Колено при педалировании полностью разгибать ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Колено при педалировании полностью разгибать ?

  1. #11

    По умолчанию

    a.k.,
    1. Переходить на личности здесь вредно.
    2. Ни кто не запрещает и на лыжный курорт в горных лыжах добираться.
    А так как лет до 25-30 есть полная уверенность что здоровье бесконечно как вселенная, в данном случае предлагать что-либо бессмысленно, да и коленки совсем не мои.

    Впрочем, "поза отче, осваивающем велосипед своего четырехлетнего чада" весьма доставляет, зачем что-то менять.

  2. #12

    По умолчанию

    .Должна быть чуть согнута. Или если поставить пятку на педаль, то выпрямлена. Да, тупо скопировал.Ну если правильно зачем чернила тратить?

  3. #13
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    по городу не важно.главное колено не перенапрячь .а то к хирургу придется идти.иногда в пылу катания,когда еше и прогресс прет, теряешь меру.вопрос скорее к марафонам относится.как проехать 200км , не загубив ни колени ,ни ахиллесовы?тут как говорится выбора нет .к определенному времени должен быть в определенной точке.поэтому техника педалирования должна быть максимально правильной.

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libran Посмотреть сообщение
    Впрочем, "поза отче, осваивающем велосипед своего четырехлетнего чада" весьма доставляет, зачем что-то менять.
    У нас профсоюзы в том году проводили велопробег - типа для развития велосипедизма... Нагнали всех и спортсменов и деток и кохозников и экстремалов....
    Человек 500 было...
    Но да это ладно...
    Было пару пареньков на БМХ - как мне их жалко было... там всего-то километров 15 проехать.... но половина в горку.....

  5. #15
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    У нас профсоюзы в том году проводили велопробег - типа для развития велосипедизма... Нагнали всех и спортсменов и деток и кохозников и экстремалов....
    Человек 500 было...
    Но да это ладно...
    Было пару пареньков на БМХ - как мне их жалко было... там всего-то километров 15 проехать.... но половина в горку.....
    интересно как это загнать можно?не совок сейчас.а организаторы конечно тупые!!нельзя было праздник по разным темам развести?почему то власть и телевидение в упор не хотят видеть экстрималов.нужно десять сапог истоптать по кабинетам и кучу нервов испортить чтобы триал или бмх соревы провести.

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для baby boy
    Байк
    Kalkhoff Tramper 2013г, 1*9 > Shimano Alfine S500/39T+весь обвес Deore XT+ Brooks B67, ободная гидравл. Magura HS 11, Schwalbe Big Apple 50*622
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    a.k.,
    Привет .
    Многое есть , есть кто и без руля катает .
    Так что спокойнее , плиз .
    Когда я спрашивал , не уточнил (моя ошибка), поездки по стилю- трейл , легкое КК .
    Ну вроде тема раскрыта .
    Щас попробую ссылку на Криса Хольма найти- бесконечно можно зырить , как без подсидела катает .
    Ага , звук погромче
    http://www.youtube.com/watch?v=1uPznTbus3g
    ...забавный додик....

  7. #17

    По умолчанию

    Соглашусь с большинством, про чуть согнутые колени. Помню, когда только села на велосипед, учиться, была так напряжена, что все время мыщцы держала в неистовом напряжении и периодически то сильно сгибала, то наоборот, сильно выгибала колнки. Из-за этого ехала очень отрывисто, буд-то по забору, все время падала в стороны и даже как-то поймала судорогу в икроножной.

  8. #18

    По умолчанию

    Пятки на педали и крутить назад, если задница ерзает на седле - то высоко слишком.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alier
    Байк
    Norco Sasquatch 2008 + Z1 SPORT RV 150мм, Ragley BluePig + Z1 SPORT RV 150 мм, Element Proton 2.0 + MAGURA menja 130
    Адрес
    ТОМСК
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Пятки на педали и крутить назад, если задница ерзает на седле - то высоко слишком.
    Оригинальный способ )
    Я поддерживаю и подписываюсь по теми кто говорит что нога должна быть слегка согнута. На мой взгляд по возможности ты должен успеть привстать с седла в нужный момент и отработать туже неровность, спрыгнуть и т.д., и не всегда есть время думать педаль в мертвой точке или нет. Даже с точи зрения безопасности. Попробуй получить толчок при полностью выпрямленной ноге, не очень приятно правда? Также по уму должна быть подобрана длина шатунов.
    Всем мира!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alier Посмотреть сообщение
    Оригинальный способ )
    Оригинальный и очень старый. Для начало хорош. И будет то самое небольшое сгибание ноги, а не прямая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41
  2. Болит ахилес при педалировании :(
    от unit в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 11:04