Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 469 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #541
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    о как завернул!!!
    А я все о ...опе пекусь. Ну немного о пропедале.

    Я оставлю без комментариев этот маркетологический рассказ
    Вот уж не ожидал такого ответа. Ты хотя бы попробовал то, над чем весело шутишь. Есть причина, по которой окологравити и гравити дисциплины предпочитают пружинные аморты несмотря на 600-700г лишнего веса. Их превосходство в обработке поверхности - факт для райдеров этих дисциплин.


    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    единственное, нужно дать название банке у которой негативка формируется благодаря нижнему "air sleeve transfer port".
    Слушай, я вот только сейчас рассмотрел. До этого просто не понял, о чем ты. У меня в аморте именно этот случай, судя по ощущениям. И это действительно очень серьёзное улучшение, очень. Буствальв и рядом не валялся.

  2. #542
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы попробовал то, над чем весело шутишь.
    Да не я без, шуток. Ну может неправильно выразился... Я и не сомневаюсь в том, что ты говорил. Я употребил слово "рассказ", а не "развод".

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    нужно дать название банке
    погодь, в 500-ом посту про "air sleeve transfer port" вороде был чертеж с двумя дырками в позитивке, не?
    Я думал, что у всех HV Pr23 есть этот трансфер порт.

    Так в каких же аммортах применено такое решение?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    погодь, в 500-ом посту про "air sleeve transfer port" вороде был чертеж с двумя дырками в позитивке, не?
    Я думал, что у всех HV Pr23 есть этот трансфер порт.

    с двумя дырками это новый чертёж, а классический HV чуть ниже


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Так в каких же аммортах применено такое решение?
    вот и нужно дать ему название. если Koral99 найдёт на своей банке название будет хорошо, а пока предлагаю называть его HV II

  4. #544
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Так в каких же аммортах применено такое решение?
    2010 года 2 аморта - флоат Р и РП23 ХВ БВ - оба с обычным желобком в начале хода и соответственно страгиванием. Нынешний РП2 ХВ 2012 (год вроде такой, ибо байк 2012), уже новый вариант. Ощущается очень хорошо - первое сжатие после накачки с заметным страгиванием, потом надо прилично прожать - негативка наполняется и получается очень плюшево и всё ближе к пружинной прогрессии. У старых у обоих было сильное страгивание и потом провал как и "подобает" воздушным. Аллилуйя, самый важдый апгрейд для воздушных амортов.


    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    если Koral99 найдёт на своей банке название будет хорошо
    Ничо необычного снаружи, так же ХВ.

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    У старых у обоих было сильное страгивание и потом провал как и "подобает" воздушным.
    "Ху из " страгивание ?! Голова пухнет от этого понятия.

    В моем понимании в преднагруженом амморте в состоянии сэга- это сила трения покоя резиновых уплотнителей, не?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    В моем понимании в преднагруженом амморте в состоянии сэга- это сила трения покоя резиновых уплотнителей, не?
    Для начала рассмотри аморт несжатый. У позитивной воздушной пружины есть своя преднагрузка (совершенно так же, как у пружины в HSC, чтобы было понятно). Чтобы её стронуть, нужно сначала нагрузить. Т.е. если положить ладошку на седло, подвеска не пошевелится. Чтобы она начала шевелиться, надо её стронуть - локтем, руками с весом тела и т.п.

    Трение в резинках - полная туфта, слишком малая величина чтобы быть заметной.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Надо бы по-хорошему нарисовать графики прогрессии воздушных пружин, чтобы было понятно.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    http://www.pinkbike.com/news/Tech-Tu...ocks-2012.html - вот тут подробно про воздушные пружины и негативки. Только они больше акцентируют внимание на разжатии около нуля хода, хотя на сжатии ровно такая же фигня происходит.
    Последний раз редактировалось Koral99; 20.07.2012 в 12:48.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Для начала рассмотри аморт несжатый.
    А что, пружинный амморт сразу сжимается?!
    Там тоже преднагруженная прелоадом пружина под сэг. Да, возможно подобрать пружину по жесткости, которая будет обеспечивать сэг без прелоада, но один фиг причем эти страгивания изначальной нагрузки?! Амоорт изначально преднагружен до сэга.
    Как оно вообще влияет на ощущения работы амморта.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #548
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Там тоже преднагруженная прелоадом пружина под сэг.
    Нееееет!!! Преднагрузка относительная у пружины очень маленькая и крайне рекомендуется их не закручивать, а подбирать правильную пружину. А у воздушной пружины преднагрузка очень большая. Влияет это очень сильно. В том-то и дело, что чтобы просесть до сега, приходится преодолеть воздушную преднагрузку, а потом уже сопротивление сжатия. И из-за этой константы преднагрузки в уравнении на казалось бы "оптимальном" сеге, надут аморт слишком слабо, при этом поддавая отскоком и не отрабатывая мелочи как надо. Я щас попробую картинки нарисовать.

  9. #549

  10. #550
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Я щас попробую картинки нарисовать.
    Ну видел я эти картинки. А теперь нарисуем на них координаты сэга, диапазон перемещений по координате Х при отработке мелочи. Что меешает их отработке? Ну есть некая нелинейность характеристики сила/перемещение, ну и что? Сорри , если тупой вопрос. ( теорию работы аммортов не изучал)

    Как я понял все эти негативки, добавки объема позитивки во второй половине хода, "изменение сечения" поршня HV II... нужны исключительно для спрямления параболы в характеристике сжатия воздушной позитивки. Почему это помогает на мелочевке не понимаю?
    Да и графики не совсем верны, надо пересекать параболу с пружиной в точке сэга. 25% хода по букварю.

    Не пора ли нам собираться на виртуальную конференцию, хотяб в скайпе под пивко.
    А то букав много, а интонацию и мысль не всегда улавливаем.


    Пока пойду покурю норкоромановскую ветку : воздух как пружина
    Последний раз редактировалось Наливаич; 20.07.2012 в 16:54.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45