Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP

  1. #1

    По умолчанию Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP

    Состояние, со слов - нормальное.
    Год выпуска не знаю, но думаю 2003 или 2004.
    Предпологается катать на ней КК. Жесткий и не очень (в зависимости от трасс).
    -------------
    Буду рад услышать ваше мнение
    -------------
    Когда появиться новая информация я сообщю об этом тут же в этом топики.
    Спасибо. ПОКА.
    С уважением, ostor

  2. #2

    По умолчанию

    Если в ней в одной ноге есть воздушная подкачка, то ничего вилочка. Туповата конечно, но уже рабртает. Плюс достаточно крепка, по сравнению например с Джуди ТТ/С или Маниту Сикс...
    А вообще смотря скока за неё просят...
    Но это уже работоспособный вариант...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Сегодня информация обновилась.
    Цена продажы: 3000 руб.
    Вилка модели: 2003 года, соответственно, эластомерка.
    По веломировскому каталогу она идет за 3800 руб. (хотя найти ее в каталоге можно только через поисковик, в моем случаи был яндекс, что у них с сервисом).
    Интересует качество именно такой вилки, соответствует ли качество/цене, какой ресурс, прихотливость в обслуживании.
    С уважением, ostor

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати,
    MAnitu SIX - как вариант я вообще не рассматриваю, т.к. во-первых, мне она сразу не понравилась, во-вторых, у меня 63 мм-ая эластомерка, работой я ее доволен, но собираю более профессиональный велик на новом и дорогом оборудовании и хотелось бы туда вогнать достойную вилку, а не ЭТУ :badgrin:
    RS JUDI - из модели этой серии я рассматриваю, как достойный вариант только серию SL (хотя говорят от года выпуска тоже многое тут зависит, новые модели прошлого года были неудачные). :roll:
    С уважением, ostor

  5. #5

    По умолчанию

    Таких денег эта вилка не стоит... За 3000 р. можно купить Аксель комп в хорошем состоянии... Уж получше будет... За 150 у.е. EXR с воздушной регулировкой жёсткости в обоих ногах можно купить или бомбер (Z3-4) года 2001-02 которому ещё работать и работать... И хорошо работать!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    В 2003 еще были пружинно масляные EXR. Но найти их практически невозможно, они шли на комплектацию байков. У меня, в частности, на Rock Machine Landslide 2003 именно такая вилка и была. Якобы 2003 года, но на самом деле - модель 2002. Два прелоада пружины, в двух ногах - по масляной ванне. Достаточно редкая сегодня симметричная конструкция.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    В 2003 еще были пружинно масляные EXR. Но найти их практически невозможно, они шли на комплектацию байков. У меня, в частности, на Rock Machine Landslide 2003 именно такая вилка и была. Якобы 2003 года, но на самом деле - модель 2002. Два прелоада пружины, в двух ногах - по масляной ванне. Достаточно редкая сегодня симметричная конструкция.
    Редкая, то редкая, а стоящее ли для того, чтобы ее покупать. Вот в чем вопрос. Я уже стал сомневаться.

    Мне вот предлагали Бомбер, модель не знаю, с ходом 80мм, 2002или 2003 года - шла в комплектации с Rock Maunting (модель не помню) за 3000р., но знакомый замялся ее штото продавать....эту бы я купил бы сразу.
    С уважением, ostor

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    В 2003 еще были пружинно масляные EXR. Но найти их практически невозможно, они шли на комплектацию байков. У меня, в частности, на Rock Machine Landslide 2003 именно такая вилка и была. Якобы 2003 года, но на самом деле - модель 2002. Два прелоада пружины, в двух ногах - по масляной ванне. Достаточно редкая сегодня симметричная конструкция.
    Получил сейчас новую информацию о викле.
    Все как ты сказал:
    На вилке наклейка 2003 года, а штамповкой выбито было 2002 года - т.е. масленно-пружинные получается.
    Что скажешь о ней?
    С уважением, ostor

  9. #9

    По умолчанию

    Всё просто:

    Если ноги в тефлоне - жёлтые - брать можно. А если без тефлона, белые - это гуано, однозначно. Эластомер. Не стоит за неё деньги платить в принципе.

    Но, кстати, странно - я слышал о EXR Comp 2003 года и выше, вроде в 2002 Компов не делали. Странно.

    А вообще, если собираешь новый хороший байк на дорогом железе, на EXR-ки не смотри. Лучше уж поищи RS Duke или итальянскую Марцоку. Конечно, это раза в два дороже, но оно того стоит.

  10. #10

    По умолчанию

    Довольно продолжительное время катался на похожей вилке - EXR Air. ИМХО, приобретать имеет смысл только в комплектации вместе с новым байком. Для апгрейда, согласен в предыдущими ораторами, имеет смысл подобрать что-нибудь посерьезнее.
    К тому же. Вилка, конечно, надежная, но за 2 года эксплуатации она должна бы потерять поболе, чем 20% в стоимости. Если, конечно, не стояла в углу все это время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marzocchi Mz Iii Comp, 100mm.
    от pustota в разделе FAQ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:57
  2. Продам Marzocchi Comp ETA
    от VladK в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 15:33
  3. Нужна помощь по поводу вилки
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 02:18
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 13:31