Бескамерный смарт сэм
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Бескамерный смарт сэм

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для malmo
    Байк
    felt q 600
    Адрес
    Клин-Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Бескамерный смарт сэм

    Хочу купить покрышки швальба smart sam для туризма.
    Увы версия с double defense идет только в размерности 2.25 - очень широкие для меня.

    Поэтому задумался о покупке бескамерной резины evo ust этой же модели шириной 2.1.
    http://www.bike-components.de/produc...ell-2011-.html

    Насколько я понял бескамерка толще обычной резины,а следовательно при использовании с обычной камерой проколоть ее балканскими колючками будет труднее.
    Интересно было бы узнать Ваше мнение.

  2. #2

    По умолчанию

    Мое мнение такое: новая швабра - косое кривое уг, которое нормально не встает, особенно бескамерная на обода мавик.
    Если все-таки решитесь брать, обязательно следите за тем, чтобы покрышка села и сидела, даже если давление меняется.
    Ну и напоследок, у меня некое разочарование от смарт сэма. Планировал его как нечто универсальное, чтобы и в грязюке не возило и на асфальте накат был. В результате в грязюке возит и наката нет. Буэ.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Бескамерную резину имеет смысл использовать только как бескамерную, иначе плюшек вроде возможности езды с пробитой покрышкой (если колючка или шип остались торчать) не будет.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для malmo
    Байк
    felt q 600
    Адрес
    Клин-Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Стhанно, tufoed, многие ее очень хвалят. Говорят супер-пупер. Если не она, то что?
    Нужно что-то не очень тяжелое и достаточно не прокалываемое, шириной не более 2.1. для 50% асфальта 45 % грунта, 5% бездорожья.
    Главный критерий неплохой накат и чтобы колючками не кололась, а это этим летом я колол на балканах specialized fast trek более 30 раз.

  5. #5

    По умолчанию

    malmo, юст резина большого профита в непрокалываемости не даст, если ее юзать в камерном варианте. тут я согласен с aphlux,
    что касается прокалываемости в общем- чем плотнее протектор, тем меньше шансов, если так хочется убогую швабру то
    http://www.bike-components.de/produc...ltreifen-.html
    хотя возможно сэм и не проиграет ей в этом
    а раз колючки, то я бы все же порекомендовал честную бескамерку с герметиком

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malmo Посмотреть сообщение
    Стhанно, tufoed, многие ее очень хвалят. Говорят супер-пупер. Если не она, то что?
    Нужно что-то не очень тяжелое и достаточно не прокалываемое, шириной не более 2.1. для 50% асфальта 45 % грунта, 5% бездорожья.
    Главный критерий неплохой накат и чтобы колючками не кололась, а это этим летом я колол на балканах specialized fast trek более 30 раз.
    Ну на супер-пупер он никак не тянет. Я бы посоветовал мишлен хцр драй2 тублесс, но ее вроде как больше не выпускают, а жаль, покрышки неплохие, едут лучше сэма во всяком случае. И потом, если планируете все-таки бескамерное колесо, то лучше не швальбу, потому что заипётесь ставить.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    кроссмарки?

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для malmo
    Байк
    felt q 600
    Адрес
    Клин-Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Нет, колеса у меня обычные 717 мавик, то что механик посоветовал. Обода супер. Бескамерные не буду покупать, мне обычных хватает колес.
    я просто думал,что бескамерки меньше колятся, т.к.толще а юзать их хотел я обычными камерами
    По швальбе marafon extreme - я к ней давно присматриваюсь, в сокольниках видел ее на колесе и продавцов, 2.25 мне показалась слишком широкой, а 2.0 какой-то слишком асфальтовой, не знаю как она будет вести себя на грунтах, к тому же у нее боковые зацепы слабенькие,хотя к ней я присматриваюсь.
    Кроссмарки неплохи, но увы тонковаты, колючки замучают.
    А так какие варианты еще есть?

  9. #9

    По умолчанию

    717 переделывается тублесс-китом так же, как и любой другой обод. Ограничения по давлению, правда, будут жестче, чем при тру-бескамерном.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А я вот не уверен, что тру-юст резина нормально встанет на любой камерный обод. По крайней мере, надписи "mount only on hooked rims" на бескамерке я видел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам бескамерный вилсет Mavic Crossroc Disc
    от Павел Бородулин в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:01
  2. Куплю ниппель под бескамерный обод
    от ШпиЁн в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 00:18
  3. продам раму Атом Сэм
    от Lena в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2006, 12:36
  4. Атом Сэм
    от Ринкамеари в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 07:21