Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 467
+ Ответить
Страница 467 из 468 ПерваяПервая ... 167267367417437457462465466467468 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,670 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #4661

    По умолчанию

    Ход равен разнице между полностью сжатым и полностью разжатым амортом, как это ни странно. Соответственно измерив эту разницу между осями получим ход. Если аморт разобран то ещё проще все

    Встречный вопрос, если вы не знаете как определить ход, может вообще не надо лезть в аморт? Какая уж тут глубина IFP, если проблемы возникают даже с определением хода.

  2. #4662
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabioz87 Посмотреть сообщение
    как на фото
    не правильно
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #4663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не правильно
    Но если от результата отнять сантиметр - будет почти правильно

  4. #4664
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabioz87 Посмотреть сообщение
    , т.е. поставив IFP под 51мм явно шток будет упираться в перегородку
    190.5mm x 50.8mm (7.500 x 2.000) - 58.67mm
    200mm x 50,8mm (7.875 x 2.000) - 58.67mm
    ставьте так , как предписано. и все у вас будет мануально.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #4665

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Помогите угадать шимстек, пожалуйста, для пересборки CTD-шки с тарелкой

    Референс:
    Рама Giant Anthem 26" 2011 Maestro 4 дюйма.
    На ней 165*38 RP23 BoostValve. Методом итерационного тыка шимстек подобран как на картинке ниже (с поправкой на конструктив болта, у меня еще без гайки)
    * под буствальвом кольцо,
    * над буствальвом проставочная и 3 больших шайбы,
    * давление ifp 270-280 psi, заглубление поршня на 30% по табличке из анналов этой темы
    * игла пропедаля обычно в среднее закрытое положение
    В итоге мне нравится
    * отскок точно не помню, вроде как тут, 3 шайбы.
    valving-assy-2014-float-ctd-bv-vtf-rtl.jpg
    Проблема буствальва (то ли сучность его такая, то ли готовить не умею) - за зиму теряет компрессию, по весне надо раскидать и "выпустить пук", надоело...

    На перетюн:
    Есть CTD Dish 165*38, изначально спешовый под рогульку, но добыл стандартную ногу. С напрочь не подходящим тюном: ID CD6Y, compression L, climb M - как есть раскачка просто везде. Банка с автосэгом, в комплекте уменьшатель объема воздуха (можно поиграться с прогрессией воздушной пружины)
    Из вариаций CTD Dish https://www.ridefox.com/fox17/help.php?m=bike&id=66 получается этот, CL CMM
    valving-assy-2013-CTD-dish-CL-CMM.jpg

    Что хочу получить из CTD:
    В Trail позиции платформа как у моего RP23 в начале-середине хода
    В Climb позиции платформа пожестче, для вальнуть в гору по ровному, но не как блокировка
    Чтобы мозг не колупало исчезающей компрессией

    Вопросики:
    Для общего понимания. У этого CTD контуры компрессии, получается, последовательные? Когда закрыли тарелкой внешний ряд отверстий, масло отгибает обе стопки шайб?
    Практический. С какой вариации тюна стоит начать подбор? Что вангуется ближе к раме и настройкам (привычкам) буствальв-версии?

  6. #4666
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    масло отгибает обе стопки шайб?
    да, но климбовая намного жестче, поэтому трейловый отогнуть труда не составляет. он не определяющий на этом режиме.



    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Практический.
    Fox Triad устройство демпфера, обслуживание, ремонт.

    собирайте жесткие тюны
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #4667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    да, но климбовая намного жестче, поэтому трейловый отогнуть труда не составляет. он не определяющий на этом режиме.
    собирайте жесткие тюны
    Спасибо!

    Еще такой вопрос есть:
    Можно ли халявно сдуть и обратно надуть IFP, не перетряхивая весь демпфер? Как я понял, на полностью разжатом и ни в коем случае не жамкать сдутый - и, может быть, прокатит?
    Как надул обратно - проверить на диностенде (по бедности сгодятся напольные весы), с каким усилием прожимается (тут для простоты можно поглядеть изначальное), удачно ли выдернул иглу. И не хлюпает ли...

    На втором байке в конюшне имею DPS Remote, которому хочу развернуть направление блокировки, в push to lock. Нужные железки (вроде верные) до меня доехали. Прорабатываю последовательность действий, как бы так извернуться, чтобы и результат правильный был, и не разбирать вообще всё.
    По схеме получается, что вроде как можно вынуть и вставить обратно compression cam и torsion spring, не скручивая голову со штока и даже не сдувая ifp. Но затем, с торчащим штоком тарелки, я не смогу завернуть пружину. Утопить шток тарелки без сдувания ifp никак.
    Отдельный риск: если дрогнула рука и rebound cam слетел со своей позиции - светит полный ребилд...
    2021-FLOAT-DPS-REMOTE-EYELETS-P1 from 2022 float dps page.jpg

  8. #4668
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    светит полный ребилд...
    читал по диагонали, но кажется у вас правильные понятия.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #4669

    По умолчанию

    вроде и банальный вопрос но как правильно переключать 1 2 3 круг, пересмотрел все видео что есть по настойке rp23 на ютюбе, один показывает одно другой показывает что только по часовой, другой что только с одним полуоборотом приподняв колесо прокрутки и поворачивая синий рычаг, еще другие что настройки нерабочие в положение пропедала и много разных каардинально разных расказов в разных видео и так в 10ти видео каждый по свойму, просто смех поэтому ездил как после покупки ничего не менял после нескольких попыток

    итак как правильно вращать и фиксировать настройку? и что лучше выставить в двух словах и для чего, мой аморт fox rp23 boostvalve 216*63 накачан под мой вес 60кг в велосервисе
    20230605_1300251.jpg

  10. #4670
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy2022 Посмотреть сообщение
    мой аморт fox rp23 boostvalve
    уже не работает , как должен, ему все равно на положение синей крутилки, режимы не меняются.
    "тайна пукающего клапана" - в поиск по теме
    требуется переборка аморта.

    Цитата Сообщение от Vitaliy2022 Посмотреть сообщение
    банальный вопрос
    должен иметь ответ в первом посту, там букварик.
    вот ссылка от туда

    Маркетологическая эволюция амортостроения Fox
    Последний раз редактировалось Наливаич; 06.06.2023 в 00:57.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45