XTR 07. Делюсь впечатлениями от НОВЫХ DUAL CONTROL
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: XTR 07. Делюсь впечатлениями от НОВЫХ DUAL CONTROL

  1. #1

    По умолчанию

    1. Спасибо Олегу.
    Можно сказать Первые На веломании - Точно.

    Это супер манетки! -- тормоза не проверил ибо не обкатал.
    Ручки - МегаЭргономично. Нет Ни единого люфта как в старых дюалах.
    Ручки Стоят КАК КАМЕНЬ. При этом довольно Легко переключают по 2 скорости в каждую сторону!.

    Так заболел этим, что- ПРОДАЮ ХОУП:
    Могу Фот наделать.

    На последок - Впервые вижу - тормозная ручка удобна на моей и на более чем моей лапе под 1-2 пальца и имеет специальный наклон согласно тому как лежат руки.

    Вобщем считаю правильно, что шимана сделала ставку на дюалы. Мне обычные деор нравились, но люфтили. все оказывается просто-берем XTR и наслаждаемся

  2. #2

    По умолчанию

    Сойдет для любителя.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Nicephorus@26.03.2007 23:20
    имеет специальный наклон согласно тому как лежат руки.
    <div align="right">[snapback]239114[/snapback]
    [/quote]
    Не понял, любые ручки же можно прокрутить относительно руля, поставить по себя. Или что-то иное имеется ввиду?
    А про люфт - это по-мойму свойство не технологии, а изготовления, т. е. не дуалов а хтя.
    Ну а такие метания от одного к другому имхо необоснованы. Понятно, что поиск идеала, но менять, ещё даже не обкатав - слишком (понятна экономическая подоплёка, но всё-таки)

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by renn@26.03.2007 23:54
    Сойдет для любителя.
    <div align="right">[snapback]239138[/snapback]
    [/quote]
    Не трогал не говори. Попрошу выражаться впредь более конструктивно и не так агрессивно!

    Originally posted by Fyodorov@27.03.2007 00:01
    Не понял, любые ручки же можно прокрутить относительно руля, поставить по себя. Или что-то иное имеется ввиду?
    А про люфт - это по-мойму свойство не технологии, а изготовления, т. е. не дуалов а хтя.
    Ну а такие метания от одного к другому имхо необоснованы. Понятно, что поиск идеала, но менять, ещё даже не обкатав - слишком (понятна экономическая подоплёка, но всё-таки)
    <div align="right">[snapback]239141[/snapback]
    [/quote]

    Скажем так. Ручка имеет изкиб относительно плоскости руля (ну не знал как еще выразиться) из-за чего в руку ложится как влитая.

    Про люфт - Я свои DEORE разбирал. так вот там этот люфт ни как технологически удалить нельзя. и если все старые дюалы делались по такой же схеме - то понятно почему народ бесило, что они шатаются во все стороны.

    Здесь же нажатие очень АКЦЕНТИРОВАННОЕ. просто так не нажмешь., и в то же время мягкое.

    Не попробовав понять нельзя

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Nicephorus@27.03.2007 09:50
    Не трогал не говори.
    <div align="right">[snapback]239213[/snapback]
    [/quote]
    я трогал, уже давно.
    Мне не нравятся. Я уже говорил и соглажусь с Ренном, что это на любителя.
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Asher@27.03.2007 10:06
    я трогал, уже давно.
    <div align="right">[snapback]239220[/snapback]
    [/quote]
    Не буду спорить. только если не секрет - то где трогал? велоимперия если привезет то только на след неделе, а на чейне даже до сих пор помойму нету.

    Ну и последнее Я же не говорил что это для всех.
    Те кому дуалы нравятся - на это СТОИТ обратить внимание. ИБо удобнее сильно.
    ну а тем кому не нравится - то смотря почему - если из-за люфтов - то здесь их нету.
    а если Впринципе = то понятно что и эти не понравятся.

    Originally posted by Asher@27.03.2007 10:06
    Мне не нравятся. Я уже говорил и соглажусь с Ренном, что это на любителя.
    <div align="right">[snapback]239220[/snapback]
    [/quote]

    уточню - для любителя дуалов. а не для профов велоспорта. ибо во первых - профи будет ездить на том что ему рекламщики поставят, ну а во вторых сии дуалы сняты с топового Cube...

    Кстати кому интересно как оно выглядит - ибо на сайте шиманы фото не такое развернутое, с работы приду сделаю фоты...

  7. #7

    По умолчанию

    блин сервак глючит. повторил пост...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не трогал не говори. Попрошу выражаться впредь более конструктивно и не так агрессивно![/b]
    Если бы не трогал,не говорил бы.
    Трогали мы не хтр, а хт,но сути это не меняет,это чисто любительская фенька,вот скажи мне как будешь переключаться при торможении?
    Или сначала оттормозиться потом пару сек на переключения потратить,мы даже с друганом когда прикалываемся,по тротуарам гоняем,он заметно проигрывает именно из-за того что после торможения еще тратит время,что б "подоткнуть" нужную передачу.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by renn@27.03.2007 11:18
    Трогали мы не хтр, а хт,но сути это не меняет,это чисто любительская фенька,вот скажи мне как будешь переключаться при торможении?
    Или сначала оттормозиться потом пару сек на переключения потратить,мы даже с друганом когда прикалываемся,по тротуарам гоняем,он заметно проигрывает именно из-за того что после торможения еще тратит время,что б "подоткнуть" нужную передачу.
    <div align="right">[snapback]239253[/snapback]
    [/quote]
    БЛИН!.
    Вся вещь в том, что в 2007 Именно в XTR году эта схема переработана. Работает немного по-другому.
    А во вторых. Я переключаю Даже на своих нынешних Deore одновременно с торможением. Что мешает? не понимаю? просто надо тянуть ручку в 2-х направлениях.

  10. #10

    По умолчанию

    Я уже на них год катаю - с того июня примерно. уровень LX.

    Сначала было непривычно - потом привык, теперь с них не уйду ни за что.

    Все удобно - в одной руке, по поводу люфтов - не замитил ничего такого.

    По поводу торможения с переключением.

    1. Прошу вспомнить, что переключение происходит только при педалировании. Покажите мне того человека, который одновременно тормозит и крутит педали ))
    2. Ну ладно допустим есть такие чудаки - вы одновременно обоими ручками тормозити и обоими же переключаете? могу вас уверить, что если скинете пару пеердачь - цепь будет тоже самое время перескакивать по звездочкам еще и ноги дернет слегка, а так пеерключение будет плавное, если после торможения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XT Dual Control
    от CosmoZoo в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 18:11
  2. XT Dual Control
    от CosmoZoo в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 12:58
  3. XT Dual Control
    от CosmoZoo в разделе Тормозим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:02
  4. Shimano Dual Control + ... ?
    от mara в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 14:30