Проблема или нет ?! Formula R1 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Проблема или нет ?! Formula R1

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Как колодки не разводи, они всё равно потом будут отводиться от диска на фиксированное расстояние, потому что их отводит назад манжета, а не регулировки на ручке.
    вы правы, уже в это на личном опыте убедился, когда без ротора на ручку по нажимал.

    походу зря я паникую, поставлю через недельку на вел, тогда посмотрим

    спасибо всем за советы !

  2. #12

    По умолчанию

    есть тонкость... надо вставить вставку разводящюю колодки до упора и оставить в таком состоянии на ночь... тогда поршни да конца сдвинуться в манжетах своих и зазор при работе будет больше... конкретно я так делаю -помогает.(при "быстрой разводке" ни куя не помогало)) ну и капнуть капельку дота в зазор поршней в калипере стоит.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    есть тонкость... надо вставить вставку разводящюю колодки до упора и оставить в таком состоянии на ночь... тогда поршни да конца сдвинуться в манжетах своих и зазор при работе будет больше... конкретно я так делаю -помогает.(при "быстрой разводке" ни куя не помогало)) ну и капнуть капельку дота в зазор поршней в калипере стоит.
    спасибо, колодки развел как вы сказали и оставил до прибытия рамы (неделька). а вот куда капнуть так и не понял?! с того места, от куда выезжают поршни и так есть какая-то жидкость, на свете бликует.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    вот куда капнуть так и не понял?
    никуда ничего капать не надо, там и так все смазано.

  5. #15
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    а ещё нужно включить токатту-де-фуга ре-минор, поставить колонки на расстоянии 5см от тормозов и ритмично ударять в бубен, сделанный из оплётки шоссейного руля, тормозного диска и подшипников.
    Не пишите бред, stronge всё верно уже написал.

  6. #16

    По умолчанию

    Уважаемый топикстартер. Гидравлические тормоза категорически запрещено использовать в перевернутом виде, а также не установленными на велосипед. По простой причине пузырек воздуха находящийся в расширительном бочке может попасть в гидравлическую систему.

    Вообще впервые встречаю человека которого так испугали хорошо прокаченные и работающие тормоза =).

    Да и вообще инструкцию надо читать, а не выбрасывать сразу после покупки там пишут много интересно и даже о том как увеличить/уменьшить свободный ход ручки без использования дополниительных опций, а еще с износом колодок изменяется и ход ручки =).

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    VeterMir, я бубен для тормозов брал с чейна, а то совсем не работали тормоза и педали не крутились. У меня вот такой:

  7. #17
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    еще с износом колодок изменяется и ход ручки =).
    это если дот в расширительном бачке кончится. Если тормоза прокачаны - ход ручки останется прежним даже тогда, когда закончится компаунд и ты начнёшь шаркать стальным основанием колодки об ротор.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Уважаемый топикстартер. Гидравлические тормоза категорически запрещено использовать в перевернутом виде, а также не установленными на велосипед. По простой причине пузырек воздуха находящийся в расширительном бочке может попасть в гидравлическую систему.
    я конечно это понимаю и знаю, поэтому при проверке старался сделать все условия, как будто они установлены на велосипеде. (на видео видно что ручка выше тормоза и расположена так, как должна крепиться на руль)

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Да и вообще инструкцию надо читать, а не выбрасывать сразу после покупки там пишут много интересно и даже о том как увеличить/уменьшить свободный ход ручки без использования дополнительных опций, а еще с износом колодок изменяется и ход ручки =).
    это ОЕМ версия, упаковка лишь с полиэтилена. инструкций не было. брал за 400$ с роторами, болтиками и переходниками.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    это если дот в расширительном бачке кончится. Если тормоза прокачаны - ход ручки останется прежним даже тогда, когда закончится компаунд и ты начнёшь шаркать стальным основанием колодки об ротор.
    ХЗ, может у меня ДОТ кончился но формулы RX после изнашивания колодок явно увеличили ход ручки. Надо будет на досуге прокачать.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    это ОЕМ версия, упаковка лишь с полиэтилена. инструкций не было. брал за 400$ с роторами, болтиками и переходниками.
    На сайте Форму значит скачай, не проблема вообще.

  10. #20
    Паркрайдер Аватар для Rhoads
    Байк
    FlySurfer Speed 3 Deluxe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    Ход ручки до упора вообще маленький. (на конце ручки около 7-8 мм)
    А какой примерно должен быть ход ручки? А как же модуляция? или так везде ?
    Мне сегодня привезли из германии такие же - ход ручки сантиметра 2-3 (с усилием прожимаю даже где-то 4-5).

    У тебя роторы прямые? Мои два (160 мм) оба кривые и посвистывают при вращении колес (биение порядка 1 мм, но этого, к сожалению, хватает). Длина изогнутого участка (который трет об колодку) порядка 5-10 см.
    Я в шоке. Не знаю кого благодарить за такой сюрприз, то ли почтовиков, ходивших по посылке, то ли немцев из bike-discount, то ли самих криворуких итальянцев.

    Вопрос к знающим - как на R1 расширить промежуток между колодками?

    ЗЫ нажимаю пальцами на "свистящее" место ротора - звук пропадает. Но стоит один раз затормозить - все по новой. Мб дело не в дисках?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  2. Переворачивать или нет: судьба вилок-перевертышей
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:07
  3. JAMIS Dakar XLT: да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 23:49
  4. Atom XC: 660 Да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 01:20
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57