Гайцы угрожают :) - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1419222324
Показано с 231 по 239 из 239

Тема: Гайцы угрожают :)

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает.
    согласен, велосипедист сам выбрал ехать по МКАД в трезвом уме и полном здравии, он всё отлично понимает и осознаёт всю ответственность и ему не нужны ни какие подсказчики, его никто не заставлял туда соваться.

  2. #232

    По умолчанию

    Помню еду пьяный по ТТК. Зимой. Но еду прямо. Тормозит меня гаец. Типа тут ездить нельзя. Я стараюсь дышать в сторону, закрывая рот перчаткой. Ну согнал меня он с этой дороги. А по другому железную дорогу не переедешь. Только по мосту. Ну вылез я через километр опять на эту ТТК, переехал ж.д. и ушёл огородами. Больше там не ездил. Нашёл более длинный объезд, зато по набережным Москвы реки. А, в принципе, что может гаец сделать пьяному велосипедисту? Только штрафануть, как пешехода и всё.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #233

    По умолчанию

    Статья 12.29 КоАП, п. 3: от 300 до 500р.
    Нехай щастить!

  4. #234

    По умолчанию

    На МКАД по ПДД нельзя на веле. Автор упертый и неумный и когда-нибудь за это заплатит.
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 12.01.2012 в 22:13.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Приключилась со мной забавная история. До сего дня я на работу езжу в основном на велосипеде, благо работа всего в десяти километрах от дома. Но часть моего маршрута пролегает по МКАДу, причём на обратной дороге мимо поста ДПС. Всё лето ездил мимо них и кроме крика "нельзя здесь кататься" от них не слыхал. Но я же не катаюсь, я еду на работу Один только раз уже на съезде с кольца, был остановлен мотобатом (гаишники на мотоциклах), получил бумажку с предупреждением и поехал дальше. Но вот в ноябре на посту мимо которого езжу появился не в меру ретивый капитан, который меня отшрафовал на сто (100) рублёв! Ну ладно, хорошие у нас штрафы, в евросоюзе я бы за это остался без штанов и велосипеда. Но вот вчера я снова попал на такого же капитана, которые не представляясь и не показывая удостоверения сказал буквально следующее "Я тебя предупреждал! Дальше ты не поедешь!" И спустил мне, гад, колесо!!! Проверил нет ли у меня насоса, у меня его действительно не было, с собой не вожу, поскольку катаюсь только по дорогам. И сказал, стервец, что в следующий раз проколет мне колесо шилом!!

    Колесо я накачал тут же, около поста стоит много фур, один мужик на МАНе помог. Крутой у него насос! Шланг метра на три минимум и качает до 12 атмосфер, естественно не за счёт мускульной энергии

    Прекращать ездить по МКАДу я не собираюсь, но и шины колоть не дам. Кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом? Я понимаю так - я виноват что еду по высокоскоростой магистрали, спорить не буду, раз виноват согласен платить штраф и не лезть в бутылку. Но порча чужого имущества (колеса) есть противоправные действия сотрудника полиции (или грубо выражаясь ментовской беспредел). Как думаете, если сказать капитану что буду снимать на мобильник как он мне прокалывает камеру, а потом видео выложить в ЖЖ, подействует? Или лучше сразу звонить в УСБ и говорить что отказываются составлять протоколом и угрожают холодным оружием? Звать старшего поста и кричать привлекая внимания что меня хотят заколоть?

    Можно конечно объезжать их пост, но на МКАДе асфальт неплохой.
    Что могу сказать.Как автолюбитель советую очень внимательно ознакомитесь с Правилами Дорожного движения.

    16.1. На автомагистралях запрещается:

    движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
    движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
    остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
    разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
    движение задним ходом;
    учебная езда.

    http://www.gai.ru/voditelskoe-udosto...omagistral.htm


    Так же советую сдать экзамен по ПДД : http://www.gai.ru/voditelskoe-udosto...en-pdd-online/
    Помогаю делать заказы в интернет-магазинах:
    dealextreme.com>pickegg.com>hobbyking.com>rcmart.c om>
    ITabletPCshop.com>babikenshop.com

  6. #236

    По умолчанию

    К половине ветки надоело читать одно и то же на тему "по мкаду ездить запрещено".

    Автор указал очень ценную информацию, но улыбнувшись не понял всей серьезности ситуации:
    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    ...Один только раз уже на съезде с кольца, был остановлен мотобатом (гаишники на мотоциклах), получил бумажку с предупреждением и поехал дальше. ...
    Таким образом во многих городах борятся с тонированными машинами. Часто люди оплачивают 500р, сдерают пленку с передних стекол, уезжают, потом опять оклеивают стекло и ездят до следующей облавы. Потом история повторяется. Чтобы разорвать этот порочный круг гаишники начали использовать систему уведомления. Машину не только останавливают, штрафуют и заставляют содрать пленку, но и вручают письменное уведомление о необходимости устранить нарушение, а данные водителя забивают в электронную базу. Если во время очередного рейда они ловят этого же "крутого" водителя опять на затонированной машине, то он идет по статье КОАП "что-то про неподчинение сотруднику милиции" - наказание исключительно до 15 суток, денежный штраф не предусмотрен. После серии облав с поддержкой СМИ и позорной отсидкой наш город мигом растонировался, вплоть до мелких прокурорских чинов. С тонировкой осталить только очень крупные городские шишки.

    Тут со слов автора не очень понятно как именно он получил уведомление, но если под свою подпись, то второе предупреждение выльется административным арестом.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    С тонировкой осталить только очень крупные городские шишки
    То есть для "крупных шишек" районного масштаба федеральный закон не указ? Тогда в чем разница, что на него же (закон) можно наплевать и всем, кто поменьше? О чем и речь. Единственным препятствием для этого может быть только неудобство, и если на машине действительно достанет, что будут постоянно тормозить, то на велике можно чихать вообще на все. Ну а вопросы безопасности каждый для себя решает, нет никакой разницы, размажут ли на МКАДе или наденут велик на башку если на тротуаре ребенка собьет.

  8. #238

    По умолчанию

    не об том речь ))
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 13.01.2012 в 12:48. Причина: к черту демагогии
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    12345667
    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Причём это для него практически недоказуемо будет. А при самом худшем исходе - мёртвый подтвердить ничего не сможет.
    А водителя в этом случае осудят потому, что его транспортное средство представляет более высокую опасность, чем велосипед.

    Да и не факт, что ТС, в случае сбития, также будет настаивать на том, что он знал на что шёл, систематически нарушая ПДД и выезжая на МКАД.


    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Нда... Действительно, конкретно по теме мало
    Но тему все равно можно считать закрытой по другой объективной причине. Снег. Ездить по МКАДу на работу в нынешних условиях нездравомысляще. За любым грузовиком идёт такое облако грязи что хватит и одного километра что бы приехать на работу грязным и страшным Так как на работе ванной я не обеспечен, да и стирать каждый день верхнюю одежду желание минимально, то придётся искать объездные пути.
    1234567

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)