Cube Hyde Pro (2011) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: Cube Hyde Pro (2011)

  1. #111
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Для тех, кто думает что планетарка очень медленная (светофоры, пешеходные переходы и обычные перекрестки входят в общее время):

    Screenshot_2015-06-04-15-24-36.jpg

    Если что, это до того как вынос перевернул!

  2. #112

    По умолчанию

    Слышен ли у кого клац/лязг при кручении педалей назад с 5 по 8 передачу?

  3. #113
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serros Посмотреть сообщение
    Слышен ли у кого клац/лязг при кручении педалей назад с 5 по 8 передачу?
    У меня относительно тихо. Но у меня не Альфина, а Шимано Нексус.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------


  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Щелчки с 5 по 8 при езде назад - это нормально. Особенности планетарки.

  5. #115

    По умолчанию

    Добрый вечер! Подскажите, люди добрые, какой размер рамы 54 или 58 для cube hyde pro взять, если мой рост 182 см., длина ног - 85см + обувь 2 см.? Возможности примерить нет, но есть возможность взять 58 раму, не будет ли большая для меня?

  6. #116
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek GT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, люди добрые, какой размер рамы 54 или 58 для cube hyde pro взять, если мой рост 182 см., длина ног - 85см + обувь 2 см.? Возможности примерить нет, но есть возможность взять 58 раму, не будет ли большая для меня?
    Себе купил 54-ю раму. Побоялся брать 58-ю раму т.к. запас слишком маленький остается.
    В смысле от трубы до промежности. Рост и длина ног у меня приблизительно такая же.
    Если что, ЕТТ можно чуть подрегулировать под себя выносом (например я перевернул родной).
    Но сделал это больше для того чтобы посадка стала менее вертикальной (стала более растянутой).
    Между рамами 54 и 58 разница в ЕТТ всего 15мм, а по высоте подседельной трубы - 40мм (520мм против 560мм)!
    Думаю что в принципе обе подойдут, но 54-ая рама будет более манёвренной, зато на 58-ой посадка более растянутой.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тагир Посмотреть сообщение
    Себе купил 54-ю раму. Побоялся брать 58-ю раму т.к. запас слишком маленький остается.
    В смысле от трубы до промежности. Рост и длина ног у меня приблизительно такая же.
    Если что, ЕТТ можно чуть подрегулировать под себя выносом (например я перевернул родной).
    Но сделал это больше для того чтобы посадка стала менее вертикальной (стала более растянутой).
    Между рамами 54 и 58 разница в ЕТТ всего 15мм, а по высоте подседельной трубы - 40мм (520мм против 560мм)!
    Думаю что в принципе обе подойдут, но 54-ая рама будет более манёвренной, зато на 58-ой посадка более растянутой.
    Спасибо за ответ. Если с маневренностью понятно, то какие преимущества у более растянутой посадки? И хватает ли маневренности на 58 раме или она для меня будет трудно управляемой? И еще вопрос на засыпку: какой размер рамы ты купил бы сейчас?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Просто есть возможность взять 58 раму по инету, вот я и думаю стоит ли? А 54 раму купить возможности пока нет. Бюджет до 35 тыс.

  8. #118
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek GT Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Если с маневренностью понятно, то какие преимущества у более растянутой посадки? И хватает ли маневренности на 58 раме или она для меня будет трудно управляемой? И еще вопрос на засыпку: какой размер рамы ты купил бы сейчас?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Просто есть возможность взять 58 раму по инету, вот я и думаю стоит ли? А 54 раму купить возможности пока нет. Бюджет до 35 тыс.
    В Вашем случае наверно взял бы 58! Другого то нет, как я понимаю

    Измерил высоту от земли до верха верхней трубы в районе каретки.
    Получилось 80см. Естественно чем ближе к рулю, тем высота больше.
    т.е. запас нормальный, а вот с 58-ой запас будет поменьше (где-то 83см до земли).

    По поводу растянутости и манёвренности: разница между этими рамами не существенная, но есть.
    Правда не факт что любой человек заметит разницу

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тагир Посмотреть сообщение
    В Вашем случае наверно взял бы 58! Другого то нет, как я понимаю

    Измерил высоту от земли до верха верхней трубы в районе каретки.
    Получилось 80см. Естественно чем ближе к рулю, тем высота больше.
    т.е. запас нормальный, а вот с 58-ой запас будет поменьше (где-то 83см до земли).

    По поводу растянутости и манёвренности: разница между этими рамами не существенная, но есть.
    Правда не факт что любой человек заметит разницу
    Спасибо! Я так понял, что если возьму 58 раму, то могу полноценно без неудобств на ней ездить. Если, конечно, не спрыгивать на трубу близко к рулю.

    ---------- Добавлено 30.06.2015 в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение 27.06.2015 было в 12:29 ----------

    Еще вопрос. Хватает ли этих 8 скоростей для катания по городу и за городом по укатанной грунтовке до местных прудов? А еще есть подъем градусов под 30 на протяжении километров 2, низких передач хватит для него? А то маршрут до работы трудный для педалирования

  10. #120
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek GT Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так понял, что если возьму 58 раму, то могу полноценно без неудобств на ней ездить. Если, конечно, не спрыгивать на трубу близко к рулю.

    ---------- Добавлено 30.06.2015 в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение 27.06.2015 было в 12:29 ----------

    Еще вопрос. Хватает ли этих 8 скоростей для катания по городу и за городом по укатанной грунтовке до местных прудов? А еще есть подъем градусов под 30 на протяжении километров 2, низких передач хватит для него? А то маршрут до работы трудный для педалирования
    Думаю вполне хватит. Не так комфортно как с несколькими десятками скоростей, но тем не менее.

    А вообще, я задумался о покупке синглспида. Вот только легче и дешевле моего куба на планетарке найти не могу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube LTD PRO 2009 - хорош?
    от Alekseus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 21:37
  2. Помогите выбрать "кроссовер" (Cube Hyde или... )
    от ksicom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 08:53
  3. Cube "AMS Pro K24" или "AMS 125 K24"
    от godfather в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 11:50
  4. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  5. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18

Метки этой темы