Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 441
+ Ответить
Страница 441 из 468 ПерваяПервая ... 141241341391411431436439440441442443446451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #4401
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Имеется аморт Fox Float CTD. Последнее время появился стук в аморте. Вскрытие показало, что причина стука, синее колечко на фото. Оно имеет небольшой люфт вперед-назад, и скользя внутри камеры IFP, из-за люфта создается стук при работе.
    s5zDS1ry6U0 копия.jpg

    Кто-нибудь сталкивался с подобным, и как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось kaschei; 20.08.2018 в 22:54.

  2. #4402
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Все сталкивались. Покупать сервискит на переборку демпфера (около 2 тыр) или делать самому ленточный аналог из подходящего HDPE пластика (этого добра любой толщины можно найти в избытке в ванной или в гараже в виде пустой тары)

    Морты, вилки, подседелы: ТО, ремонт, тюнинг - подробности в лс /Краснодар, край и окрестности/

  3. #4403
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ. Собственно подозревал, что в сервис ките, оно должно быть) Буду заказывать. Пора уже ребилд аморту делать.
    Докатился......

  4. #4404
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Собственно подозревал, что в сервис ките, оно должно быть) Буду заказывать. Пора уже ребилд аморту делать.
    Там минимум два вида сервискита на каждую модель
    пластик только в одном из. А моделей цтдшек - с разными китами кишок - штук 5 будет. Не перепутайте.

    ЗЫ тот случай, когда самопал будет быстрее и надёжнее.

    Морты, вилки, подседелы: ТО, ремонт, тюнинг - подробности в лс /Краснодар, край и окрестности/

  5. #4405
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill.k2 Посмотреть сообщение
    Там минимум два вида сервискита на каждую модель
    пластик только в одном из. А моделей цтдшек - с разными китами кишок - штук 5 будет. Не перепутайте.

    ЗЫ тот случай, когда самопал будет быстрее и надёжнее.
    Я понял. Еще раз спасибо за инфу. Буду внимательно изучать этот вопрос)
    Докатился......

  6. #4406
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    внимательно изучать этот вопрос
    надо тут
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #4407

    По умолчанию

    Изменение режимов CTD не влияет на работу аморта. Он не лочится совсем. Что это может быть? В остальном вроде все работает. тюн CLTZ.
    Последний раз редактировалось Best Rider; 25.08.2018 в 20:45.

  8. #4408
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Best Rider Посмотреть сообщение
    если новогодняя сказка после изучения первого поста осталась за гранью понимания, то любая мастерская с понятиями об этой сказке вам поможет ( это тест, прежде, чем отдать кому-то аморт).
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.08.2018 в 22:44.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #4409

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    У меня вопрос про задний амортизатор.
    Вступление: в январе 2018 купил вел в Триале с доставкой из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону GT Sensor Carbon Expert. Задний аморт, согласно спецификации на сайте, Fox Racing Shox Float CTD BV, 7,25"x1,75" Air Shock, регулировка отскока, блокировка. В ростовском Триале поставили его на гарантию.
    После 1го катания обратил внимание на то, что аморт во всех 3-х положениях работает одинаково.
    Полез в инет. Поиск сразу выдал эту тему http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=107386 там оказался велик той же марки, что и у меня (GT Sensor) только 2014 г. и с тем же амортом, согласно спецификации на сайте Триала. Также в 1-м посту этой темы есть видео работы аморта. У меня работает, примерно, также. В итоге парню аморт просто заменили и до конца не выяснили в чем проблема была.
    Вопрос:
    - должны ли различаться визуально 3 режима работы данного аморта (понимаю, что должны, но все же ответьте, пожалуйста);
    - могу ли я сдать аморт в магаз по гарантии отремонтировать/заменить (вроде могу, но опять же, пож., ответьте);
    - и стоит ли его сдавать в магаз на ремонт/замену, может проще и лучше самому найти какого-ниб. хорошего механика и обратиться к нему за деньги.
    П.С. Раньше я прожимал подвеску, проверяя ее работу, и слышал скрип. Скрип, как мне казалось, был естественный. Вчера вечером меня стукнуло послушать как работают аморт и подвеска при сжатии. Сначала послушал работу подвески в местах крепления ее к раме и ничего не услышал, а послушав работу аморта услышал хлюпанье. По идее причина отсутствия различия между 3-мя режимами переключения аморта найдена (воздух из IFP попал в масло). Подтвердите/опровергните мое предположение.

  10. #4410

    По умолчанию

    fedrov, аморты с припиской BV перестают демонстрировать разницу в работе режимов в течении года-трех после последней переборки, это баг данной технологии от фоксы, который очень плохо лечится. Решается переборкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45