Меридоводство: One Twenty & Enduro Pro - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 224

Тема: Меридоводство: One Twenty & Enduro Pro

  1. #31

    По умолчанию

    в чем опастность крепления фонарей? торчащие болты?

    а крепления телефона на фотке и нет - это так, чисто для фото прихвтаил липучкой) вероятноее он будет в поясном кармане рюкзака ездить, потому как все равно в движении с экрано ничего не прочитаешь.

    жпс брался для покатушек (у меня не очень с ориентированием), а так же для работ про прокладке КК-трасс.
    ну и какбы нужен был нормальный телефон, а то говорят ЧБ-экраны из моды вышли

  2. #32

    По умолчанию

    photograph, у меня прошлая модель самсунг той же серии - В2100. Резина с корпуса отходит кусками, герметичность после одного из падений потерял, да и с основной функцией телефона справляется не очень. Но надо отдать должное, ни один телефон у меня не жил. ИМХО, толку от его "прочности" мало, тем более в ущерб удобству. Следующий телефон будет звонилкой от нокии.
    А как показывает опыт, жпс и телефон не должны зависеть друг от друга. Сдохший жпс еще можно пережить, карты есть, но без связи никак.

  3. #33
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CVOLI Посмотреть сообщение
    А как показывает опыт, жпс и телефон не должны зависеть друг от друга. Сдохший жпс еще можно пережить, карты есть, но без связи никак.
    просто можно найти телефон с правильной батарейкой и аксессуар к нему - батарею внешнюю или генератор. Я использую соним 3300 с генератором за 6 баксов с диала. Пофигу на всё, неделями в полях сидеть можно.
    Да и не отваливается от него ничего. Если не ронять с 9го этажа.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я использую соним 3300 с генератором за 6 баксов с диала. Пофигу на всё, неделями в полях сидеть можно.
    я себе уже присмотрел тоже, не такой случаем?

    По поводу телефона и жпс: в серьезных покатушках на 2 дня жпс в самсунге будет использоваться только как жпс (в автономном режиме), в качестве тела - звонилка от нокии.

  5. #35
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    я себе уже присмотрел тоже, не такой случаем?
    это батарея внешняя. У меня генератор http://www.dealextreme.com/p/dynamo-...-charger-24036

  6. #36

    По умолчанию

    =)
    у меня в силу увлечения фото дома имеется 12 штук NiMH AA аккумов, вот и подумал взять под них внешний бокс для зарядки.

  7. #37
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    где-то на соседних форумах народ городил втулку переднюю шиману с генератором и стабилизатор напряжения для зарядки сотового. Но это совсем для хламовозов махровых

  8. #38

    По умолчанию

    Поставил вчера ВВ7 спереди. С установкий пришлось поколхозить, ибо адаптер не подошел - спасли имеющиеся запасы шайбочек с вибряков и длинные болты от якорей рулевых.
    Сегодня катнул по свежему снегу. На удивление, непритертые к моему ротору колодки хватали не хуже (а может и лучше), чем мои хаесы. То ли так хорошо остроил положение калипера (зазоры минимум), то ли так притертость совпала...Тестил на чистом асфальте - стоппиться отлично одним пальцем. Однозначно себе буду брать на перед.

    В лесу сегодня днем было хорошо. Заодно потестил гнусмас в режиме катания. Крепление на руль еще не заколхозил, поэтому вез в крамане. Трек пишет отлично, ориентироваться тоже вполне нормально. На ходу держа в руке нормально видно, не проскочил ли поворот трека и т.п. Потом протестю на руле (но думаю экран все же мелковат для смотрения на руле в движении).

    Днем было так:
    111225_30120.jpg

    а на завтра прогноз +6+8 и дождь
    Последний раз редактировалось photograph; 25.12.2011 в 19:09.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    Однозначно себе буду брать на перед.
    Купи джуси, будь мужиком!

  10. #40

    По умолчанию

    Ну что ж, продолжим.
    После модернизации гофр с наматыванием изоленты вилочка отбегала 120 км, половину по мокрогрязи.
    Первые 80 км все было просто превосходно: гейплюш, легкое страгивание, никакого тупления.

    Однако потом заметил странную фигню: наполовину пропал ход. Причем первая половина хода попрежнему работала плюшево, а потом на середине как будто упиралась в резиновый отбойник (по ощущениям).
    Мороза не было, да и один из эластомеров я обрезал наполовину.
    Подозрения сразу пали на одну из гофр. При срабатывании она както уж очень скукоживалась возле пыльника.
    Пришло время разобрать вилочку.

    При снятии гофр все более-менее прояснилось. Права подозрительная гофра очень туго шла по ноге, как будто клеилась к ней.
    Фото ног. Грязи НЕТ, то есть ни малейшего намека.
    Черная хрень на правой (на фото - на левой) ноге - это ка кни страно слой резины на ноге:


    Собственно, по моему мнению произошло следующее.
    Или вследствии подсыхания, или реакции резины и масла, гофра начала липнуть к ноге, и при срабатывании ее тянуло и впечатывало в пыльник, из-за чего пилка и стопорилась.
    Подтверждение - износ резины на складке внизу:


    В первый раз такого не случилось видимо потому, что в гофры попадала вода и не давала засохнуть(?)/возникнуть такому трению резины о ногу. Думаю, проблема решается регулярными пару милилитрами 5W в гофры. Тут возникает вопрос маслоустойчивости резины, какбы не стало хуже) Надо экспериментировать.

    Фото слитого масла, которое потемнее - из правой штанины, с резиновой эссэнцией песка и грязи нет:


    и фотки внутренностей штанин - тут почти стерильно:


    Вобщем, макет с такими гофрами имхо оправдал себя и отлично будет работать в межсезонных какашках.
    Вот только еще бы раздобыть рваную камеру потоньше и побольше объемом (2,35 например).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам хардтейл на базе Merida Matts TFS размером 20"
    от Ludvig V в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 12:44
  2. Моя Merida TFS 500-V
    от Genesis в разделе Мои два колеса
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 18:36
  3. помогите выбрать scott scale 70 vs merida TFS 700D
    от kostil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 13:08
  4. Какие крылья моно поставить на Merida TFS 500-D
    от Vovanko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 16:42
  5. Байк на базе Merida Trans Mission Team D
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 11:27