавать это придется на собственном горьком опыте, путем проб и ошибок.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  3. #33

    По умолчанию

    Лет в 13 после осмотра позвоночника мне врач запретил на велике ездить. Ну типа искривление и все такое.

    В 14 я на него сел и до сих пор не слезаю. Правда, не как местные фанаты - в любой сезон с флагом наперевес, а обычно - летом, когда гонки. Зимой - штанга (до 130 кг в детстве), бег, футбол...ну и всякие там волейболы-теннисы - по возможности.

    Позвоночник...а что это такое? Знаю только то, что он у меня есть

    Потому что вопрос-то не в велосипеде, не в посадке и не в вибрациях. Вопрос в количестве двигательной активности.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось RoadRacer; 06.02.2012 в 15:55.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    мне 34 недавно было и как раз после ДР защемило нерв,рука правая затекла,побежал к неврологу,снимки и диагноз-остеохондроз шейного,грудного и поясничных отделов,затянул бы больше там бы и до протрузии с грыжей недалеко было

    через неделю на 4(из 6-ти) сеанс мануального массажа надо идти,попутно таблетки кальция и прочяя шняга+уколы

    каждый день зарядки специальные,а так же учусь правильно сидеть,стоять и поднимать тяжести
    так же куплена специальная подушка из пенополиуретана
    на этой неделе записываюсь в бассейн

    кароче сейчас я чувствую себя прекрасно(чего и желаю вам)и могу сказать что если вы не будете держать в тонусе спину то рано или поздно проблемы с ней будут

    можно до посинения ходить к мануальщикам,но если вы не будете делать хотя бы элементарную зарядку для позвоночника то все напрасно,периодические походы к докторам гарантированы
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  5. #35

    По умолчанию

    Boooooo, поздравляю! Вы очередная жертва неправильных тренировок с тяжестями. Приятель тоже хотел летом тряхнуть накаченными сиськами результат межпозвоночная грыжа. Врач спокойно заявил "Да сейчас много таких... качков". Велосипедом точно сорвать спину невозможно, вот связки и хрящи коленей и ног это да. Но это опять же из-за собственной глупости и юношеского максимализма.

  6. #36

    По умолчанию

    Вообще с малых лет нужно прививать физКУЛЬТУРУ !!! Это действительно культура тела. Мы стараемся не есть дрянь, но готовы выполнять любые упражнения без разбору.... Я , по крайней мере, отказал себе в футболе (особенно в зимнем) - иначе прощай, колени! А вел - отличная вещь: кардио, легкие, ноги, общий дренаж. И сохранение коленей!
    Разминка, заминка, массаж, йога, баня - себя можно долго и качественно сохранять!

  7. #37

    По умолчанию

    насколько понимаю, трудно травмировать спину если делать упражнения с собственным весом. Велик на мой взгляд сильно приближен к этим упражнениям и если без фанатизма - идёт только на пользу

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    И сохранение коленей!
    Главное в человеке - это колени, безусловно

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Главное в человеке - это колени, безусловно
    Были случаи... Далего в Тибете люди жили до 120 лет потому что следили за коленями.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Далего в Тибете люди жили до 120 лет
    И дешего покупали вечные иглы для примуса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45