Cube Hyde Pro (2011) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131

Тема: Cube Hyde Pro (2011)

  1. #41
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funs over Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь знает где сейчас можно купить эту модель 2011 года? Буду очень благодарен если подскажите
    Думаю что в России сложно будет найти эту модель в наличии, тем более нужного размера.

    На забугорных сайтах разве что попробовать посмотреть.

    Может кто подкинет ссылки.
    У меня до воскресенья только мобильный интернет, нахожусь вдали от цивилизации

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для hippel
    Байк
    BerGaMont Beluga Nexus 8 '08
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мечта
    После 2-х лет на планетарке и 28-х колесах уже как то на кассету и 26" не тянет
    Чайник кстати, перестал их продавать А у кого еще за бугром можно нормально купить этот Кубик, даже и не знаю...
    В России кажется много дилеров появилось. Кто завозит Куб в Украину, даже не знаю

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Съездил прошлым летом (2011) на этом звере по маршруту Ханты-мансийск - Прага 5300 км за 30 дней, интересующимся информация и фото тут http://travel.vm-club.ru/. Показал себя в целом очень приятно. Пробег планетарки около 7000 км, работает как новая без изменений. Сейчас выглядит как то так
    DSC_0311 - копия.jpg z_7586e255.jpg

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippel Посмотреть сообщение
    Мечта
    После 2-х лет на планетарке и 28-х колесах уже как то на кассету и 26" не тянет
    Чайник кстати, перестал их продавать А у кого еще за бугром можно нормально купить этот Кубик, даже и не знаю...
    В России кажется много дилеров появилось. Кто завозит Куб в Украину, даже не знаю
    Поиском пользоваться не пробовали?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=cube+hyde+pro

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Съездил прошлым летом (2011) на этом звере по маршруту Ханты-мансийск - Прага 5300 км за 30 дней, интересующимся информация и фото тут http://travel.vm-club.ru/. Показал себя в целом очень приятно. Пробег планетарки около 7000 км, работает как новая без изменений. Сейчас выглядит как то так
    Вложение 94659 Вложение 94658

    А что это у вас на лежаке установлено? Тормоза что ли?

  5. #45

    По умолчанию

    удобен ли такой лежак, тоже подумываю заказать.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Съездил прошлым летом (2011) на этом звере по маршруту Ханты-мансийск - Прага 5300 км за 30 дней, интересующимся информация и фото тут http://travel.vm-club.ru/.
    Посмотрел фотографии - все поголовно, если я не ошибаюсь, на Кубах. Почему? Специально под пробег закупались? До этого велосипедов не было?

  7. #47
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Съездил прошлым летом (2011) на этом звере по маршруту Ханты-мансийск - Прага 5300 км за 30 дней
    Здорово! Большое спасибо за ссылку - очень интересно!

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Сейчас выглядит как то так
    У вас Хайд с какого года? Какая именно планетарка стоит?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Показал себя в целом очень приятно. Пробег планетарки около 7000 км
    Почему именно планетарка? Как она показала себя на такой дистанции в сравнении с классической (касетной) системой передач?

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Screenshotpng, Был в пробеге организатор, который собственно и закупил кубы, именно хайды. Но кстати большинство их оставили дома и поехали на своих, чаще это были шоссейники. Выбор организатора мне тоже не совсем понятен, ну да уже неважно.



    Цитата Сообщение от ArtemPervin Посмотреть сообщение
    А что это у вас на лежаке установлено? Тормоза что ли?
    на лежаке ничего не стоит, просто лежак!, а понял про что ты - это очки лежат на лежаке...

    Цитата Сообщение от wicgene Посмотреть сообщение
    удобен ли такой лежак, тоже подумываю заказать.
    при длительных заездах обязательный элемент велосипеда!, но не на шоссейнике и только при относительно хорошей дороге:
    полюсы лежака:
    лучшая аэродинамика (где-то читал, что сравнима с шессейным рулём, т.е. ставить на шоссейник не имеет смысла, только на гибрид или горник),
    добавляет дополнительные варианты хватов руля (+3...) - очень актуально когда едешь весь день от восхода до заката целый месяц - болит всё и везде, наличие дополнительной точки опоры - которая ещё не болит значительно улучшает дело, и та которая болела до этого - отдыхает. Также меняется положение 5-ой точки опоры по отношению к сиденью, что тоже прилично снимает напряжение...

    Минусы лежака:
    вес (хотя всего чтото около +300 г)
    хуже управляемость, манёвренность (нельзя применять на большинстве "русских дорог")
    отсутствие тормозов в руках значительно затрудняет движение в группе, приходиться держать большее расстояние двигаясь "на колесе" (хотя можно тормоза и на лежак приколхозить).

    Кстати Хайд кроме лежака подвергся небольшим модификациям в виде установки звезды сзади на 16Т, педальки позабористее (контакты конечно надо было, но небыло пока опыта их использования - в пробеге принимали участие любители...), руль обрезал см по 6 с каждой стороны, рога поставил (+2 хвата).

    Цитата Сообщение от Тагир Посмотреть сообщение
    У вас Хайд с какого года? Какая именно планетарка стоит?
    вел вроде 2010 года, модификацию планетарки не помню - но это Nexus, который с более высоким КПД, и Lite, без ножного тормоза.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    замолвлю словечко про планетарку - показала себя оч достойно, теперь всем рекомендую тока её и сам себе вел на планетарке собираю. Причины - минимум обслуживания (что оч актуально в дальней дороге), НАДЁЖНО (кто бы чего не говорил!!!) - т.к. за 5300км на системах рвались цепи, сбивались настройки переклюков, постоянные очистки и смазки - это всё прошлый век, пора переходить на более современные технологии что-ли... Я за это расстояние раза 3-4 смазывал цепь и 1 раз почистил, так от нечего делать - и всё!!! Причём я планетарку жалел тока первые км 300, а потом уже было пофигу, переключался постоянно при полной нагрузке как вверх так и вниз причём в том числе и стоя на педалях!!! В очередной раз отмечу очень быстрое переключение - по факту это даёт преимущество при движении по холмистой местности, и многое другое, что пишут в инете... Из минусов слегка больший вес (слегка!), и м.б. чуть меньший КПД, что м.б. актуально тока в гонках. Вобщем internal hub forever!
    Последний раз редактировалось Siber0; 14.03.2012 в 06:52.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Из минусов слегка больший вес
    фигасе слегка, одна только втулка весит от 1.5 до почти 2 кг.
    Для сравнения у шоссейнго велосипеда заднее колесо в сборе весит меньше килограмма.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тагир Посмотреть сообщение
    Думаю что в России сложно будет найти эту модель в наличии, тем более нужного размера.

    На забугорных сайтах разве что попробовать посмотреть.

    Может кто подкинет ссылки.
    У меня до воскресенья только мобильный интернет, нахожусь вдали от цивилизации

    Кстати, а рама не маленькая для Вас? На российском сайте куба советуют 58см при росте 180

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube LTD PRO 2009 - хорош?
    от Alekseus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 21:37
  2. Помогите выбрать "кроссовер" (Cube Hyde или... )
    от ksicom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 08:53
  3. Cube "AMS Pro K24" или "AMS 125 K24"
    от godfather в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 11:50
  4. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  5. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18

Метки этой темы